Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikolaevna

Варочная панель - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да-да я про это и говорила _ ЗАГЛУШКА называется))) Спасибо!

А в этом случае между такой заглушкой и ящиком устанавливается полочка (фанера, или что-то другое там), чтобы этот горячий воздух от плиты не шел в ящик? Или нет?

или получается что идет плита 5см , потом заглушка 5 см, и потом ящик 35см, и того пустое пространство на 45 см?

А воздух сквозь заглушку выходит или куда?)))))

У нас воздух уходит через заднюю часть шкафов, которая у стены. Там есть хороший зазор (сантиметров 6-7). Возможно именно поэтому ничего не нагревается в ящике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воздух уходит через заднюю часть шкафов, которая у стены. Там есть хороший зазор (сантиметров 6-7). Возможно именно поэтому ничего не нагревается в ящике.

:)))) Я с этого и начала, даже картинку нарисовала, но Puusteli сказал, что сзади некуда воздуху уходить....

Ааа))) путаница!

В чем вообще суть моего вопроса: под варкой можно установить ящик с продуктами, которые не любят тепло (зефир, шоколад, мармелад) ???

Для этого надо сделать заглушку на 5 см, так?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воздух уходит через заднюю часть шкафов, которая у стены. Там есть хороший зазор (сантиметров 6-7).

У Вас глубина столешницы больше 60 см? Это тоже возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом случае между такой заглушкой и ящиком устанавливается полочка (фанера, или что-то другое там), чтобы этот горячий воздух от плиты не шел в ящик? Или нет? или получается что идет плита 5см , потом заглушка 5 см, и потом ящик 35см, и того пустое пространство на 45 см? А воздух сквозь заглушку выходит или куда?)))))
Мы ставим полку обычно в этой ситуации, но это не обязательно. Полка закрывает зону подключения варочной поверхности (для эстетики и для безопасности). Подходит и для газовых и для электрических поверхностей. У нас высота заглушки равна высоте стандартного верхнего ящика - 98 мм. Для вентиляции достаточно зазоров между фасадом и заглушкой и заглушкой и столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас глубина столешницы больше 60 см? Это тоже возможно...

Нет, 50*50см. Но под столешницей и над выдвижным ящиком есть фанерная панель, а под столешней сзади, в районе варки есть зазор о котором я и говорю, 6-7 см (дальше соединительная рейка). Таким образом вентлируемое пространство практически открыто для охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×