Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polly81

Перепланировка небольшой двушки 46 кв.м. в сталинке - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Из спальни в ванную наверное есть смысл ходить через комнату, а не через прихожку... Просто нам очень понравилась идея такой стенки посерединке (найденная кстати на этом же сайте)...

Про шкаф... Белье там жить не будет, для него предусмотрен комод, а верхняя одежда планирует "жить" либо на вешалке в прихожке, либо в большой, треугольной части шкафа... на вешалке в дальней части шкафа, куда доступ из спальни, будут висеть только платья, рубашки и все такое прочее...

Ну смысл то понятно есть, просто как будет в реальности?... Это я на себя примеряю, мои бы шлындали по короткой дороге, а я не из тех, кто каждый раз как кто-то входит в дом подтирает пол :)

Про шкаф: понятно, что с улицы одежда в треугольную, остальное в примыкающую к спальне... Я собственно имела ввиду, что минус такого объединения мне очевиден (может вам он и не совсем минус), но в чём плюсы? может мне тоже такое надо, а я не понимаю зачем :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смысл то понятно есть, просто как будет в реальности?... Это я на себя примеряю, мои бы шлындали по короткой дороге, а я не из тех, кто каждый раз как кто-то входит в дом подтирает пол :)

Про шкаф: понятно, что с улицы одежда в треугольную, остальное в примыкающую к спальне... Я собственно имела ввиду, что минус такого объединения мне очевиден (может вам он и не совсем минус), но в чём плюсы? может мне тоже такое надо, а я не понимаю зачем :fund02047:

Ну в реальности... не знаю пока... )))) пока надо все в квартире промерить и понять, что вообще в реальности возможно... что куда можно передвинуть, что нельзя...

Про шкаф... меня собственно не смущает его объединение, фактически в треугольной части все равно будет некое отдельное пространство для верхней одежды... Изначально у мужа вообще была идея сделать такой шкаф исключительно со входом из коридора... но мне как-то захотелось иметь доступ к одежде и из комнаты, как-то не хочется через всю квартиру бегать, чтобы платьице одеть... вдруг например в квартире гости ))) а делать полностью отдельные шкафы не хочу, т.к. только лишнее пространство скрадется... по крайней мере сейчас мне кажется так, ну а потом по факту все будет нивелироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практически такая же квартира и мы тоже ломаем голову, как все разместить - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84681

Вот тут я подсмотрела перепланировку и мне очень понравилось!

3d7ea4c5503a.jpg

А вот что получилось у меня на сегодня, я правда не умею пользоваться дизайнерскими программами, поэтому просто в фотошопе-

545fb2b1110d.jpg

Смущает чуть-чуть, что на кухню мало места..и возможно все не влезет. Возможно стоит отказаться от треугольного шкафа, но тогда не знаю как разместить диван-телевизор...

А Вы в какой программе рисовали планировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения если я не в тему, и вообще лезу не в свое дело..

Обычно я перепланировки здесь рисую, но меня интересует сейчас не столько квартира Ваша, сколько состояние здоровья ребенка. Скорая помощь не выход, наверняка есть другое решение.

Напишите мне в личку что именно с малышом, может советом Вам каким помогу. Я врач-диагност, может смогу подтолкнуть Вас к решению проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практически такая же квартира и мы тоже ломаем голову, как все разместить - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84681

Вот тут я подсмотрела перепланировку и мне очень понравилось!

А вот что получилось у меня на сегодня, я правда не умею пользоваться дизайнерскими программами, поэтому просто в фотошопе-

Смущает чуть-чуть, что на кухню мало места..и возможно все не влезет. Возможно стоит отказаться от треугольного шкафа, но тогда не знаю как разместить диван-телевизор...

А Вы в какой программе рисовали планировку?

Рисовала вот в этой программке... Тоже не все там нарисовать возможно, но все же... хоть что-то...

