Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polly81

Перепланировка небольшой двушки 46 кв.м. в сталинке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Немного перерисовала.

В первом варианте забыла про туалет и ванную. Я бы их однозначно за счет коридора увелила, и сделала бы там нечто)))

Вход в большую комнату можно сделать либо из коридора, либо из гостиной (при этом варианте ее легче будет зонировать.

922c3f4e019749c09a4b8476eacecc4c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To nitka and Musena

Хочется меньше всяких острых углов, плюс ужасно смотрится вход в комнату прямо напротив входной двери... кто только придумывал такие планировки? :unknw:

И еще больной вопрос планирование непосредственно зоны кухни-гостиной... хочется какую-то небольшую столешницу для перекусов на бегу для себя, и большой диванчик со столиком и большим телевизором для посиделок... но опять же пространства не так уж много, чтобы придумать рациональное размещение мебели... Плюс как-то визуально хочется отделить кухонную зону от гостиной... может это большая арка или декоративная маленькая стеночка, может как раз столешница... Может быть кто-то сталкивался с подобными вариантами и знает, что удобнее в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, потом все равно придется ставить стенку между кухней и комнатой... когда ребенок подрастен и ему уж точно понадбится свое пространство...

Когда-то в прежней нашей квартире, мы отделяли себе спальную зону с помощью раздвижных дверей с матовым стеклом... смотрелось симпатично, причем при желании можно раздвинуть их и сделать некое общее пространство, при желании закрыть... думаю, что такой вариант всегда можно использовать в будущем, и наверное это даже комфортнее стены...

а санузел действительно можно увеличить за счет коридора...

в принципе, в таком санузле, как сейчас, можно развернуться. Вы его увеличить просто хотите, чтобы побольше был, или стиралку впихнуть?

Развернуться можно, но смотрится он как-то совсем не привлекательно... Эх, не нравятся мне эти стандартные прямоугольные клетушки-коробочки... Хочется красоты и оригинальности, чтобы радовало глаз ))) ну и уюта естественно... а эти коробки не дают ни малейшего ощущения уюта... не говоря уж о красоте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про углы не поняла.. как без них?

и вход в гостинную зону чем ближе к входу, тем лучше- имхо

ну и мой ваиант, если хотите отдельный туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развернуться можно, но смотрится он как-то совсем не привлекательно... Эх, не нравятся мне эти стандартные прямоугольные клетушки-коробочки... Хочется красоты и оригинальности, чтобы радовало глаз ))) ну и уюта естественно... а эти коробки не дают ни малейшего ощущения уюта... не говоря уж о красоте...

началось

круги нужны?

а деньги на них есть?

работники для этих работ?

мебель тоже на заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного перерисовала.

В первом варианте забыла про туалет и ванную. Я бы их однозначно за счет коридора увелила, и сделала бы там нечто)))

Может предложите какие-нибудь оригинальные идеи этого нечто? ))) Я однажды уже планировала свою квартиру, и мне кажется, что вариант получился очень интересный... Но теперь основная проблема в том, что у меня в голове все к нему сводится и новые мысли в голову не лезут... а из-за другой планировки квартиры что-то похожее реализовать тут нереально... :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может предложите какие-нибудь оригинальные идеи этого нечто?

А сколько метров туалет, ванная и вот этот маленький коридорчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось

круги нужны?

а деньги на них есть?

работники для этих работ?

мебель тоже на заказ?

Насчет кругов я как-то особо не думала... скорее нравятся какие-то немного диагональные линии... в общем нестандартные решения...

С работниками проблем как раз то нет, у меня отец прекрасно и качественно делает всякие такие ремонтно-отделочные работы, так что в связи с этим проблем с выполнением любого дизайна не должно возникать... Ну а что до мебели, то сейчас и в готовом виде столько всякого разнообразия найти можно, что вряд ли потребуется что-то делать на заказ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вот такой вариант арки с раздвижными дверями.

post-65986-0-48436900-1319458902_thumb.jpg

На кухне зону отдыха от зоны кухни я бы отделилиа барной стойкой. Я найду варианты, покажу вам тогда картинки, много в интернете встречала, просто так как мне не актуально - не сохранила.

По поводу входа в комнату напротив двери - я бы однозначно так делала. Мне не нравится вариант: заходишь на кухню и О! А тут комната - как в лабиринте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×