Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhmene4ka

Эко-детская? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По поводу хранения: да, ящички удобны, их можно хранить на тех же открытых полках.

Бенджамин мура и в нашей деревне нет, но на нем же свет клином не сошелся. Ищите среди аналогов, я уверена, вы сможете найти что-то похожее.

Спасибо за комплимент моему дому. Давно не писала в тему, потому как похвастаться пока особо нечем. Застопорились на стадии работ, предсшествующих чистовой отделке. Сейчас за пару недель до холодов пытаемся успеть сделать, что можно, по территории, все силы брошены на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про стол под окном. У вас солнце первую половину дня, а вторую тень (ну если как у нас). Летом еще ничего, но 8 месяцев в году у нас после 5-6 (как из сада возвращается) искусственное освещение, а основное получается сзади... Это вам просто тема для рассуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос, да? :giri05048:

Да нет никакого ужоса) расслабьтесь, просто я родом из Киева)

По поводу подиума вам решать, конечно, но спать почти на полу как-то мне было бы не уютно, вы ребенка спросите) мож ему и нра) или как вам самой? Я бы лучше временный бортик сделала, все равно только с одной стороны может свалится)

Ну а в остальном хорошо все у вас. И в коробках все хорошо хранить на стеллажах, сама так хочу сделать у окна, только у меня еще и подоконник высотой 65-70см от пола, так что будет широкий подоконник-стол) в нем вырезали дырки для батареи, чего и вам желаю, если стол будет впритык на батарее стоять, т.е. если зазора между подоконником и столом не будет, то нужно чтобы вверх уходил теплый воздух как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про стол под окном. У вас солнце первую половину дня, а вторую тень (ну если как у нас). Летом еще ничего, но 8 месяцев в году у нас после 5-6 (как из сада возвращается) искусственное освещение, а основное получается сзади... Это вам просто тема для рассуждений.

Хорошая настольная лампа решает вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше (я про высоту стола), но этой значит он стул подвинуть/передвинуть не сможет, просто учтите.

Пощему? Сейчас двигает стулья куда угодно и как угодно, и не только стулья, он спокойно катает за задок машинку, которая весит 30 кг (то есть два его веса о_О) или ящик с лего (даже мне трудно, а он таскает из комнаты в комнату).

У меня за обеденным сидит на человеческом стуле + подушка высокая, а сейчас полюбил стул младшего - кормительный на колесиках, и подвинуть можно, и по высоте удобно, но как-то уже некомильфо трехлетнему мужчине в таком стуле :)

Ой, у меня тоже пока еще этот стул стоит дома, никак не могу решиться от него избавиться, едим в нем, удобно блин)))

Спасибо за Ваши отклики, они мне помогают мысли "причесать" :giri05031:

Надо будет поприсматриваться к стульчикам с регулируемой высотой, по совету Bianka. Я как-то их вообще не замечала.

Ищите среди аналогов, я уверена, вы сможете найти что-то похожее.

Я смотрела штук 5 альбомов, цвета не понравились, припоминаю мне какой-то болотный понравился :fund02025: а из синей палитры ничего, на будующих выходных снова пойду по краскам и полам :fund02009: У меня теперь только такие променады. Если выходные прошли без захода в строй магазин - выходные прошли в пустую :fund02025:

Спасибо за комплимент моему дому. Давно не писала в тему, потому как похвастаться пока особо нечем. Застопорились на стадии работ, предсшествующих чистовой отделке. Сейчас за пару недель до холодов пытаемся успеть сделать, что можно, по территории, все силы брошены на это.

Вчера дочитала до 27 странички, читала до начала четвёртого, утром меня ребёнок еле отодрал от подушки :fund02025: А вчера я не могла оторваться от Вашей истории. :g_6: Хочется знать, что будет дальше, честно, безумно интересно. И вот читаю и думаю:"От, ёлки-палки, и посоветовать ничего не могу, ни черта не соображаю в высоком искусстве :giri05016:" Но самое главное, что у Вас должно быть все просто потрясающе, когда бы это не произошло, рано или позднее, но будет. Это видно с первых Ваших постов. Как говорит моя бабуля:"Лиха беда начала" а дальше оно приложится одно к одному. Самое сложное Вы уже сделали - начали!

И еще про стол под окном. У вас солнце первую половину дня, а вторую тень (ну если как у нас). Летом еще ничего, но 8 месяцев в году у нас после 5-6 (как из сада возвращается) искусственное освещение, а основное получается сзади... Это вам просто тема для рассуждений.

Да-да-да, где-то так, планируется настольная лампа - обязательно, розеточку хочу под подоконником у плинтуса внизу как-то, а может вверху, чтоб не тянулись провода под столом? Как это обычно удобнее осуществляется?

По поводу подиума вам решать, конечно, но спать почти на полу как-то мне было бы не уютно, вы ребенка спросите) мож ему и нра) или как вам самой?