Мы теперь задумались над таким вариантом:

44f23a873419.jpg

Ну не все в точности как тут... Пришли к изменениям в плане шкафов - мы хотели один большой из коридора, но все таки померив все на месте, решили, что их придется отделить, и сделать отдельно в коридоре, отдельно в спальне... Ну по форме шкафа в спальне я вроде определилась, шкаф же в коридоре нарисован условно, над ним я еще не думала детально, как и над размерами и точным расположением стены между прихожкой и гостиной. Также условно пока нарисована сантехника в санузле. Хотя для машинки место решили выделить.

Из последних посетивших идей:

1. Кухня буквой П, заканчивающаяся столешницей (при этом поднимаем уровень окна, чтобы подоконником и была кухонная столешница. форму кухни уже начинаем планировать, если в выходные нарисуем, выложу в понедельник. Зато при таком ее расположении будет больше места в шкафах, что большой плюс.

2. Вторая идея возникла когда пошли смотреть кухни... Она касается расположения детской кроватки. Тут на плане она указана рядом с нашей и чуть дальше комод. Но нам безумно понравилась идея вот такого шкафа с диваном для дитенка в нем... этот шкаф (ну чуть видоизменив форму под наши условия, сделав полочки например не со стороны балкона, а ближе к нашей кровати) можно полностью отдать ребенку под его вещи... а комод разместить напротив нашей кровати и над ним телевизор. Ну как-то так... Ну на крайний случай при желании когда-нибудь можно будет отделить эту зону с диваном и шкафом ребенка от нашей кровати раздвижными дверями или ширмой какой... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариан. Хороший даже можно сказать. Но непонятны некоторые моменты.

1. Зачем открывать аж настолько гостиную? И прихожая тут тебе, и кухня. Негде душе согреться.

2. Зачем в спальню делать широченную раздвижную дверь?

3. Зачем непонятнокакойформы шкаф в спальне?

4. Как этот шкаф предполагаете открывать\закрывать?

5. Почему не сделать гардеробную-кладовку в прихожей вместо опять же непоймикакойформы шкафа?

А вот так не рассматривали?

post-42529-0-51324500-1320955873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариан. Хороший даже можно сказать. Но непонятны некоторые моменты.

1. Зачем открывать аж настолько гостиную? И прихожая тут тебе, и кухня. Негде душе согреться.

2. Зачем в спальню делать широченную раздвижную дверь?

3. Зачем непонятнокакойформы шкаф в спальне?

4. Как этот шкаф предполагаете открывать\закрывать?

5. Почему не сделать гардеробную-кладовку в прихожей вместо опять же непоймикакойформы шкафа?

Ну по поводу шкафа в прихожей и стены между прихожей и гостиной - это указано вообще просто лишь бы что-то нарисовать, я писала, что эти моменты мы еще тщательно не продумывали... это будем думать позже...

Дверь в спальню вовсе не будет широченной, дверной проем будет около 90 см, просто дверь будет отодвигаться,а не открываться как обычно, а поскольку отодвигаться она будет параллельно стене, программка так ее рисует... дверной проем планируется расположить таким образом, чтобы он начинался после дивана в гостиной и при его открывании не было видно нашей кровати.

Что до формы шкафа, то я хочу обычный, плюс угловой, а затем комод. у меня уже так было в другой квартире, угловой шкаф очень удобен и вместителен, а если шкаф сделать просто параллельно стене, то угол этот все равно будет не функциональным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вариант Apyatka, жалко отдать столько место коридору, а шкаф всегда пригодится.

Ну на самом деле места ему будет отдано меньше... пока мы только снесли там старую стену и только будем думать как новую расположить... большой прямоугольный шкаф я не хочу... в нем часть места все равно потеряется. Повесил вещи в один ряд, а остальное пространство параллельно вещам подо что? прыгать через ящики и коробки к вещам, или за рядом вещей делать полки и лазить через шубы за ботинками? я хочу занять минимум места и из этого выжать максимум функциональности... с угловыми шкафами я уже знакома и знаю, что они выглядят компактно, но очень много в себя вмещают. Поэтому я их вряд ли на что-то променяю. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы хотите объединить кухню с комнотой? Если у Вас ребеночек, то Вам наверняка понадобится детская вперспективе, может лучше подумать о том, как зонировать одну комнату на гостевую и спальню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×