Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Тянет рисовать, а не умею - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Для начала надо показать что Вы имеете какое-то отношение к современному искусству или, как минимум, эту близость изобразить. Для этого Вы должны быть облачены в странные одежды аляповатых расцветок на пару размеров больше нужного, на носу красуются очки небывалой формы, из волос торчит чудный цветок, а ноги обтянуты рваными колготками.

После зтого Ваши "творения" обязательно найдут почитателей и ценителей. :giri05018:

А еще главное - это рама! если малярным валиком сделать выкраску пары-тройки цветов, то потом можно это не выбрасывать, а в богатую раму! и все поймут, что это не меньше, чем ранний "предквадратный" Малевич - руку набивал на геометрии :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот автора очень хорошо понимаю - я тоже хочу картину! не хочу репродукции, рукотворную хочу! Но чувствую себя абсолютно творчески-импотентно :sadd08008: Последняя (она же первая) попытка будет вот такая: я заказала такой набор

http://detail.tmall.com/item.htm?spm=1103XmnK.3-4xtWj.s-54Sr2k&id=9941552539

Это разукрашка для взрослых, на раме и с масляными красками в комплекте. Посмотрим, что придёт и что из этого выйдет! :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая интересная работа! вы ещё попробуйте дать волю фантазии и порисовать абстракции - вот я увлёкся и внезапно стало получаться - хорошее дело для декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисование, это особый язык. Чтобы научиться рисовать, не надо ставить себе сверх задачи. Глупо ребёнка, не умеющего писать буквы, заставлять писать романы, в стиле Толстого или Достоевского. Он не только о стиле понятия не имеет, но и палочки пишет с трудом, не говоря о буквах.

Наши технологии обучения изо похожи на этот абсурд. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще главное - это рама! если малярным валиком сделать выкраску пары-тройки цветов, то потом можно это не выбрасывать, а в богатую раму! и все поймут, что это не меньше, чем ранний "предквадратный" Малевич - руку набивал на геометрии :fund02025:

а что, моя дочь в 4 года сбацала акварельными красками такую классную абстракцию! И сообщила, что это джунгли. На полном серьезе планирую дополнить багетом, и в гостиную.

Так близка мне эта тема. Жалко, что все уже здесь поговорили и разошлись :)Так и вышло, что спустя 30 лет снова взялась рисовать. В детстве очень много рисовала, пока родители насильно не отдали в изостудию. С тех пор отбило охоту напрочь.

А вернулась к рисунку потому что захотелось получить в дом конкретные картины. Стоили мои хотелки от $1000. Понятно, что мой интузиазм к покупке был обратнопропорциональным стоимости картин..

Импрессионизм и абстракция. Только люблю такую абстракцию, чтобы была со смыслом или намеком. Когда человек, отойдя от картины подальше, складывает собственные ассоциации к изображению.

В общем, набралась я наглости и пошла по профессиональным художникам с предложением немедленно помочь мне нарисовать конкретные картины. В основном, конечно, слышала в ответ - сначала начнем с обучения композиции, карандаша, изображения предметов. А потом уже.. И вдруг мне повезло - нашла своего учителя. Молодую девушку. Человек сказал - хочешь так? ок, будем ЭТОМУ учиться.

Теперь пишу свои обожаемые картины. Вернее, их копии, т.к. до собственных еще не доросла. Обожаемые - потомучто во-первых я их ХОТЕЛА. В рисунке действительно есть какая-то энергия для человека. Во-вторых, когда рисуешь.. С чем бы этот эффект сравнить? С массажем (для тех кто его любит) :fund02025: Какую-то позитивную энергию берешь.

Не так уж много уроков потребовалось. Теперь рисую дома, периодически встречаясь со своей учительницей "для работы над ошибками". Бывает, ну не могу нужный цвет получить, или эффект, или предмет точно изобразить. Столько жизни мне это хобби добавило. Правда, вонищу в дом растворитель красок добавляет, не отнять :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисую с удовольствием. Как сама ( что называется из головы), так и по фото и другим изображениям. Если нужна помощь - обращайтесь.

Ксения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woops, попробуйте писать акрилом. В работе он так же пластичен, как и масло, но совсем не воняет. Чтоб сильно быстро не сох, есть специальные разбавители для акрила, замедляющие высыхание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, Сильвана! Клянусь, только закончила Вашу тему читать, - видела и абстракцию, и про акрил обсуждение. Познакомилась только заочно, а Вы уже живьем отвечаете. Я рада. Да, интересный вариант. Но надо к нему как-то мысленно прижиться. *и масляной краски еще у меня много* :rofl:

Почему-то моя учительница без интузиазма отнеслась про расспросы насчет акрила (она профессиональный художник).

Поищу этот разбавитель для эластичности. Как раз ношу одну задумку. Подглядела у датской художницы. Написано - работа акрилом..

Кстати, акрил ведь не дает рельефных рисунков? Как густая масляная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, можно даже мастехином писать. Есть даже специальная техника, рельефная, там, правда, еще чего-то в акрил мешают.

Художественный акрил более густой по сравнению с интерьерной краской. В целом - по консистенции довольно близок к маслу, только сохнет быстро (для этого и замедлитель). Если не разбавлять водой - будет плотный непрозрачный слой, если разбавлять - можно добиться прозрачности, как и в масле, сильно разбавленном растворителем. Акрил лучше брать в тюбиках, так удобнее смешивать на палитре и хранится дольше.

ЗЫ. Остатками моих масляных запасов из училища папа замазывает спилы деревьев на даче :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как вовремя Ваши советы. Иначе б новый набор масляных вскоре пошла покупать. Разрозненные цвета в больших тюбиках, а основная палитра - наборчик. Попробую акрил.

Потомучто сейчас семья выселяет меня в туалет в момент приступа к художествам, хе-хе. Он у нас большой, вентилируемый. Благо, есть еще санузел.

ЗЫ а затирать спилы деревьев, - это я перенести не в силах. таким богатством-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×