Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikolaevna

Варочная панель - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Именно с "растущей шкалой" (я называю это сенсорной полосой". Мы именно на такую хотим поменять свою Бош-ку. И вероятнее всего на все индукционные конфорки (сейчас только 2, остальные две быстрого нагрева, т.е. обычные).

После варки менее всего нагреваются индукционные. По сути нагрев стеклокерамики только от посуды и строго под ней. Ну и соответственно остывают очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас прочла следующее:

"Для свободного доступа воздуха (охлаждения) сделайте небольшой зазор (1 см) между столешницей и дверцей выдвижного ящика. Или используйте на фасаде ящика так называемую перфорированную поверхность (небольшие отверстия на панели дверцы)."

я под варочной панелью думала расположить ящик на 100 см, где будут сладости, сахар...кофе.....ЭТО что все потечет и растает,если не делать перфорацию на дверцах, что еще за идиотизм??? ))))

какой зазор??? чтобы туда с годами пылища скапливалась!?))

Что у вас под варкой?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну под варкой выдвижной ящик со столовыми принадлежностями (ножи/ложки/вилки/открывалки/закрывалки). Иногда металлические принадлежности бывают тёплыми от воздуха охлаждения продуваемого через варку. Но горячими никогда не были. Несмотря на отсутствие перфорации и зазора в дверце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже статей 5 нашла про то, что если там ящик - т о нужна перфорация....я даже не могу понять как это выглядит! (((

Раз ножи и вилки Вы говорите теплые, думаю это не лучшее место для мармеладок и зефира :((( эх.....все эскизы коту под..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такое решение?

если между ящиком и столешницей сделать 5 см декоративной панели, которую видно с фасада, а сзади ее нет, и через эту щель в 5 см выходит воздух (я так понимаю так же делают и для духовок?)

т.е. это так выглядит? (рисунок дикий :))))))

post-66502-0-36250800-1326899297_thumb.jpg

п.с. правда написала я, что планка в цвет фасада, а у самой она зеленая (ну это чтобы привлечь к ней внимание) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если между ящиком и столешницей сделать 5 см декоративной панели, которую видно с фасада, а сзади ее нет, и через эту щель в 5 см выходит воздух (я так понимаю так же делают и для духовок?)
А куда выйдет воздух сзади? Там или стена или декоративная панель, если это остров. Можете, конечно, в столешнице за варочной поверхностью поставить вент. решётку. Некоторые бренды дают такую рекомендацию. <BR>Духовки "выдувают" воздух через отверстие под ручкой, как правило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, сенсорное управление удобней. Как вспомню, как приходилось отмывать вечно заляпанные ручки на прошлой плите, бр-р-р. Отклик на мой тоже быстрый, а шкала мощности представлена цифрами от 1 до 9. То есть выбираешь нужную конфорку и сразу жмешь на нужную цифру. Варка Аристон Хотпойнт. Проблемы бывают,только когда руки мокрые или холодные :)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда выйдет воздух сзади? Там или стена или декоративная панель, если это остров. Можете, конечно, в столешнице за варочной поверхностью поставить вент. решётку. Некоторые бренды дают такую рекомендацию. <BR>Духовки "выдувают" воздух через отверстие под ручкой, как правило...

Тогда скажите, что там обычно делают? Дырку? Вот у Вас, что под варкой?

Фасады то например глянцевые однородные, какая там перфорация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите, что там обычно делают? Дырку? Вот у Вас, что под варкой?

Фасады то например глянцевые однородные, какая там перфорация?

Дело в том ,что я занимаюсь поставкой кухонной мебели и у меня есть много разных решений этого вопроса, реализованных в реальные кухни. Разумеется, никогда не делаем перфорацию на фасадах. У фирмы ,чью мебель я предлагаю, есть несколько видов шкафов для этой цели. Самое простое решение - шкаф с заглушкой вместо верхнего ящика.

post-66214-0-21221900-1326972583_thumb.jpg

post-66214-0-66128300-1326972774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что я занимаюсь поставкой кухонной мебели и у меня есть много разных решений этого вопроса, реализованных в реальные кухни. Разумеется, никогда не делаем перфорацию на фасадах. У фирмы ,чью мебель я предлагаю, есть несколько видов шкафов для этой цели. Самое простое решение - шкаф с заглушкой вместо верхнего ящика.

Да-да я про это и говорила _ ЗАГЛУШКА называется))) Спасибо!

А в этом случае между такой заглушкой и ящиком устанавливается полочка (фанера, или что-то другое там), чтобы этот горячий воздух от плиты не шел в ящик? Или нет?

или получается что идет плита 5см , потом заглушка 5 см, и потом ящик 35см, и того пустое пространство на 45 см?

А воздух сквозь заглушку выходит или куда?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×