Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Недетская детская - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы! :give_rose:

Итак...

Я наоборот за то, чтобы комната была "незагогулистой". Поэтому и предлагаю глянцевые поверхности шкафов, они растворяются почти как зеркальные. Для наведения красоты можно поставить второе кресло со столиком возле окна. По правой стене экспедит (часто встречаю в американских интерьерных блогах Экспедит, очень красиво они его наполняют). Рядом напольное зеркало. А какое расстояние между шкафом и кушеткой? Если кресло перенесётся к окну, то на прежнее место можно зеркало

нет ли у Вас ссылок на экспедит в интерьерных блогах? ну и вообще икею в живых интерьерах? :)

под окном наверное все-таки не будем ничего ставить, там такая хитромудрая конструкция балок, что вообще непонятно как быть со шторами.. если при этом постпвить к висящим шторам стол, то он зависнет в пространстве, то есть не будет ни к чему привязан (к стене, к окну) -разве что к шторе)))

Между шкафом и кушеткой остается чуть меньше 150см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чего то в ночи концепция совсем другая нарисовалась. Одинокий шкаф на метр , да еще и посередине комнаты - это точно не гуд :-)) И вся мебель в просто белом цвете мне тоже не нравится. Шкаф зеркальным имеет смысл делать в том случае, когда он придвинут к углу и строрки числом от 3-х идут.

Я нарисовала немного другую расстановку по длиной стене - это в том случае, если вы нишей можете пожертвовать.

Сорри за красоту....рисовала на работе...

Юля, шкаф не помню почему нарисовался посередине комнаты, конечно же он должен быть только в углу!

Вы считаете, шкаф 100х60х201 с зеркальными будет не очень? до кушетки остается ок 150см, т.е. получается условно стена поделена на 3 части в длину - глубина кушетки (95) кресло/столик (140) и шкаф (100)

Поняла вашу идею! зацнила её ночное пришествие! :fund02025: и, кстати, действительно черные загогулины смотрелись бы интересно в белом глянцевом обрамлении, но! туда вмещаются лишь по 2 шкафа на 50 по бокам от кушетки, вот если я правильно поняла:

post-30090-0-53385400-1318497537_thumb.jpg

Все шкафы можно сделать глубиной 35 см - они тогда визуально комнату совсем не загромождают....а на противоположную стену комод и зеркало....Комод можно цветной...

В одном шкафу одежку хранить, в другом книги...

если их еще и 35 сделать,то вообще ничего там не сохранишь - два шкафа 50х35((

..ну я поняла, что это просто вариант, была бы стена подлиннее, можно было бы всерьез его рассмотреть..

Цветной комод это например сиреневый? интересненько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай будет 2 по 50 см шириной и сверху над кроватью аркой.....Тут и высота будет приличная и вместимость....

А комод можно красный или синий....Только ручки убогие заменить и красота..

post-5616-0-29332500-1318499348_thumb.jpg

post-5616-0-99748800-1318499357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кровать надо было выбирать вместо кушетки, и шкаф с запасом по размеру, тогда мебель менять не придется. Я же говорю, надо сразу по-взрослому устраиваться. Даже если за прЫнца выйдет, у которого своя квартира, то хоть остаться у родителей на ночь где? А если прЫнц не волшебник, а только учится, и дворец лишь в планах? :fund02025:

atompups :fund02025: я помню Ваше предложение, и я им сначала очень загорелась, потом сдулась, потом этот процесс еще несколько раз случался)) Я наверное морально неготова делать ей совсем уж взрослую комнату...

И у меня есть стойкое убеждение, что в случае женитьбы молодые (да мы и сами не старые))) точно не будут жить с нами, разве что вот такой редкий случай как переночевать раз в полгода.. Поэтому не могу определиться - делать комнату девушки или барышни навыданье :giri05035:

Многа плюсов. :fund02047:

учтем :)

План Silijulia мне понравился, и идея про нормальную кровать тоже. Подумайте об этом!))

Ага, вот я и мечусь))

из всего этого родилось нечто такое:

что если широкую кровать белую поставить на длинную стену, как нарисовала Юля, но не вдоль стены как кушетку, а изголовьем к стене? идея изголовья у цветной стены теряется, но все же при том расположении кровать стояла на всю комнату... хотя... белые завитушки на светлой стене будут практически незаметны... а так выходит нечто такое:

post-30090-0-00084300-1318499480_thumb.jpg

**дочке такая идея очень понравилась, не из-за планов на будущее, а просто сама по себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если уже предлагали... но может шкаф все-таки побольше и вдоль стены с цветочками? Так вход углубится, конечно, но комната станет квадратнее и дальше уже можно как угодно обставлять - хоть кровать двуспальную, хоть диван...

нет не предлагали :) но что-то жалко цветы загораживать, тогда и черно-белая идея теряется((

но я все-таки попробую это порисовать, спасибо! :)

А это все перейдет к младшей! Мне кажется мы все больше запутываем автора - большой шкаф или маленький, большая кровать или кушетка, черное или белое - у всех свой взгляд...Да еще цейтнот такой и не резиновые ресурсы...Вот хочет ребенок воздуха - пусть будет маленький шкаф, понравилась кушетка - пусть стоит, ей ведь там жить. Помочь грамотно расставить надо! С этим у меня туго - я люблю долго все обдумывать, и долго ни на что решиться не могу :mega_shok:

Про Экспедиты - люблю их нежно за неимоверное количество вариаций, благодаря различным вставкам. У меня в двух жилищах несколько Экспедитов разных размеров с разными же функциями - и книжный шкаф, и подставка под телевизор, и даже в новую гардеробную поедут тоже Экспедиты. Кстати, вы писали нужно что-то низкое, тумбу, а не комод - положите тот же Экспедит лежа - вот вам и тумба, вставки с дверками - закрытая, вставки из корзин - немного деревенская, пластиковые вставки - яркая, современная тумба. Всё ИМХО.

Я действительно запуталась, зато как интересно, мне такие идеи вообще не приходили в голову!))) про цейтнот и бюджет тоже точно подмечено)

Про Экспедиты спасибо, надо же, оказывается в узких кругах они популярны! :fund02047: идея положить его на бок тоже пришла утром, значит будем её примерять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в комнате хороший свет? От этого и плясать с зеркалом.

Я так и думала, что девочка оценит Экспедит. Он как-то не противоречит, а оттеняет кудряшки кровати и обоев. Предлагаю на этом контрасте и строить интерьер. Экспедит, кстати, можно на бок положить - и будет то самое длинное узкое под ТВ.

поизучали свет в комнате, все-таки самое освещенное место - на правой стене, чем ближе к окну, тем светлее (странная закономерность, не правда ли?.. :giri05003: )

Так, с Экспедитом как будто разобрались - он уместен и удачно ложится на бочок - убиваем двух зайцев - и стеллаж и подставка, экономия в нашем случае приветствуется! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж вы меня вспомнили, спешу со своими копейками. Чтоб сэкономить и сделать интересую комнату девочке, я б сделала акцент на двух вещах - сделала б изголовье сама и поставила б моднице манекен. Все отсальное должно остаться лишь фоном.

Если надо, могу поделиться своей коллекцией изголовий и манекенов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×