Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisomella

Кухня-гостиная, но не студия. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

helehele Ну на плане я понимаю что для пмм места много, я теоретически спрашиваю. Возможно или нет?

Видела на картинках и тут на форуме - под мойкой очень маленькие ПММ невстроенные.

А Вы так ищете места для хранения без колонны, чтобы вместо встраиваемой ПММ поставить духовку, а в углу оставить только хол-к?

Может Вы и правы, я то больше смотрю с точки зрения функциональности и красоты, правда учитывая Ваши хотелки, а у Вас к выбору еще присоединяется вопрос финансов, как впрочем и у каждого, кто выбирает мебель себе. Так что Вам решать, я просто хотела помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в идеале делала бы так.. ну просто помечтать..

если есть возможность выпилить кусок стены (надеюсь не несущая) без значимых потерь.. а потери здесь только пол можно повредить.. чаще всего стены в новостройках делают из пеноблоков.. они циркуляркой пилятся на раз.. только пыли много.. но это не проблема.. проблема пол потом востановить

post-38211-0-83367400-1323753511_thumb.jpg

зато получается свободная кухня с УДОБНЫМ диваном и появляется возможность изолировать детский уголок и решается проблема с торцом шкафа в комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele

Спасибо за помощь. Нет, мне вариант, который нарисовали Вы, нравится больше всего. Маленькая посудомойка это не вариант.

Да... финансовый вопрос встал не так давно, но встал остро. Я уж вообще думаю пока ничего не брать что ли, чтобы не делать абы кабы.

Но в тоже время жить в квартире с ребенком и без элементарной кухни не реально. Ведь готовить надо постоянно.

Я рассматриваю кухни Икеа, но даже она (икеа) требует затрат.

Увидела вот такой мегабюджетный вариант:

3fa45af0f68c46852591e6e5f03d2803.jpg

9990 рублей аж, фасады МДФ, столешница постформинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele

Спасибо за помощь. Нет, мне вариант, который нарисовали Вы, нравится больше всего. Маленькая посудомойка это не вариант.

Да... финансовый вопрос встал не так давно, но встал остро. Я уж вообще думаю пока ничего не брать что ли, чтобы не делать абы кабы.

Но в тоже время жить в квартире с ребенком и без элементарной кухни не реально. Ведь готовить надо постоянно.

Я рассматриваю кухни Икеа, но даже она (икеа) требует затрат.

Увидела вот такой мегабюджетный вариант:

3fa45af0f68c46852591e6e5f03d2803.jpg

9990 рублей аж, фасады МДФ, столешница постформинг.

Чет не верится по цене, самые дешевые фасады дсп .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty Помечтать не вредно конечно, но стен сносить не планирую. Да нам и не даст банк на это разрешение, квартира в ипотеке и гарантия на квартиру 5 лет, если нет перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж прям ни в какую, мол купим обычный белый монстр и плиту....

Может сначала шкафы купить, а потом наполнение :fund02025:

А посудомойку можно устанавливать под мойкой? Это технически возможно?

не - не -не только не плиту.. это зло.. даже холодильник не так страшен, хотя встройка приятнее.. его ведь и в коридор можно в случае чего.. никто и не догадается, что там за шкаф :fund02025:

если денег мало - купите шкафы без фасадов.. фасады потом - когда разбогатеете.. и ишите поставщиков в городе и базы строительные.. я например столешницу в 4!! раза дешевле чем в магазинах купила

если муж рукастый, можно и самим сделать.. мой вот купил мебельного шита березового на 5тыс и сваял мне кухню без дверок..

посудомойку сложно.. у меня не влазит по глубине.. мешает сливная труба, но если предусмотреть - то тогда местечко лучше под это дело оставить

по части плиты еще раз.. покупайте доминошку варочную 6/8тыс!! а духовку либо маленькую временно типа беко, сама пользуюсь - расстаться с ней не могу.. маленькая компактная, как раз на 3х пирогов напечь, либо мультиварку.. девченки с форума в ней пироги пекут.. нахваливают, правда сама не пользовалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге купила я всё таки эту мегабюджетную кухню))))

В реале она светлее. Под дуб.

Milena_stolplit.jpg

По качеству ничего сказать пока не могу, но и много от неё не жду. Тут у меня была дилемма... Или жить с посудой на полу до того времени пока не накопим, пока не упадет манна небесная с неба или пока не выиграем в лотерею и пр. Или же купить по супер скидке не совсем то, что хочу, но однако навести хоть какой то уют в доме))))

Стол и стулья я купила в ИКЕА, вот такие:

jokmokk-stol-i--stula__0122105_PE278490_S4.JPG

и вот такие подушечки на стулья:

variant-ritva-poduska-na-stul__32829_PE122906_S4.jpg

С ними намного наряднее смотрятся стулья)))

Прошу помощи мне помочь впихнуть в линейку и холодильник и гарнитур и ПММ.... У меня не выходит... Или же надо искать холодильник и ПММ суперузкие...

Кухня длинной 2,4м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи мне помочь впихнуть в линейку и холодильник и гарнитур и ПММ.... У меня не выходит... Или же надо искать холодильник и ПММ суперузкие...

Кухня длинной 2,4м

Во-первых. с обновкой!

А во-вторых:

Сколько же сам гарнитур, похоже он и есть 2,4 м?

Плита невстраиваемая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обновку! :giri05019: Я уже начинаю привыкать к этой кухне, вот как поставим-совсем свыкнусь))))

Стена 3,48, но есть трубы батареи. Гарнитур 2,4. просто не совсем понятно я написала.

Вся техника НЕ встройка, это тоже облом моей мечты, ну да ладно...

Смею полагать, под плиту у гарнитуре оставлено 60 см, т.е. плита только 60.

Холодильник вчера нашла Gorenje 54 см, уже пока не встречала. Ну и ПММ только 45 см везде, хотя в инете пишут, что бывают и 40 см.

Хотелось бы поставить примерно так:

742f74bca8ee4.jpg

Только ближе к окну ПММ ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×