Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikolaevna

Варочная панель - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

тогда все же скорее всего остановлю свой выбор на http://www.inforsnsk.ru/index.php?ukey=product&productID=188433 , там хоть зона расширения есть

Посмотрите на маркете PVF 3 LT 22 X у нее L-образный металлический контур по краю, защищает от ударов, но не мешает очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно только для вас странно и смешно. И подозрительно тоже одному вам.

Как-то Вы резко реагируете. Я вот Ваше сообщение прочитала раз 10 но так и не поняла был ли первый комплект зависимым ("зависимый независимый комплект") и были ли у второго комплекта ручки. Вариантов то много. Почему бы не уточнить?

От себя напишу, что у меня сейчас промежуточный вариант. У меня зависимый комплект Бош (NKN675T14D и HEA33B550) и ручки управления температурой находятся на духовом шкафу, а все остальное (управление зонами расширения, таймер, защита от детей) сенсорное и находится на самой варочной панели.

Сенсор подтупливает, так что мне нравится что сенсорные только редко используемые функции, а основное управление утапливаемыми ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то Вы резко реагируете. Я вот Ваше сообщение прочитала раз 10 но так и не поняла был ли первый комплект зависимым ("зависимый независимый комплект") и были ли у второго комплекта ручки. Вариантов то много. Почему бы не уточнить?

От себя напишу, что у меня сейчас промежуточный вариант. У меня зависимый комплект Бош и ручки управления температурой находятся на духовом шкафу, а все остальное (управление зонами расширения, таймеры, защиты от детей) сенсорное и находится на самой варочной панели.

Сенсор подтупливает, так что мне нравится что сенсорные только редко используемые функции, а основное управление утапливаемыми ручками.

А как иначе реагировать на насмешки менагеров? Считаю реакцию вполне адекватной. И нисколько не обидной даже для него. По теме: а как влияет зависмость ил независимость комплекта на субъективное удобство управления им? Нет, комплект был назвисимым, боле того - это был даже не комплект, а произвольно выбранные варочная панель и духовой шкаф. И общего у них только производитель - Бош. Варочная панель с сенсорным управлением, кое нам столь не нравится. А духовой шкаф с утапливаемыми ручками, что нам кажется достаточно удобным именно для него. Независимую технику покупали по той причине что духовой шкаф у нас находится метрах в трёх от варки и стоит на над уровнем столешницы. При такой компоновке было-б неудобным управлять с места установки одного уст-ва - другим находящимся в ином месте.

А вот ваш вариант возможно нас устроил-бы. Понимаете, надоела тормознутость реакции варки на сенсорные "кнопки". Варка у нас состоит мз 2-х конфорок быстрого нагрева и 2-х индукционных. Теперь будем менять на все индукционные. Понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: а как влияет зависмость ил независимость комплекта на субъективное удобство управления им? Нет, комплект был назвисимым, боле того - это был даже не комплект, а произвольно выбранные варочная панель и духовой шкаф. И общего у них только производитель - Бош.

У независимого комплекта если варочная панель не сенсорная, то ручки управления находятся прямо на панели.

У зависимого комплекта ручки управления варочной панелью находятся на духовом шкафу.

То есть мне, например, сенсорное управление не очень нравится, но если покупать независимую панель, то на мой взгляд лучше уж сенсор, чем ручки прямо на варочной панели.

На зависимой варочной панели ручки прикрыты столешницей и не мешают, меньше пачкаются (особенно утапливаемые).

Вот собственно по этой причине и задала вопрос про зависимость/независимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мне, например, сенсорное управление не очень нравится, но если покупать независимую панель, то на мой взгляд лучше уж сенсор, чем ручки прямо на варочной панели.

Вот собственно по этой причине и задала вопрос про зависимость/независимость.

