Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serebrennikova

Обустройство 4-х комнатной квартиры - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Я просто понимаю, что если делать стену, получится странный маленький закуток-коридор и съестся ощущение просторности в кухне-гостиной.

Это иллюзия, что чем меньше корридоров, стен закутков, тем больше простора. В танцзале - да, а в квартире с мебелью , техникой, грамотно сделанная нишка, корридорчик и тд помогают "растворить" мебель в пространстве, вписать ее габариты, чтоб она не торчала в прямоугольном пространстве.

Вы сходите в раздел перепланировки, опишите все ТТХ квартиры, всем уже даже интересно стало , что , хотя бы в теории из такой квартиры можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не торопитесь, главное. Спокойствие, только спокойствие!

быстро только сказка сказывается.

обмерите квартиру, осваивайте програмы-редакторы. Делайте коллажи, наброски. Особенно в 3d наглядно. И варианты, варианты, варианты. И мужу все-все-все показывать, для обсуждения. Так вы сможете вместе выработать максимально комфортное для всех решение. Пока все члены семьи, глядя на картинку, не скажут: "Я хочу там жить".

А пока, для старта, можно просто перекраской и другими малыми мерами приучить мужа и других домочадцев жить хотя бы в нормальной цветовой гамме. А там уже глядишь - и неровности потолка/стен напрягать начнут всех.

ну это так, рассуждения на тему, все имхо.

прошу прощения за многабукав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со звездным потолком насмешили... Полярной ночи мало?

Как по мне, так существующий ремонт ужас-ужас. Не хватает только ламбрекенов на окнах для полноты картинки.

Я бы снесла нафик этот гипсокартон с нишами со стен и потолков. Потолки сделала бы белыми матовыми во всех комнатах. В спальне снесла бы все перегородки. Стены ровные выкрасила бы в теплый молочный цвет. А яркие цветные пятна в мебели и текстиле.

Да, и барная стойка там лишняя. Из-за дивана и камина и так места маловато.

И серьезно подумала бы о перепланировке (если это возможно). Площадь большая , но по бестолковому использована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Может мужу, когда он в хорошем настроении, наелся вкусными котлетками, сказал Вам пару комплиментиков- быстренько показать пару картинок с интерьерами (правильными, уютными) :fund02060: Может по чуть-чуть и проникнется. Если просто все перекрасить, то потом не скоро на новый ремонт решитесь. И только спокойствие. Лучше сразу :sadd08007: , чем потом :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама сижу и думаю можно так жить или нет? Может быть мы привыкли к тому, что у нас все именно так и делают? Все, кто хочет выделить свой статус, имеют квартиру с гипсокартонными наворотами. Может и муж из-за этого? Но у него и так статус. А в гости к нам ходят обычные люди, им до фонаря чей-то статус. Да и мне собственно, главное чтобы уютно было по домашнему, а не как в офисе. Может мужчине это как-то наиболее важно. Или я пытаюсь оправдать желание моего мужа оставить все как есть из-за того, что не могу его основательно убедить в том, что может быть лучше?.. риторический вопрос.

У меня большая просьба ко всем, кто читает это сообщение и видел фото квартиры, высказать свое мнение относительно гипсокартонных сооружений в нашей квартире. Все действительно так критично и надо разбирать или можно как-то обыграть (или что-то подобное, как вариант). И если считаете, что нужно сносить - где обязательно и почему (что может улучшиться в связи с этим сносом).

Я почему спрашиваю. Если убеждать мужа, то аргументированно. А мое "не нравится" он воспринимает как очередной каприз. И предлагает развлечься покупкой мебели или аксессуаров. Но их-то еще не к чему покупать!

Заранее спасибо за помощь!

У меня нет слов! Вы на этом форуме куда нибудь кроме своей темки заглядывали? Вы считатете свою квартиру уютной? вот уют, а офис у вас, причем из 90-х, даже не офис, а какой нибудь салон красоты "аля гламурный"(комната дочки) или простите сауна-бильярдная - гостиная! А вот уют - причем первые попавшиеся картинки... таких тут на форуме миллион... А можно ли так жить? да можно жить как угодно, это не отменяет желание изменить свою жизнь - нет финансов? так мечтайте. продумывайте, стройте планы, ремонтируйте кусками. Я 3-й месяц живу без кровати, сплю на матрасе без изголовья, у меня по всейй квартире шкафы без дверок, но я не буду делать АБЫ как, я сделаю так, как мне нравится, пусть и через пол-года. А мужчины - особые существа, нужно показать ему как у вас будет и сколько это будет стоить. Они не могут все представить виртуально. А гипсокартон - это не свтатус и не богатство - это дешевый способ выровнять стены, а если умножено на плохой вкус - то появляются еще и навороты.

post-36452-0-89685500-1324098780_thumb.jpg

post-36452-0-31589900-1324098786_thumb.jpg

post-36452-0-23838600-1324098791_thumb.jpg

post-36452-0-98522200-1324098795_thumb.jpg

post-36452-0-89444900-1324098801_thumb.jpg

post-36452-0-09516900-1324098815_thumb.jpg

post-36452-0-06449900-1324098823_thumb.jpg

post-36452-0-62773800-1324098832_thumb.jpg

post-36452-0-07331000-1324098838_thumb.jpg

post-36452-0-01983400-1324098844_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сходите в раздел перепланировки, опишите все ТТХ квартиры, всем уже даже интересно стало , что , хотя бы в теории из такой квартиры можно сделать.

Спасибо! Так и поступлю. Действительно, может быть и заинтересуется муж, если увидет, что может быть все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со звездным потолком насмешили... Полярной ночи мало?

Под звездным небом подразумевается белый потолок с множеством маленьких лампочек. А в полярную ночь небо черное и никакиз звезд вообще :) Или это тоже не вариант в квартире? Мы просто один раз видели такой потолок, очень понравилось. Комната выглядела очень светлой. Возможно очень светлый цвет пугает мужа. И меня раньше пугал, пока я не нашла множество вариантов в белом. Ваши находки тоже в копилку, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гипсокартон - это не статус и не богатство - это дешевый способ выровнять стены, а если умножено на плохой вкус - то появляются еще и навороты.

+1000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×