Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisomella

Кухня-гостиная, но не студия. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а если холодильник (2 шт) невысокий под столешницу по длинной стене... а ближе к окну переход от 60 см глубины в неглубоким "витринам или комодам", и на них телевизор... стол посреди кухни, а к противоположной стене "диван"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, читала :fund02025:

Я за то, чтобы сделать эргономичную и функциональную кухню, стол с удобными стульями (возможно, одно кресло), телевизор на стену.

Чем иметь недогостиную и недокухню, лучше уж полноценную кухню.

это уж каму какой функционал нужен

dainty только что приехала с просмотра квартирки. И действительно, у нас угол в коридоре пустует, довольно таки большой угол при этом. Может туда холодильник...

главное, чтоб им пользоваться удобно было.. но если вам нужна функция гостиной от кухни.. то этот вариант нужно рассмотреть.. ну и в любом случае холодильнк-встройка

как то не придумывается кухни-гостиной на 10ти кв.м. даже без холодильника.. увы.. а перепланировку делать не собираетесь? мож выложите план.. ну и ваши хотелки от кухни.. я вот искренне до сих пор не понимаю, что можно хранить в 3х погонных метрах шкафов и зачем нужно 2м рабочей поверхности.. ну только ставить туда что нибудь "нужное"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr

Я так тоже в планировщике расставляла. Всё влезает. :fund02009:

Но проход к балкону уж совсем закрыт.

dainty

Да, все расставляют преимущества по разному. Мне, допустим, важнее диван в кухне, ну хорошо..хорошо... диванчик, чем кухонный гарнитур во всю стену.))))

Ну вот хочу я ночью, никому не мешая, присесть за буком с чашкой чая на диванчике.

Может я не правильно сформулировала свою мысль? Слово "гостиная" всех пугает? Мне просто нужен диванчик в кухне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки не устаю думать о диванчике в кухне. Вот важнее он для меня, чем трёхметровая кухня и куча шкафов.

Ещё варианты накалякала. Покритикуйте, пожалуйста.

%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0+%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2585%25D0%25BD%25D1%258F.bmp

%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0+%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2585%25D0%25BD%25D1%258F+1.bmp

Холодильник тут поменьше нарисовала, считаю он лучше смотрится))) Да и под цвет кухни он будет.

%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0+%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2585%25D0%25BD%25D1%258F+2.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз никто ничего не советует, то буду делать вот так... :sadd08006:

118_4.jpg

Мужу этот вариант нравится больше всего, а меня тяготит холодильник у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож планировала делать такую угловую, НО когда привезли холодильник.. :sadd08007: я передумала.. но ведь у вас встройка будет.. может и ничего. а в первом варианте до холоильника бегать далеко, +еще желательно рядом с ним тумбу какую-нить предусмотреть.. чтоб кастрюли ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиту крайней не делают, оступ должен быть 25-30 см. Рабочей поверхности почти нет, мойкой в углу пользоваться неудобно, посудомоечной машины нема, мест для хранения посуды и запасов явно мало. Зато есть диван. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty Если честно не нравится мне ничего. Все варианты. :sadd08008:

И даже если отказаться от дивана, и поставить линейную кухню, тоже не то...

Bianka

Про плиту крайней понимаю, тем более если там ставить диванчик, все брызги в стороны.

Рабочая поверхность меня устраивает. Сейчас у меня такая же (от мойки до холодильника), мне хватает. На счет хранения тоже нормуль - ну нет у меня кучи техники типа всяких хлебопечек, мясорубок, комбайнов и т.д.

На счет мойки в углу не знаю, может и не удобно. А ПММ нельзя около холодильника установить? без неё то я не смогу :giri05016:

Диван, ага... нужен, ибо квартира однокомнатная и лично я хочу уединения, хоть иногда. И на стуле ютиться не вариант. :sadd08008:

Прям не знаю чё делать то. :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да, все расставляют преимущества по разному. Мне, допустим, важнее диван в кухне, ну хорошо..хорошо... диванчик, чем кухонный гарнитур во всю стену.))))

Ну вот хочу я ночью, никому не мешая, присесть за буком с чашкой чая на диванчике."

Во-первых, добрый вечер! А во-вторых, полностью с Вами согласна про преимущества для каждого свои и думаю, что никто так не поймет, что нужно (даже необходимо) самой себе, чем сама. Поэтому и хочу предложить свои варианты с диванчиком, не стоит отказываться от мечты...

С наполнением и размерами шкафов можно поиграть, мне хотелось передать идею. Заинтересует, спрашивайте, вместе порисуем конкретнее. Да и телевизор можно повесить или поставить на шкафчик рядом с холодильником. В общем смотрите:

post-66215-0-93137900-1322582755_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele Добрый вечер! Ну или ночь уже... у кого как))))

Огромное Вам спасибо! Во-первых за поддержку! Меня прям приободрили слова "не стоит отказываться от мечты"! :fund02047:

Во-вторых спасибо за этот вариант! Для меня он неожиданный.

Если выбирать из двух, то второй мне нравится больше. А стол только такой влезает? Или же можно другой поставить?

Спасибо ещё раз. Пошла мужу покажу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×