У нашей бывшей кроватки донышко было на 40 см от пола (ну совковые кроваточки типа, для новорожденных) и ничего, многие детки спят и не жужжат :fund02025: подиум см 30 (ёшки матрёшки, сколько ж туда игрух можно будет напхать :giri05003: ) и матрац 10. но это так, размышляю в принципе, я не знаю как этот подиум дальше обыгрывать, так что видимо с этим придется завязывать.. А что до меня, то я обожаю низкие диваны, и одно время спала на матраце прямо на полу - как-то по особенному мне отдыхалось, по особенному лучше.

так что будет широкий подоконник-стол) в нем вырезали дырки для батареи, чего и вам желаю, если стол будет впритык на батарее стоять, т.е. если зазора между подоконником и столом не будет, то нужно чтобы вверх уходил теплый воздух как-то...

Ой, ну у Вас вообще классно совпало (вот блин, чего ж я не думала об этом лет 5 назад, когда окошки ставила, :giri05011: так опустить бы его пониже на 5 см, буквально ж на 5 и больше света и такая столешница замечательная получается). Только не забывайте о безопасности (замочки на окошки или решетки, если у Вас высокий этаж)

нужно чтобы вверх уходил теплый воздух как-то...

я об этом подумаю, спасибо большое! Я где-то читала об этом, но уже из памяти вылетело.

Ну, я к тому, что это надо учесть.

Спасибо всем большое за участие.4a0bc94c81a5eae98613b4698567d2d1.gif Хоть есть с кем поговорить, половина моя абстрагировалась :lazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети еще планируются? В этой квартире до школы жить? Я бы розеток под подоконник по-больше напихала, с расчетом на компьютер/ноут/зарядное для телефона/фотоаппарата/планшетника/робота/игрух электронных. Куда вы уже по месту смотрите.

А подиум-не подиум, я бы с главным героем посоветовалась. Пыль-мусор из-под подиума как выгребать собираетесь? У меня робот-пылесос - я с его появлением за эти вопросы перестала переживать :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети еще планируются?

Ох, у меня такое темпераментное чудо было первые полтора года, что я еще не отошла, так сказать, поэтому я об этом просто не думаю, как Бог пошлёт.

В этой квартире до школы жить?

Как говориться, хочешь насмешить Бога, раскажи ему о своих планах. Но да, в планах до первого класса переехать (для этого делается всё необходимое, планомерно продвигаемся *скрестила пальчЕки*). Хочу до первого класса, чтоб потом ребёнка из класса в класс не дёргать.

Я бы розеток под подоконник по-больше напихала, с расчетом на компьютер/ноут/зарядное для телефона/фотоаппарата/планшетника/робота/игрух электронных. Куда вы уже по месту смотрите.

Так..пару штук если рядом впихнуть - будет достаточно?(вообще я не планирую никаких ноутов, телефонов, планшетников и прочего до школы, у нас плохая наследственность с глазками) Что вообще детям в этом возрасте надо подключать? У меня кроме настольной лампы ничего на ум не приходит, но вторую на прозапас, можно всунуть.

О пыли не задумывалась, думаю высота достаточная, чтоб пропылесосить там, хотя в том виде в котором он крутиться у меня в мозгах он мне не сильно нравится, проще говоря - никакой он.

Сегодня в комнате убрали старую дверь и дверную коробку (красотищааа, дырка от пола до потолка 92 см в ширину, даже жаль, что верхушку будут зашивать, под дверь на 2 метра)

И нарисовалась у меня такая проблема, или не проблема но выбор сейчас передо мной встал, это наверное надо в другой раздел, но в общем

Сняли паркет, под ним на лагах ДСП, все это поднимает пол на 10 см (то есть, по сути, уменьшает высоту потолка). Панель классная, я так посмотрела, ровненькая, чистенькая, что если пол сделать прямо на панельке (тонкую стяжечку, чтоб не рухнул пол к соседям) изоляты и подложки и паркетную доску? При этом пол опускается минимум сантиметров на 5 (соответственно высота столешки стола поднимается до 80 см - это убийство какое-то) либо опускать батарею (сейчас отопительный сезон - не представляю, как отрезать всё это дело, где и кто перекрывает отопление, сколько это может стоить и вообще я в потерях.......) или сделать аналогичную схему как и была с этими лагами и плитами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Можно кровать поставить в угол образованный стеной напротив окна и стеной без двери. К торцу кровати вдоль стены поставить письменный стол. Между столом и кроватью установить разделитель зон сна и рабочей зоны, например, в виде полочек для книг. На против кровати у стены с дверью поставить шкаф. Возле кровати-тумбу. у стены между окном и дверью поставить стеллаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Можно кровать поставить в угол образованный стеной напротив окна и стеной без двери. К торцу кровати вдоль стены поставить письменный стол. Между столом и кроватью установить разделитель зоны сна и рабочей зоны, например, в виде стеллажа для книг. На против кровати у стены с дверью поставить шкаф. Возле кровати-тумбу. Я против стола у окна, так как будет не удобно закрывать/открывать шторы. Удобно когда стол у стены. На стене можно развешивать карты, расписание уроков(в будущем), рисунки. Ребенок не будет отвлекаться, смотреть в окно когда будет учить уроки. А задача стеллажа, который стоит перед кроватью- преграждать утренним лучам солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×