Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhmene4ka

Эко-детская? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что шкафы лучше располагать в глубине комнаты, чтобы не отнимали ценного места перед окном, которое можно использовать для игр и занятий.

Первоначальный вариант был логичнее всего: спальная зона в глубине комнаты, рабочая перед окном, игровая посередине.

Так все и осталось:спальная зона в глубине комнаты, рабочая перед окном, игровая посередине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы занимаемся решением псевдопроблемы, которая существует разве что у вас в голове :fund02047::give_rose:

Честно, мне еще не встречались родители, которые хотят отгородить детскую кровать шкафом от окна, чтобы солце не мешало ребенку спать. Если доступ к окну важен, стол можно поставить по правую руку от входа в комнату (чтобы свет падал слева). Но деление комнаты стелажом - это на мой взляд лишнее. Понимаю, если детей несколько, и каждому нужен свой уголок, но у вас же не тот случай.

Способов затемнить комнату много: плотные шторы, светонепроницаемые руло, жалюзи и пр. и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы занимаемся решением псевдопроблемы, которая существует разве что у вас в голове :fund02047::give_rose:

Честно, мне еще не встречались родители, которые хотят отгородить детскую кровать шкафом от окна, чтобы солце не мешало ребенку спать. Если доступ к окну важен, стол можно поставить по правую руку от входа в комнату (чтобы свет падал слева). Но деление комнаты стелажом - это на мой взляд лишнее. Понимаю, если детей несколько, и каждому нужен свой уголок, но у вас же не тот случай.

Способов затемнить комнату много: плотные шторы, светонепроницаемые руло, жалюзи и пр. и пр.

Я себе представляю стеллаж на цельный, без задней стенки, в виде полочек где можно ставить цветы, книги, игрушки. Свет будет частично проникать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кровать двух метровая? Что-то места у окна многовато. А если стол ближе к окну поставить? А между дверью и окном стол встанет? ТО на противоположную сторону можно поставить маленький диванчик чтоб ребенок по кровати днем "не прыгал". Мне нравится вот такие кресла. Ссылка:http://www.divani.com.ua/product/1191.html там разные прикольные принты.

Кровать 1800 на 1000. Диванчик - отличная идея, не будет же ребёнок весь день на полу или на стуле. Значит надо куда-то диванчик.

Еще напомню, дверь предполагается раздвижная по стене внтутри детской, полностью открытая дверь оставляет расстояние до стены 48 см (планировался стеллаж глубиной 40 см и 8 см до открытой двери)

Мне не нравится кровать, отгороженная от окна стеллажом. Да и рабочему месту у окна лучше в плане освещения.

Комната и так не очень большая, делить ее на отсеки совсем не хочется.

Поддерживаю, я за первоначальный вариант

Приняла голоса :give_rose:

А такой вариант как вам?

Я думаю, что если поставить комод для вещей, то шкаф вообще можно из комнаты убрать.

Комод - надо об этом подумать, осободится пространство (воздуха больше будет).

А я это...еще нарисовала свой подиум апять :fund02056:

Оцените (кровать 1 700 на 1 000) Шкафы по бокам 35 в ширину и 50 в глубину.

709da439a13d.jpg

:giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhmene4ka, мне очень нравится твой первый вариант расстановки мебели.

зонировать комнату считаю не нужным для маленького ребёнка, ведь играть он будет всё-равно везде, а так пространства для буйства игр будет больше, воздуха, что ли больше (вообще зонирование мне нравится, но кажется, что в твоём случае это не подходит).

и ещё по поводу подиума, красиво конечно и со шкафчиками тоже очень нравится, но только мне кажется низко всё-таки это и спишь как на полу и, представь, укладываешь ты сынишку спать, садишься к нему на кроватку сказку почитать, а коленки оказываются у тебя "на ушах", мне бы было бы не удобно. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, спасибо за рисуночек :give_rose: (широкая стена - 5,55 м, узкая - 2,48. Высота - 2,52). А что это за крестики? Такой вариант еще не рассматривала, но мне кажтся теперь кровать, как на проходе вышла. Ощущения такие вот (Хотя по пропорциям она будет стоять гораздо дальше от двери, но всё равно как-то на дороге) хотя с другой стороны при входе в комнату она не будет бросаться в глаза. Но лицом к окну, если не найду классных ролетов, будет плохо (утреннее солнце). Надо думать

Просто я фаил уже загрузила, и лениво было копировать еше один, поэтому, ненарисовала кровать, по другои стене:)

По другои, было бы лучше, естественно.

Тот план не претендует на лучшии вариант.

Крестики- это шкафы .

у окна стеллаж.

Вы в начале темы, описали, что ван надо хранить одежку малыша в комнате, в том числе и сезонную..

В этом случае обязательно нужен шкаф, открытые стеллажи, и их захламленность на полках, вам быстро надоест и перестанет устраивать.

Римки,или рулонки - не пропускающие свет, кажется сейчас не проблема в России ( хотя бы икеевские), и другие фирмы делают, чуть дороже.

