Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KOOR

Обогрев лоджии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Tehnik-san значит нужно получать разрешение на это? Дмитрий Григорьевич вы же видели план квартиры! У меня 6 этажный дом кирпичный дом и квартира на 6 этаже! Думаете такое решение будет сильно влиять на здание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такое техническое понятие как тепловой контур здания и присоединение лоджии или балкона кардинально нарушает проектные инженерные теплотехнические расчеты ограждающих конструкций , что в результате бестолковой реализации несогласованного присоединения приводит к разрушению всего здания.

Так ведь ТС специально уточнил - балкон/лоджию присоединять не планирует? Какие тогда могут обнаружиться "нарушенные проектные инженерные теплотехнические расчеты ограждающих конструкций"? Если ничего не нарушено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их разделяет проём 170см с двустворчатой дверью из стеклопакета. Хотелось бы убрать дверь и максимально сохранить тепло на кухне!

Это не присоединение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана =)) присоединение в моём понимание это когда люди сносят оконную раму и расширяют проём!А в моём случае можно дверь и оставить это ничего не меняет! Буду ждать ответа Дмитрия Григорьевича! Почти все в моём доме сносят эти двери! На неделе выложу фото здания и лоджии! Может тогда будет ясно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана =)) присоединение в моём понимание это когда люди сносят оконную раму и расширяют проём!А в моём случае можно дверь и оставить это ничего не меняет! Буду ждать ответа Дмитрия Григорьевича!
Благодарю Вас ! По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с такими работами , но только косвенно , у меня узконаправленная специализация - сантехнические работы , монтаж систем отопления и водоснабжения в полном объеме , перепланировки не мой конёк и по этому поводу следует обращаться в свою управляющую компанию, получить теплотехнический расчет с инж. обоснованиями конструкции и только на основании этого - разрешение на присоединение

Рекомендую для начала прочесть "букварь" по этому виду работ , которым считаю статью Геннадия Емельянова

"Размышления об утеплении изнутри" http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/ob-uteplenii-iznutri.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу планирую съездить в одну фирму которая занимается такими вопросами! Если кому интересно то напишу тут результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в контору которая занимается водяным отоплением и всё узнал! Затраты первоначальные конечно немного больше чем при обогреве электрическом ,но если делать на несколько помещений ( лоджия , кухня,коридор, ванна) то получается так же! Зато затраты на оплату электричества получаются ощутимо меньше! Кому интересно пишите в личку отпишу что и как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в контору которая занимается водяным отоплением и всё узнал! Затраты первоначальные конечно немного больше чем при обогреве электрическом ,но если делать на несколько помещений ( лоджия , кухня,коридор, ванна) то получается так же! Зато затраты на оплату электричества получаются ощутимо меньше! Кому интересно пишите в личку отпишу что и как!

тож подумывал теплый водяной пол на лоджии и балконе. но сейчас передумал по причине того что можно разморозить уедешь куда нить недели на две котёл перестанет работать ну по разным причинам) и разморозится всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы же центральное отопление оставляете=0)) А при этом даже в самый жуткий мороз у вас на балконе либо лоджии +5-10 градусов будет! Так что это не повод отказаться от идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×