Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polly81

Перепланировка небольшой двушки 46 кв.м. в сталинке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если это вход в спальню- то это не очень

звукоизоляция для спальни важна

она лучше, когда дверь из коридора

К сожалению, если делать дверь из коридора, то получится, что кровать нужно сдвигать ближе к балкону... не будет же она прямо напротив двери... а хочется как раз хоть как-то развести по разным сторонам комнаты зону спальни и зону для занятий и игр ребенка... если сделать дверь где-то посередине стены, то, мне кажется, что хоть как-то будет такая возможность... типа - мальчики направо, девочки налево... ))) ну или наоборот... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену можно вот такую сделать.

Musena, а вешать одежду куда?... Там в прихожей надо как-то шкапчик разместить...

Polly81, я с работы, здесь из соображений безопасности :fund02025: картинки не вставляются :fund02025:

слева и справо от проема шкафчики, которые наверху проема соединяются мостом.

Тут на форуме у кого-то в предложениях видела... Если наду, покажу.

Но действительно громозко. Но влезет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда просто дверь , где она потом будет, когда разделите комнату на две

дверь из коридора сохранить.. просто не пользоваться

по любому при разделении мебель будет стоять по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению Ваше сообщение с картинкой пропало и я даже не успела ее разглядеть... ((((

А ребенок - да, для меня он малыш, и когда на протяжении нескольких лет он по ночам задыхается и не может дышать, и приходится вызывать скорую, чтобы ему кололи сильнодействующие препараты, иначе... Это конечно отступление от темы, но в такой ситуации я и до 10 и до 15 лет, если понадобится, готова хоть на коврике у его кроватки спать... ))

Плиз, если можно, прикрепите еще раз картинку... Спасибо!

Я просто свое сообщение повесила не увидев предыдущие. Потом так стало неловко, что все удалила(

Вариант на сегодня Вам не подходит, но может на будущее возьмете идеи

post-3011-0-22103500-1319463573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто свое сообщение повесила не увидев предыдущие. Потом так стало неловко, что все удалила(

Вариант на сегодня Вам не подходит, но может на будущее возьмете идеи

Ну на самом деле идеи можно взять и сейчас... Мы все зацикливались на расположении кроватки ребенка параллельно нашей, но так наверное даже удобнее с точки зрения пространства... просто стену можно расположить как раз между коридором и спальней, а не между спальней и детской... Основная то проблема то как раз не только в том, как стены перенести, а как их перенести так, чтобы мебель встала удобно и адекватно... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-поводу входа в комнату напротив входной двери- почему Вас это так смущает? Это так здорово, когда в прихожей естественное освещение, люди в огромных квартирах специально голову ломают как пустить дневной свет в прихожую..

Вам есть что скрывать от входящих? Вы часто открываете двери тем, кого не собираетесь пускать в квартиру? а если уж пустите- все равно все увидят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-поводу входа в комнату напротив входной двери- почему Вас это так смущает? Это так здорово, когда в прихожей естественное освещение, люди в огромных квартирах специально голову ломают как пустить дневной свет в прихожую..

Вам есть что скрывать от входящих? Вы часто открываете двери тем, кого не собираетесь пускать в квартиру? а если уж пустите- все равно все увидят))

Может Вы и правы... )))) сложно сказать, что конкретно смущает... наверное просто мне кажется, что комнаты это некое мое личное пространство и я не хочу, чтобы его видели все подряд... Потому я и не очень понимаю таких планировок, особенно когда речь идет даже не о кухне-гостиной, а как в первоначальной планировке - о небольшой комнатке... Почему у нас так любят такие планировки делать... как впрочем и вечно располагать туалет возле кухни... не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все подряд" -это кто?) <BR><BR>барная стойка на вашей площади может быть только ВМЕСТО обеденного стола- и то, и другое - непозволительная роскошь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все подряд" -это кто?) <BR><BR>барная стойка на вашей площади может быть только ВМЕСТО обеденного стола- и то, и другое - непозволительная роскошь

Ну не знаю, мало ли кто может позвонить в дверь, а я же девушка культурная, через закрытую дверь с людьми разговаривать не могу... )))

Барную стойку мы и думали именно вместо стола... ну и небольшой какой-нибудь журнальный столик возле диванчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть девушка, у нее ник Крайт, она в отдельной теме собирает потрясающие фотографии интерьеров. Я пытаюсь уже неделю темку осилить. Сегодня видела вот такую квартиру. Перепланировку, которую Вам девочки посоветовали, чем-то напоминает.

post-65986-0-36125300-1319540334_thumb.jpg post-65986-0-65138700-1319540361_thumb.jpg post-65986-0-85644600-1319540379_thumb.jpg post-65986-0-70887500-1319540394_thumb.jpg post-65986-0-52096500-1319540413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×