Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

"Вы собираетесь сидеть за этой барной стойкой лицом в стену?" Я уже 10 лет так сижу, а разве за обыкновенными столами в маленьких кухнях кто-то не получается лицом в стену?

В качестве рабочей поверхности планировалось использовать место под окном.

Почему не хотите сидеть лицом к окну, там же у вас вроде как тоже барный стол получается? А тот барный стол, что слева использовать как рабочую поверхность и сделать в нем ящички? можно даже сделать так: ширина стойки 40 см, а глубина ящичков 30 см при входе даже не будет бросаться в глаза что под стойкой ящики, у вас же все равно планируется глухая нога у барной стойки....

У меня кухня тоже маленькая, похожа на вашу, я себе планирую поставить барную стойку как бы поперек , т.е. узким краем к стене, чтобы сидеть лицом к окну, или напротив друг друга :)) Сейчас у меня так стол обычный стоит, очень удобно имхо...

Да хочу я сидеть лицом к окну, только не получается. Барную стойку хотела облегченную и возможно на одной ноге (как и сейчас у меня). Ящики под ней не хочу !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадка для барной стойки маловата... если бы был еще стол, то да, имело бы смысл сделать стойку лицом в окно для утреннего кофейка... а за обедо/ужином сидеть друг напротив друга и общаться гораздо приятнее, чем просто рядом... нет?

Жду результатов "покручу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду результатов "покручу"

нашла фото подобного варианта (между прочим с кухнями ИКЕЯ). У меня, как мне каааажется, ситуация более приемлемая:

1. фартук выше - планируется 65 см

2. Слева вместо глухой стены - окно

Мой вариант получается более облегченный вариант. Ну склоняюсь я к нему. (м.б. потом и пожалею, а м.б. наоборот)

Я опять возвращаюсь к своим баранам ....

М.б. такой вариант, чтобы облегчить верх???

post-66215-0-66845300-1320686870_thumb.jpg

post-66215-0-42968900-1320686880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник нельзя пристроить куда-то кроме кухни? Или рассмотреть вариант холодильника под столешницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник нельзя пристроить куда-то кроме кухни? Или рассмотреть вариант холодильника под столешницей?

К сожалению, нет. И еще, думаю, что все предметы обихода должны иметь свое место по назначению. Холодильник новый, купленный уже к новой мебели.

Правда он под металик, хотела такую кухню, пока собиралась покупать мебель (уже года полтора)желания поменялись и теперь хочу белую кухню. Металл обыграю в деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, что так поздно, но рисовать могу только дома - на работе работа...

ррррррррр... почти все мои варианты коту под хвост! не видела, что у вас отдельностоящий холодильник - он требует больше места, чем номинальные 60 см, чтоб открываться (если только у вас узкая модель)...

в общем, душа у меня к барной стойке лицом к окну не лежит... как, впрочем, вообще к барной стойке в столь маленькой кухне... я люблю сидеть лицом друг к другу, а у вас стойка и стол не влезают... колонна с духовкой - тоже не для вашей кухни...

смотрите, сравнивайте, решайте...

есть варианты с 2-конфорочной варкой, есть с 4-шкой...

post-22641-0-40867900-1320691683_thumb.jpg

post-22641-0-28892900-1320691703_thumb.jpg

post-22641-0-09159100-1320691719_thumb.jpg

post-22641-0-79233600-1320691735_thumb.jpg

post-22641-0-27542800-1320691751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, что так поздно, но рисовать могу только дома - на работе работа...

ррррррррр... почти все мои варианты коту под хвост! не видела, что у вас отдельностоящий холодильник - он требует больше места, чем номинальные 60 см, чтоб открываться (если только у вас узкая модель)...

в общем, душа у меня к барной стойке лицом к окну не лежит... как, впрочем, вообще к барной стойке в столь маленькой кухне... я люблю сидеть лицом друг к другу, а у вас стойка и стол не влезают... колонна с духовкой - тоже не для вашей кухни...

смотрите, сравнивайте, решайте...

есть варианты с 2-конфорочной варкой, есть с 4-шкой...

Спасибо!!! Пошла рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Пошла рассматривать.

Ну вот я и определилась. Купила в ИКЕА кухню.

Вот план :

Над холодильником и микрой 2 открытые полки по высоте навесных шкафов первая и вторая ниже на 35 см. На них с помощью рельс для раздвижных дверей БЕСТО прикреплена дверца 35*60, которая будет двигаться и хоть как то менять экспозицию декоративных штучек на полках. Под холодильником подиум высотой 35 см ( для труб), на нем с торца заглушка – тоже дверца 35*60.

Не знаю, что делать с подоконником (учитывая, что его высота (85 см)= высоте напольных шкафов).

Возможны два варианта

1. Подоконник оставить, как есть, а столешница сама по себе.

2. Столешницу сделать цельной с подоконником.

Нашла оба варианта в картинках.

Как Вам больше нравится?

У меня остро встала такая проблема и не знаю, на что решиться.

И еще…

Как спланировать столешку, чтобы состыковать все три части и как их крепить между собой?

1 вариант

столешка - 1 м цельная над мойкой и варочной, затем поворот на окно (1,26 м) и здесь ВОПРОС – как их крепить. Дальше поворот на бар-стойку и тот же вопрос.

2 вариант

Столешка 60 см над мойкой, затем цельная (1,86 м) над варочной и продолжается под окном и вроде один стык отпадает.

1 вариант нравится больше, т.к. столешница под окном по длине 1,26 м совпадает с длиной стандартной и ничего пилить не надо, сохранятся заводские торцы (можно не закрывать планкой)

post-66215-0-65377100-1321091797_thumb.jpg

post-66215-0-91252000-1321091804_thumb.jpg

post-66215-0-18232300-1321091818_thumb.jpg

post-66215-0-43329600-1321091833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и определилась. Купила в ИКЕА кухню.

Вот план :

Над холодильником и микрой 2 открытые полки по высоте навесных шкафов первая и вторая ниже на 35 см. На них с помощью рельс для раздвижных дверей БЕСТО прикреплена дверца 35*60, которая будет двигаться и хоть как то менять экспозицию декоративных штучек на полках. Под холодильником подиум высотой 35 см ( для труб), на нем с торца заглушка – тоже дверца 35*60.

Не знаю, что делать с подоконником (учитывая, что его высота (85 см)= высоте напольных шкафов).

Возможны два варианта

1. Подоконник оставить, как есть, а столешница сама по себе.

2. Столешницу сделать цельной с подоконником.

Нашла оба варианта в картинках.

Как Вам больше нравится?

У меня остро встала такая проблема и не знаю, на что решиться.

И еще…

Как спланировать столешку, чтобы состыковать все три части и как их крепить между собой?

1 вариант

столешка - 1 м цельная над мойкой и варочной, затем поворот на окно (1,26 м) и здесь ВОПРОС – как их крепить. Дальше поворот на бар-стойку и тот же вопрос.

2 вариант

Столешка 60 см над мойкой, затем цельная (1,86 м) над варочной и продолжается под окном и вроде один стык отпадает.

1 вариант нравится больше, т.к. столешница под окном по длине 1,26 м совпадает с длиной стандартной и ничего пилить не надо, сохранятся заводские торцы (можно не закрывать планкой)

если есть возможность, сделать столешницу единой, без отдельно расположенного подоконника, то так лучше и красивее... а из чего сделана столешница? технически не знаю насколько это возможно.

если стык будет возле мойки, то есть шансы что будет попадать вода. что наверное не очень хорошо для стыка, т.е. я бы сделала стык уже после плиты, тем более если и длина столешницы совпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×