Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anjes

Удалить паркетный клей с массивной доски...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Не первый день являюсь читателем форума, но писать не планировала, нужда заставила...

Люди добрые, подскажите, кто может!

Купили мы массивную доску, покрытую лаком. Дошло дело до ее укладки и теперь наша красивая доска оказалась забрызгана и затоптана клеем сверху. А оставила-то рабочих одних только на несколько часов утром, когда одна комната была уже закончена... Клей застыл. Время засыхания по инструкции около 60 минут. Судя по "рисунку" клея по полам ходили в испачканной в клее обувью. Кто-нибудь подскажет, реально ли чем-то снять этот клей?

Что уже пробовала на отдельном куске: испачкала оставшийся кусок доски клеем, через час пыталась снять ацетоном - снимает вместе с лаком. вайт-спиритом - не оттирается. Пластиковым скребком - оттираются только самые грубые "плевки" клея, но след остается - при хорошем освещении пол пятнами. Еще спиртом пробовала - нет эффекта.

Клей двухкомпонентный производитель Uzin

Есть какие-нибудь еще идеи? Очень надо!

И если есть идеи как этот же клей удалить с белых обоев.... снизу сантиметров на 40 высоты тоже забрызгали... Ума не приложу, как это можно умудриться было сделать, если клей наносили на фанеру, а не на доску...

Если удалить нельзя, может кто-то поделится опытом, как такое можно взыскать с рабочих? (мой первый ремонт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои забрызгали при перемешивании компонентов, а не при нанесении на поверхность.

Двухкомпонентный клей медленно и нудно, но отмывается уайт-спиритом (с паркета). С обоев не удалить. Поручите чистку укладчикам, иначе пригрозите вычесть из зарплаты стоимость паркета плюс демонтаж-монтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Двухкомпонентный клей медленно и нудно, но отмывается уайт-спиритом (с паркета). С обоев не удалить.

Хотя и сомневаюсь я насчёт уайт-спирита, что он ототрёт. Но, даже если и ототрёт, то лак, тонировка всё равно будут повреждены. Т.е., пятна - неизбежны.

...Поручите чистку укладчикам, иначе пригрозите вычесть из зарплаты стоимость паркета плюс демонтаж-монтаж.

А вот это - правильно. Но надо быть готовым к тому, что не ототрут они толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и сомневаюсь я насчёт уайт-спирита, что он ототрёт. Но, даже если и ототрёт, то лак, тонировка всё равно будут повреждены. Т.е., пятна - неизбежны.

А вот это - правильно. Но надо быть готовым к тому, что не ототрут они толком.

Сегодня весь день сегодня они оттирали уайт-спиритом. Почти все оттерли. Что в итоге стало с лаком я пока не понимаю. Завтра при нормальном освещении буду мыть и смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×