Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 532

Рекомендуемые сообщения

По ссылке шторы в гостиной его видно, слева у окна... Быстро растет. Но у меня он как-то скачками.. Полгода после покупки ан месте стоял, а потом как выпустит кучу новых стрелок...

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке шторы в гостиной его видно, слева у окна... Быстро растет. Но у меня он как-то скачками.. Полгода после покупки ан месте стоял, а потом как выпустит кучу новых стрелок...

Лен!!! Сейчас посмотрю... А спросила... потому что... сегодня с мамой была в Леруа... (и честно без нее бы и не купила, не решительная я на покупки.... :fund02043: :fund02043: :fund02043: ... ) Вот мама и заинтересовалась, а если он вырастет... Но ничего на пол поставишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, замик единственный цветок который у меня выжил и даже ростки пускает))

Поливала зимой редко (раз в месяц примерно) но обильно, сейчас чаще раз в 2-3 недели... Но лучше ориентироваться не на периодичность полива, а проверять что полностью просох земляной ком, я проверяю палкой для суши - если в самом низу сухая земля то обильно поливаю.

В общем с ним если есть сомнения - лучше недолить чем залить.

У него корни клубневидные и в них он накапливает воду - если часто поливать и не дать просыхать полностью могут загнить корни.

Будешь пересаживать горшок лучше тесный возьми тогда он будет ростки давать а не развивать корневую систему.

Еще можно палочки удобрения для декоративно лиственных купить)))

Ps я не цветовод если что - замик единственный цветок про который все знаю))))) сейчас еще пробую свои силы на фикусе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш!!! Спасибо!!! Буду стараться подружиться с ним... С юкками дружбы не получилось...

О, у меня юкки тоже не живут(( А я хочу пальму...большую...красивую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня юкки тоже не живут(( А я хочу пальму...большую...красивую...

Ага... Ага... и я пальму (именно пальму) хотела... Была у нас дома в моем детстве финиковая пальма, выращенная из косточки финика... Так вот она разрослась так, что места в квартире, точнее высоты потолка стало мало... и бабушка отдала ее на почтовое отделение, рядом в соседний дом...

А пальму я так сильно хотела... что все окружающие знали об этом и пытались мне ее подарить, но все как то не срасталось... Потом все-таки подарили на ДР драценну... Погибла во цвете лет... Её конкретно мама залила...

И я опять без пальмы... Позже купила себе в Леруа в Новосибе Юкку... Сначала все было хорошо... а потом поникла... Я прикупила себе вторую... от чего первая от обиды наверное ожила... И стали они меня радовать вдвоем... и нет бы остановиться... и наслаждаться... Но... я подумала... зачем мне две... одну решила отдать маме... Отдала... И что интересно то ли от разлуки, то ли еще от чего (теперь то я умная была, не заливала, опрыскивала, удобряла... т.е. уход был правильный) они погибли обе... Так жалко было...

А теперь серия номер... только с замиком... Посмотрим... М.б. повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща...про замика

у нас живет 2 шт, один с прошлого января, другой этого года

Тот что прошлогодний стоит на кухне, я о нем иногда вспоминаю и поливаю, сомневаюсь, что кто-то еще это делает. Так я за год с лишним полила его от силы раз 8-10. Нормально существует, 2 -3 веточки новые выпустил, загибаться не собирается. А новенький стоит у родителей, до сих пор в упаковке и в родном горшке...зеленый, торчит....поливает его кто или нет, не знаю, но живой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я... меня еще без проблем терпел индийский лук, вроде так называется....давно, с 94 года терпит (фото не мое)

223004.63142.jpg

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×