Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamamalibu

максимальные изменения при минимальных затратах - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По короткой стене можно поставить колонны, как предлагали выше, что-то вроде этого (прошу прощения у автора за ссылку на ее тему) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=80408&st=50

А у другой нашей форумчанки, к сожалению не помню тему и автора, расположение плиты так, как вам хочется.post-53462-0-89096500-1319193388_thumb.jpg

Но те варианты, что вам нарисовали, не кажутся мне такими уж допотопными, нормальная угловая кухня, вот только раковину в угол я не стала бы задвигать.

Marina2008, мы с вами прям в унисон :fund02025: это моя кухня, меня зовут Светлана (Буся). У меня в теме есть фото готовой кухни, а то вы недодел выложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы думаете о минимальных затратах, то переносить плиту на другую стену не получается. Вам же надо вытяжку тогда в короб уводить заново, нет?

А с ШАБСа мне пора откаты брать :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может по короткой стене лучше поставить пару пеналов и холодильник в том числе, а раковину и плиту оставить на месте. Так и не понятно в каком стиле хотите кухню, если не хотите классики, то не делате скошенных углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может по короткой стене лучше поставить пару пеналов и холодильник в том числе, а раковину и плиту оставить на месте. Так и не понятно в каком стиле хотите кухню, если не хотите классики, то не делате скошенных углов.

не знаю в каком стиле...:(

наверное НЕ классика...

обычные прямые фасады глянец? светлое всёии стены в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу передать словами как я расстрогана..не ожидала получить столько советов-ответов

СПАСИБО ВАМ всем огромное!

если пол такой, то столешницу в тон ему..фасады совсем белые делать?

и фасады внизу и вверху одного цвета?

а цвет стен при ткой расцветке пола светлые делать в тёплой гамме-бежево-сливочный? или к холодному?

а почему мойку все советуют чуть ли не посередине стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с минимальными затратами, то можно оставить и пол и даже обои. Во первых уберите лишнее со столов, чайники сверху, магниты с холодильника. Сделайте белые глянцевые фасады и светлую (или рыжую) столешницу. На новой кухне НЕ ДЕЛАЙТЕ фасадов со стеклом, весь бардак наружу. У нас с вами размеры помещения похожи и вы тоже хотите плиту по короткой стене, как и я. У меня классика, но общую схему по расстановке мебели можно понять.

post-33285-0-11482200-1319193199_thumb.jpg

да! спасибо! всё оч.понятно..

значит мне по узкой стене угол скошенный НЕ делать

фасады ВСЕ закрытые! поняла!

а почему мойка так от угла отнесена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется принципиально иного, то можно 3 колонны по короткой стене, отступить на 70 см и как раз 5 раз по 60 см поместится. Но холодильник бы лучше на встройку тогда заменить, хотя в импортных интерьерах я нередко именно НЕвстройки видела и никого это не парит )))

а холодильник встройка по узкой стене в колонках тогда будет?

а если НЕ встройка тогда кухня им как бы заканчивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! спасибо! всё оч.понятно..

значит мне по узкой стене угол скошенный НЕ делать

фасады ВСЕ закрытые! поняла!

а почему мойка так от угла отнесена?

мне в углу мойка не удобна...а вам нужна в углу? почему мойка должна быть именно в углу? отбросьте стереотипное мышление...вы же уже хотите плиту на другую стену вынести, так мало кто делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой большой кухне мойка и плита приближены к друг-другу как в 5-метровых нано-кухнях

Это же неудобно. Рабочая поверхность обычно располагается как раз между ними, а вместе с холодильником эта троица образует треугольник. Да и не по фэн-шуй вода и огонь на одном пятачке:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×