Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katch23

Мебель Альдо - кто заказывал, отзовитесь! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Самое интересное, что на форуме откликнулись всего два человека на мою тему. Неужели читатели IVD, в котором Альдо всегда принимает участие, никогда не покупали у них мебель? Очень странно... Ну ладно, когда придет мой шкаф, расскажу сама про свой опыт общения с этой фирмой. Спасибо еще раз, ANDRINA и Ирисс за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у Дорса цены, мне кажется, намного выше...

А на прежней квартире обе гардеробные мы заказывали в Альдо. Я была очень довольна.

Во всяком случае, соотношение цена-качество у них правильное...

Глубочайшее заблуждение! :) Реально, цены и у нас и у них примерно одинаковые, так сказать в рынке, но к несчастью для Альдо и Стенли, в текущей ситуации, они не имеют финансовой возможности делать серьезные спецпредложения, потому что их оборот и доля рынка увы сильно меньше наших. Кстати, вот только сборщиков собеседовал оттуда, 3-ий месяц зарплату не платят им. Нехорошо.

Вчера мы все-таки поехали в Дорс, там сейчас скидки 25%, они нам посчитали нашу мебель, и, действительно, даже с АЛЬДОвскими 10%, выходит дешевле на 10 тыс. Мы с мужем были очень удивлены, я думаю, что будем там заказывать. Большущее спасибо за совет. :giri05038:

Вот как замечательно. :) Удивительно только, что все старания отдела рекламы по освещению текущей акции прошли мимо Вас. Надо им сказать, что народ-то не знает.

Я думаю, что мы закажем в эти выходные шкаф в спальню, у нас проект практически готов. А в Альдо тоже закажем шкаф в прихожую, так как Дорс не может нам сделать широкие двери. Вот такая планируется рокировка. :fund02025:

Это какие-такие широкие двери мы сделать не можем, которые может Альдо? Купе? Распашные? Не верю. :) Если купе, то совсем странно, при условии что у нас есть двери Нотеборн XL, которые вообще могут быть размером 3 на 3 метра. На счет распашных тут могут быть нюансы. Любопытно было бы узнать, что у Вас за проект, очень может быть, что есть другие варианты о которых Ваш дизайнер забыл, все-таки всю номенклатуру на 600 листов формата А4 помнить невозможно, ну или еще как вариант, надо получше "покрутить" конструктив, чтобы уложиться в ограничения.

Удачи. Пишите потом отзыв, тут тема про нас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, дело сделано, Деньги заплачены. :sadd08007:

Заказ разделили на два. Дорс обещал доставку на 19 декабря, Альдо - не указал точно дату доставки, указал дату изготовления (7 декабря), от которой надо отсчитывать до 14 дней - дату доставки. Обещали позвонить, согласовать все по телефону.

Это какие-такие широкие двери мы сделать не можем, которые может Альдо? Купе? Распашные? Не верю. :) Если купе, то совсем странно, при условии что у нас есть двери Нотеборн XL, которые вообще могут быть размером 3 на 3 метра. На счет распашных тут могут быть нюансы.

Обращались к дизайнеру и технологу, они сказали одно и тоже, что зеркальные двери купе шириной 1039 мм, высотой 2450 мм, фирма выполнить не может, максимальная ширина 900 мм, нам было предложено поставить три двери, мы отказались. И сделали заказ в Альдо, как я уже написала, но все равно, дверь будет не полностью зеркальная, а со вставкой ДСП. Так как у фирмы нет такого большого зеркала.

Все действо с нашими шкафами происходило в Крокус Сити в Твой дом, там Дорс представлен в разных корпусах магазина. Мы сделали заказ в Корпусе 2. Мы очень удивились, увидев уже после заказа на стенде ДОРСА в Корпусе1 3-метровые двери Нотеборн XL. Задали вопрос другому дизайнеру, он нам сказал, - зеркальные двери сделать нельзя, надо дверь делить на части.

Короче, вопрос решен. Разбирайтесь со своими дизайнерами сами. Мы, конечно, хотели, что все было в одной фирме, чтоб не возникло проблем при сборке и доставке, но, увы, и ах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, дело сделано, Деньги заплачены. :sadd08007:

Заказ разделили на два. Дорс обещал доставку на 19 декабря, Альдо - не указал точно дату доставки, указал дату изготовления (7 декабря), от которой надо отсчитывать до 14 дней - дату доставки. Обещали позвонить, согласовать все по телефону.

Обращались к дизайнеру и технологу, они сказали одно и тоже, что зеркальные двери купе шириной 1039 мм, высотой 2450 мм, фирма выполнить не может, максимальная ширина 900 мм, нам было предложено поставить три двери, мы отказались. И сделали заказ в Альдо, как я уже написала, но все равно, дверь будет не полностью зеркальная, а со вставкой ДСП. Так как у фирмы нет такого большого зеркала.

Все действо с нашими шкафами происходило в Крокус Сити в Твой дом, там Дорс представлен в разных корпусах магазина. Мы сделали заказ в Корпусе 2. Мы очень удивились, увидев уже после заказа на стенде ДОРСА в Корпусе1 3-метровые двери Нотеборн XL. Задали вопрос другому дизайнеру, он нам сказал, - зеркальные двери сделать нельзя, надо дверь делить на части.

Короче, вопрос решен. Разбирайтесь со своими дизайнерами сами. Мы, конечно, хотели, что все было в одной фирме, чтоб не возникло проблем при сборке и доставке, но, увы, и ах...

Ну понятно, что у Вас уже все оплачено, но тем не менее, вдруг кто еще почитает, на будущее. Все и правда упирается в ширину зеркала, она максимально возможная 914 мм, но есть система дверей "Скрин Флекс" позволяющая делать вертикальные вставки. Т.е. в этой системе можно было сделать одну вертикальную вставку из зеркала шириной 800, а оставшиеся 239 мм из других материалов. Видимо, Вам не предложили ее, а жаль... Объяснение только одно: система новая, а дизайнеры в основном инертны и продают то, что знают. Будем разбираться, поверьте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей радостью. Сегодня позвонили из Альдо и обрадовали, что шкаф изготовлен, обещали привезти наш шкаф завтра (7 декабря), а собрать в пятницу. Напоминаю, что в договоре срок изготовления стоит 7 декабря. Пока все очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хоть я сама с собой на форуме общаюсь, я скажу, что Альдо, из моего личного опыта - чудесная фирма. Точно в срок приехали, привезли шкаф, отлично собрали. Большое спасибо фирме за мой новый шкаф!!! Если вдруг кто-нибудь прочитает мою тему - не бойтесь заказывать мебель в Альдо, (наш дизайнер - Кирилл из Крокус-сити).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотографиии этого чудесного шкафа?

Спасибо, Татьяна, за участие. Я обязательно выложу фотографии на выходных, не сделала этого сразу, потому что подумала, что мой скромный шкаф никому не интересен. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю обещанные фото шкафа. К сожалению, угол зрения моего фотоаппарата не позволяет снять шкаф целиком с близкого расстояния. :fund02047:

post-66843-0-93396900-1324412570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×