Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 578

Рекомендуемые сообщения

Я вообще считаю, что это большая халатность сантехников--ставить такие трубы в Сибири. Почитайте ещё здесь, просто разъяснения. http://teplosniks.ru/vodosnabzhenie/kak-vybirat-truby-dlya-goryachej-vody.html

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в служебной квартире тоже поставили на отопление полипропилен, и вроде бы промаркирована труба, как для горячей, но их повело, как мокоронины висят, уже лет 5 висят, тьфу три раза на них, очень жесткая вода и разъедала железо за 3 года.

Но у нас таких температур не бывает в отоплении, как на севере. От греха подальше зашила бы в короб, если ничего не поменяют.

если и прорвет, не дай бог, то внутри короба, не опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все стояки меняли на полипропилен, вроде неплохой армированный, но трубы повело немного, особенно тонкую 20 мм на полотенцесушитель. Переварили на зеленые армированные Беннинген, пока второй сезон отопления, не ведет нигде, как влитые стоят. Но все равно это не вечно, для труб есть таблица, где срок жизни зависит от температуры и давления. Нам повезло (или наоборот), мы последние в стояке, у нас вода не сильно горячая уже течет, а вот если она под сотню градусов, то вроде срок жизни всего лет пять-десять будет. Но вообще по всем правилам нельзя менять часть стояка на полипропилен, если меняется не весь стояк. ЖЭКовские сантехники обычно забивают на это и ставят что умеют, кто ПП, кто металлопласт, а потом удивляются, чего это трубы прорвало ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так считаю... Но... трубы уже стоят... и надо как то с этим разбираться...

Лен, сейчас у своего спросила....помню у нас на старой квартире тоже мы поменяли на металлопластиковые трубы и их под давлением выгнуло сильно, потому что нужно было сделать петлю, а муж тогда этого не знал (менял сам, потому что они у нас сочились в разных местах)....муж сказал, что да и у нас тоже так было, когда врубили под сильным давлением...., но потом они растянутся как надо и восстановят свою форму....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что батареи меняли не жековские сантехники... Акта приема работ нет... В любом случае... я попытаюсь разобраться что и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сейчас у своего спросила....помню у нас на старой квартире тоже мы поменяли на металлопластиковые трубы и их под давлением выгнуло сильно, потому что нужно было сделать петлю, а муж тогда этого не знал (менял сам, потому что они у нас сочились в разных местах)....муж сказал, что да и у нас тоже так было, когда врубили под сильным давлением...., но потом они растянутся как надо и восстановят свою форму....

Нинуль!!! Спасибо!! Трубы вроде не сочатся... Восстановят форму??? Вопрос - когда... и ждать ли этого когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуль!!! Спасибо!! Трубы вроде не сочатся... Восстановят форму??? Вопрос - когда... и ждать ли этого когда...

восстановятся точно, все зависит от температуры воды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я не вникала особо... у нас вот три года назад как искривилась труба, так и остается по сей день, больше не выгибается, но и в исходное состояние не возвращается. Труба к расширителю.

post-109789-0-95746900-1448378118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я не вникала особо... у нас вот три года назад как искривилась труба, так и остается по сей день, больше не выгибается, но и в исходное состояние не возвращается. Труба к расширителю.

Оля!!! Спасибо!!! Чем больше информации, тем сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×