ниже картинка - с кроватью на подиумe, очень красивая...

если сделать под подиумом ящики, то может быть и функциональная .

( где то на форуме, есть сылки на интерьер, с подобными идеями, кровать,подиум, ящики).

Может кто скинет вам. Если уже было, Извиняюсь, не все посты прочитала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему дверь в детскую раздвижная? ИМХО, распашные удобнее в использовании, имеют лучшую звукоизоляцию, не говоря о том, что дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhmene4ka, мне очень нравится твой первый вариант расстановки мебели.

зонировать комнату считаю не нужным для маленького ребёнка, ведь играть он будет всё-равно везде

согласна, играет абсолютно везде. Наверное такое радикальное деление нам не нужно. Хотя этот стеллаж делает комнату не такой "сосиской", но скорее всего, согласна, делить стеллажом не будем.

а коленки оказываются у тебя "на ушах"

:fund02025:

а если я буду читать лёжа на животе? Или в позе лотоса? :fund02009: Ну в общем, сейчас пойду и по совету Лины поищу тут про подиумы, мнения, варианты. Буду думать. Спасибо за отклик :friends:

Просто я фаил уже загрузила, и лениво было копировать еше один, поэтому, ненарисовала кровать, по другои стене:)

Спасибо большое, это уже труд, который мне очень помогает, смотря на разные варианты, начинаю свои предыдущие крутить как-то, что-то и возникает. а по этой стене (по той на которой двери, на которой Вы и расположили) вроде бы удобнее, что кровать не бросается в глаза сразу с порога.

Вы в начале темы, описали, что ван надо хранить одежку малыша в комнате, в том числе и сезонную..

Всю сезонную, кроме несезонной и обуви (несезонная будет в другом шкафу)

В этом случае обязательно нужен шкаф, открытые стеллажи, и их захламленность на полках, вам быстро надоест и перестанет устраивать.

Да, шкаф или как тут уже дважды в предложениях фигурировал - комод. Думаю..

ниже картинка - с кроватью на подиумe, очень красивая...

если сделать под подиумом ящики, то может быть и функциональная .

( где то на форуме, есть сылки на интерьер, с подобными идеями, кровать,подиум, ящики).

Может кто скинет вам. Если уже было, Извиняюсь, не все посты прочитала...

Ой, спасибо на добром слове. То что у меня закралась мысль о подиуме меня натолкнули вот такие картинки

7d6dd32aacc7.jpg

aa6909e7da04.jpg

оффтоп: загружала и осознала, что помоему это та самая мебель, что приобрела Бианка своему сыну.

А мой муж просто ужасно хочет такую кровать ребёнку, но я её вижу только на таких красивых проспектных картинках, но не в нашей крошечной комнатушке.

Постараюсь сегодня поподробнее поковырять темку подиумов (мне почему-то кажется, что с ним комнатка выглядит интереснее, а мне очень хочется что-то интересное) Но очень жду и критику, а то я себе этим подиумом так и забила голову последние несколько дней. Может в нём нет никакого смысла и интереса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему дверь в детскую раздвижная? ИМХО, распашные удобнее в использовании, имеют лучшую звукоизоляцию, не говоря о том, что дороже.

Я сейчас все свои умозаключения выложу.

Самое основное, то, что комнаты узкие, распашная дверь должна иметь свободный радиус, который от общей ширины - треть (комната грубо говоря 2,5 метра, дверь, 80-90 см), то есть для неё нужно освобождать больше места. Поскольку ребёнок постоянно курсирует из комнаты в комнату, основное время дверь открыта, чтоб ручкой не бить стенку там стоять должен ограничитель, дверь будет отстоять от стены сантиметров на 5, стеллаж, котороый справа от окна будет иметь затруднённый доступ, рисовать на двери можно только с закрытой дверью, если мне что-то понадобится, а ребёнок будет рисовать, могу стукнуть, если забудусь, мало ли. потом если эта доска будет сзади(дверь открыта, меловая доска спрятана), то интерес к себе привлекать не будет, пользоваться ею тоже никто не будет (обычно он играет тем, что попадает ему в око). Распахивать в зал, тоже не хочется, каждый метр на счету (в таком же углу но в зале стоит тумба с телевизором, открытая дверь её перекрывает). В целом для малогабаритных комнат лучшего варианта я не знаю (у нас сейчас была раздвижная, может быть еще дело привычки). И еще. может трудно объяснить на словах, но когда с этим сталкиваешься (у соседки с верху(то есть один в один наша квартира) распашная - ужасаасно режет-кромсает комнату, еще кровать стоит впритык к двери и дверь открывается на 90 градусов)

Вот такая получается картина, приходил мастер по дверям, тоже спрашивал, почему не распашную, высказала свое мнение, согласился, и еще , система будет металлической сверху, смогу покрасить в цвет стен, дверь получится, как в невесомости (не отяжелённая коробом и наличниками, короб выбросили, будет штукатуриться и краситься) плинтуса под цвет пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×