Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Тянет рисовать, а не умею - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это не акварель точно, но и на гуашь мало похоже. Исходник был либо масло, либо акрил. Акрил более вероятен. Попробуйте, с ним работать легче, чем с акварелью. Акварель пишется на бумаге, бумага от воды немного волнится, ошибки акварели исправить трудно. Акрилом же пишется на холсте, ошибки можно просто стереть тряпочкой или перекрасить, разбавляется он водой, а чтоб быстро не сох, добавляется "замедлитель высыхания акриловых красок".

Это не акварель точно, но и на гуашь мало похоже. Исходник был либо масло, либо акрил. Акрил более вероятен. Попробуйте, с ним работать легче, чем с акварелью. Акварель пишется на бумаге, бумага от воды немного волнится, ошибки акварели исправить трудно. Акрилом же пишется на холсте, ошибки можно просто стереть тряпочкой или перекрасить, разбавляется он водой, а чтоб быстро не сох, добавляется "замедлитель высыхания акриловых красок".

Спасибо, за разъяснения.

Думаю на холст лен пустить. У меня есть ненужный. Естественный, неокрашенный. Его нужно загрунтовать белой акриловой краской или чем? И потом подмалевок карандашом нанести и расписать акрилом.

Можно наверное подмалевок в фотосалоне нанести на холст и потом по нему красками расписывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще купить готовый уже загрунтованный холст. Я для гостиной покупала холст размером 50х70 примерно, стоил около 600 р. У меня есть опыт подготовки холстов к живописи - ну на фиг, проще готовый, честно :fund02025: Рисунок перенести очень легко по сетке - умеете? Разбиваете исходную картинку на квадраты, потом на кальке нужного размера тоже рисуете сетку и поквадратно переносите рисунок. Потом с обратной стороны кальки мягким карандашом жирно обводите контуры, прикладываете кальку к холсту и обрисовываете ручкой или другим твердым предметом. Получится карандашный отпечаток. Ну, в детстве все картинки так с книжек сводили :fund02025: Или можно распечатать в нужном масштабе на принтере на А4, склеить листы и далее по технологии - заштриховать с изнанки, обвести ручкой.

Кстати, для большей выразительности можно использовать масляную пастель - контуры нарисовать, оттенить местами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще купить готовый уже загрунтованный холст. Я для гостиной покупала холст размером 50х70 примерно, стоил около 600 р. У меня есть опыт подготовки холстов к живописи - ну на фиг, проще готовый, честно :fund02025: Рисунок перенести очень легко по сетке - умеете? Разбиваете исходную картинку на квадраты, потом на кальке нужного размера тоже рисуете сетку и поквадратно переносите рисунок. Потом с обратной стороны кальки мягким карандашом жирно обводите контуры, прикладываете кальку к холсту и обрисовываете ручкой или другим твердым предметом. Получится карандашный отпечаток. Ну, в детстве все картинки так с книжек сводили :fund02025: Или можно распечатать в нужном масштабе на принтере на А4, склеить листы и далее по технологии - заштриховать с изнанки, обвести ручкой.

Кстати, для большей выразительности можно использовать масляную пастель - контуры нарисовать, оттенить местами и т.д.

Сильвана, спасибо большое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сегодня вечерком гуашью изобразить...

Рисовать было легко и приятно...

Но результат...

Хе-хе..

Прошу громко не смеяться..

В общем рисовать акрилом по холсту я каг-бы не готова...

:giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сегодня вечерком гуашью изобразить...

Рисовать было легко и приятно...

Но результат...

Хе-хе..

Прошу громко не смеяться..

В общем рисовать акрилом по холсту я каг-бы не готова...

:giri05046:

Милая получилась картинка:) Цвета- хорошо переданы:)

В каком формате получился ваш шедевр?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая получилась картинка:) Цвета- хорошо переданы:)

В каком формате получился ваш шедевр?:)

Картинка уже украшает помойку...

Там ей самое место.

Формат был А3...

:dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:

Нет, ну а какие варианты были? Не на стену же вешать, правда. Жалко даже деньги тратить на рамочку для такого уродства.

Да, я не Рафаэль...

:fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а какие варианты были? Не на стену же вешать, правда. Жалко даже деньги тратить на рамочку для такого уродства.

Да, я не Рафаэль...

:fund02047:

Пожалуй, соглашусь, уж извините.

Если бы я у кого-то в интерьере увидела такую картинку, я бы непременно спросила: Это ваша дочь(сын) нарисовала такую прелесть?

А услышав, что это сама хозяйка, боюсь, я бы не смогла скрыть изумления и сказать что-то путное, чтобы сгладить неловкость. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сегодня вечерком гуашью изобразить...

Рисовать было легко и приятно...

Но результат...

Хе-хе..

Прошу громко не смеяться..

В общем рисовать акрилом по холсту я каг-бы не готова...

:giri05046:

мне сардельки напоминает ) но я 6ы не выкинула )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×