Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamamalibu

максимальные изменения при минимальных затратах - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

При такой большой кухне мойка и плита приближены к друг-другу как в 5-метровых нано-кухнях

Это же неудобно. Рабочая поверхность обычно располагается как раз между ними, а вместе с холодильником эта троица образует треугольник. Да и не по фэн-шуй вода и огонь на одном пятачке:pardon:

это вы про сейчас?

так сейчас у меня между ними 90 см...мало?

хм..а я вот уже стала думать по стене 180 ставить машину стиральную. ПММ. и колонка...потом, как мне предложили расстояние 70 см и кухня линейка..но там довольно близко будет вода и варочная поверхность...

ну уже что-то хочу))) советы интресные..я так и не задумывалась)

:giri05019:

счастливая хожу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся и Marina2008, а в углу получается какой-то недоступный шкафчик...

думаю..хоть какие-то РАЗНООБРАЗНЫЕ мысли появились после просмотра красот форума)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинке нарисовали плиту рядом с мойкой

теперь0то поняла

хорошо форум этот нашла. насмотрелоась тут такого. чего никогда бы сама не придумала))) теперь и моя фантазия начала по чуть-чуть просыпаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся и Marina2008, а в углу получается какой-то недоступный шкафчик...

Если вы о верхнем недоступном шкафчике, то там у меня хранятся специи, весы, миксер и кулинарные книги. Всем этим пользуюсь постоянно, проблем в доступности нет. Если о нижнем, то ближе к "выходу" хранятся кастрюли и сковородки, в углу стоит мясорубка, которую я достаю раз в год, чтобы прокрутить томаты для лечо и прокрутить смородину, также там стоит ваза, термос, запасы песка и куча еще всего влезет. А небольшое количество мебели в квартире, повод избавиться от ненужного, которое хранится на антресолях и по шкафам годами. А потом полежав десяток лет переезжает в другой шкафчик на дачу или в гараж. И еще совет, положите на полки в шкафы, особенно в нижние, вот такой коврик http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80012853/ прекрасно защищает ДСП-шные каркасы и полки от влаги и царапин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся,спасибо! для меня все советы бесценны!

я смотрю у всех такие рисунки красивые...это какая-то спец.программа ИКЕЕВСКАЯ? на сайте можно скачать?

от цен СТИЛЬНЫХ КУХОНЬ глаза лезут на лоб :sadd08007: и главное рисуют фигню обычную

то услышала и увидила тут- бесценно по сравнению с их дизайном.

я про нижний шкафчик угловой говорила..ну да, понятно, всегда найдётся, что спрятать) с появлением дачи моя кухня ТАК разгрузилась))). Что скоро её перезагружать придётся)))

Буся, а к моему полу посоветуете фасады совершенно белые или всё же с оттенком каким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся,спасибо! для меня все советы бесценны!

я смотрю у всех такие рисунки красивые...это какая-то спец.программа ИКЕЕВСКАЯ? на сайте можно скачать?

от цен СТИЛЬНЫХ КУХОНЬ глаза лезут на лоб :sadd08007: и главное рисуют фигню обычную

то услышала и увидила тут- бесценно по сравнению с их дизайном.

я про нижний шкафчик угловой говорила..ну да, понятно, всегда найдётся, что спрятать) с появлением дачи моя кухня ТАК разгрузилась))). Что скоро её перезагружать придётся)))

Буся, а к моему полу посоветуете фасады совершенно белые или всё же с оттенком каким?

mamamalibu, на сайте Икеи есть программа с помощью которой можно построить кухню. Никогда не выбирайте материалы для ремонта наобум, если есть возможность приносите с собой в магазин кусочки уже купленных обоев или палетку с краской, чтобы в салоне посмотреть как они будут гармонировать с фасадами. Если есть возможность, взять под залог фасад, принести домой и посмотреть при том освещении, которое у вас дома, и днем и вечером. Также с тканями, плиткой и всем остальным. Только так вы создадите гармонию в своем доме. Сделайте нейтральную основу из мебели и стен, а в акссесуарах можно добавить цвета и контраста. И помните, чем проще, тем лучше. Посмотрите дневник Крайт, в нем можно подчерпнуть много идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно 3 колонны по короткой стене, отступить на 70 см и как раз 5 раз по 60 см поместится.

а если Не колонны по короткой?, а в таком порядке...стиралка (60см)посудомойка (45), раковина - над ними шкафчики

потом как вы сказали отступить 70 см и 5 раз по 60))) после первого 60 поставить варочную панель (60) и духовой шкаф под ней(зависимые)???

вроде теперь и фен-шуй соблюдён)) нет воды и огня на одной поверхности?

а вот как подскажите, по 60 см делать всё столами и шкафчиками или последние 60 см сделать колонкой?, с двумя дверками распашными, а затем холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите люди добрые по цвету фасадов всё же..

белый?

при почти красном напольном покрытии и в тон ему столешницы?

или всё же отенок какой-то у фасадов нужен?

если белый глянец, не будет ли этовсё вместе слишком холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×