Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polly81

Перепланировка небольшой двушки 46 кв.м. в сталинке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Пока напридумывали с мужем вот что-то типа этого... взяв идеи откуда только можно... В проекте большой шкаф, куда можно попасть как из коридора, так и из спальни... А для отделения кухни-гостиной от прихожей небольшая декоративная стенка, со стороны гостиной и дивана там планируется полочка с телевизором, динамиками и чем-то в этом роде, а со стороны прихожей там небольшая тахта или пуфик и зеркало... От ребенка пока решили не отделяться, а там уж видно будет... ))) Правда это все пока тоже наметки для обсуждения... самый большой вопрос, не нарушает ли такая перепланировка каких-нибудь снипов и реально ли будет ее согласовать...

01dfc7219655.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока напридумывали с мужем вот что-то типа этого...

Я тоже сама для своей квартиры вариант нарисовала. И мне первый же вопрос в моей темке был, не смущается ли меня то, что туалет и зона отдыха так сильно проглядываются... мол так не делают. У вас я смотрю так же получилось. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вопросы: Телевизор "лицом" к окну, комфортно будет днем смотреть? Отсвечивать не будет?

С обратной стороны пуфик, естественно когда обуваться будешь садиться на него: "грязная" зона прихожей растягивается поперек дороги из спальни в ванную, может сместить перегородку в сторону спальни, сделав непроходной угол в прихожей?

Зачем соединять шкаф в прихожей и спальне? (мне в голову приходит только,что классно ребенку в прятки играть) Одежда с улицы оказывается рядом (или почти рядом) с бельем, и просто более "нательной", имхо не очень гигиенично.

Не увидела стиральную машину.

Зачем на таком небольшом пространстве два унитаза, может небольшое пространство в ванной использовать по-другому?

Радует, что увидела компьютерный стол в разумном месте, а то во многих планировках и расстановках даже в больших квартирах как-то не предполагается кабинет или хотя бы стол... Неужели только у меня муж полвечера с игрушками и интернетом проводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама для своей квартиры вариант нарисовала. И мне первый же вопрос в моей темке был, не смущается ли меня то, что туалет и зона отдыха так сильно проглядываются... мол так не делают. У вас я смотрю так же получилось. Что думаете?

Ну боюсь, что в небольшой квартире сделать так, чтобы санузел совсем уж ниоткуда не проглядывался проблематично... ))) в таком варианте, где вход из коридора, меня не смущает... если бы вход был с кухни например, то очень бы смутило... В Вашей планировке, я бы скорее объединила санузел и перенесла вход подальше от кухни... сейчас попробую набросать что-то примерное на мой взгляд... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вопросы: Телевизор "лицом" к окну, комфортно будет днем смотреть? Отсвечивать не будет?

С обратной стороны пуфик, естественно когда обуваться будешь садиться на него: "грязная" зона прихожей растягивается поперек дороги из спальни в ванную, может сместить перегородку в сторону спальни, сделав непроходной угол в прихожей?

Зачем соединять шкаф в прихожей и спальне? (мне в голову приходит только,что классно ребенку в прятки играть) Одежда с улицы оказывается рядом (или почти рядом) с бельем, и просто более "нательной", имхо не очень гигиенично.

Не увидела стиральную машину.

Зачем на таком небольшом пространстве два унитаза, может небольшое пространство в ванной использовать по-другому?

Радует, что увидела компьютерный стол в разумном месте, а то во многих планировках и расстановках даже в больших квартирах как-то не предполагается кабинет или хотя бы стол... Неужели только у меня муж полвечера с игрушками и интернетом проводит?

Ну про телевизор... в любом случае будут шторы или жалюзи, да и дома днем мы собственно не бываем практически... так что думаю не страшно...

Из спальни в ванную наверное есть смысл ходить через комнату, а не через прихожку... Просто нам очень понравилась идея такой стенки посерединке (найденная кстати на этом же сайте)...

Про шкаф... Белье там жить не будет, для него предусмотрен комод, а верхняя одежда планирует "жить" либо на вешалке в прихожке, либо в большой, треугольной части шкафа... на вешалке в дальней части шкафа, куда доступ из спальни, будут висеть только платья, рубашки и все такое прочее...

Стиралка запланирована на кухне, под столешницей.

Два унитаза это у нас вопрос для обсуждения конечно, но у меня мальчишек почему-то прибивает посещать данное заведение именно в одно и то же время, и начинают друг друга выгонять... поэтому если будет возможность организовать два санузла, я бы все таки это сделала...

Изначально была мысль сделать небольшой кабинетик, но он бы совсем скрал пространство, если бы не вопрос детской кроватки (хотя скорее там будет миленький раскладывающийся диванчик), то можно было бы больше места отдать под кабинет. Но в данном случае надеюсь что хватит и отведенного места. Муж у меня тоже любитель в интернете посидеть и поиграться, для чего мной ему был подарен маленький ноутбук и подключен Wi-Fi... ))) Он может сидеть с ним где угодно, а у нас с ребенком в распоряжении остается и стол, и большой ноут )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепланировка квартиры

Polly, нашла на сайте похожую на вашу перепланировку. Квартира, правда больше, но идея такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепланировка квартиры

Polly, нашла на сайте похожую на вашу перепланировку. Квартира, правда больше, но идея такая же.

Спасибо большое! Сейчас поизучаю подробнее... я вот с этой некоторые идеи брала... но тут площадь еще больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×