Это только ваше предположение. Весьма вероятно что вы будете разочарованы сенсорными кнопками. Я об этом и писал. На наш взгляд просто несопоставимо удобнее

сенсорная полоса, или магнитный джойстик в конце концов, который по сути круглая ручка, но не жёстко прикрученная к рычагу, а просто лежащая на поверхности и котрую всегда можно убрать, либо совсем, либо сместить в любую сторону (что-б на мешался сковородам/кострюлям). Но поэксперементировав в магазинах мы пришли к выводу что сенсорная полоса всё-ж удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Вот тоже выбираю варочную поверхность. Тоже не нравятся сенсоры. У меня ногти Но мне сказали, что на электрической стеклокерамике нельзя включать все 4 конфорки и через четыре часа они автоматически отключаются. А, если надо долго готовить? Вот у меня, например, бывает такое, когда гостей жду: горят все четыре и чуть ли не весь день. Но сейчас-то у меня газовая плита, еще с советских врмен, а в новой квартире будет электрическая. Газ в доме не предусмотрен. В магазине сказали: берите с "блинами", не стеклокерамику. У них и ручки поворотные и включать можно все конфорки. Но они мне совсем не нравятся. Никогда электрической не пользовалась и, как оказалось, в моем ближайшем оружении у всех тоже газ. Даже и не представляю, каково готовить на электрической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

мне сказали, что на электрической стеклокерамике нельзя включать все 4 конфорки и через четыре часа они автоматически отключаются. А, если надо долго готовить?

Как-то диковато для меня - готовить 4 часа подряд, да ещё и на всех 4-х конфорках. Это кажется уже что-то из общепита, впрочем наверно даже там столько времени не готовят, ну просто нет продукта требующего столь длительной термической обработки. Впрочем, пришло на ум - холодец варится всю ночь...правда на медленном огне. Вобщем в описании к нашей варочной панели

нет ничего об ограничении длительности использования как одной, так и всех 4-х конфорок. Да, сейчас вспомнил - самое длительное время темообработки требовала жарка гуся в духовке - 3,5 часа. "Уварился" полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то диковато для меня - готовить 4 часа подряд, да ещё и на всех 4-х конфорках. Это кажется уже что-то из общепита, впрочем наверно даже там столько времени не готовят, ну просто нет продукта требующего столь длительной термической обработки. Впрочем, пришло на ум - холодец варится всю ночь...правда на медленном огне. Вобщем в описании к нашей варочной панели

нет ничего об ограничении длительности использования как одной, так и всех 4-х конфорок. Да, сейчас вспомнил - самое длительное время темообработки требовала жарка гуся в духовке - 3,5 часа. "Уварился" полностью.

Спасибо, что откликнулись. Успокоили меня. Значит можно смело брать стеклокерамику.

Вообще-то я имела в виду, что это не один продукт готовится 4 часа и не так, чтобы ВСЕ 4 конфорки горят 4 часа. Но иногда бывает, что готовишь одно за другим и получается, что плита все-таки долго включенной стоит. Ну или тот же холодец сварить. :fund02047: Хотя согласна, что такое не каждый день случается. Но вот так, чтобы все четыре конфорки одновременно занять - такое у меня, пусть не каждый день, но частенько бывает. Потому и переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит переживать по этому поводу. В нынешних варочных панелях предусмотрен с нижней стороны вентилятор, который регулярно включается и выключается, охлаждая внутренности варки.

Т.е. производители очевидно предусмотрели длительную работу варки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не любительница сенсорной панели, но в новой кухне по дизайну не подойдет что-то иное (хотя сейчас стоит стеклокерамика с ручками, как раньше на плитах были - одна из первых моделей стеклокерамики - все бы здорово, да ручки от жира не оттираются, ну и это была модель совместно с духовкой).

Хотела спросить:

1) т.е. лучше выбирать модель не с "+" и "-", а с растущей шкалой?

2) есть ли варки, которые после пару часов нагревания не обжигают пальцы, когда их выключаешь (у родителей постоянно нагревается кнопка выключения,да и остальные кнопки. Конечно кожа не до волдырей, но очень горячо и неприятно - я постоянно готовлю) Кажется у них бош на 5 позиций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×