Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zovhome

В подвале хрущевки БОЛЕРНАЯ! Спасайте! Влажность! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне отчего-то кажется что магазин не собственник, а вовсе даже арендатор. Со всеми вытекающими из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отчего-то кажется что магазин не собственник, а вовсе даже арендатор. Со всеми вытекающими из этого.

Ну вот не взялась бы ставить диагнозы на расстоянии. Магазин может оказаться как арендатором, так и собственником.

Да хоть бы и арендатор. В некоторых случаях арендатор даже лучше - через него иногда проще воздействовать на собственника. Если, конечно, арендатора тоже напрягает сырость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то в нашем родном "гондурасе" всякое возможно. Однако думается что поемещение магазина в собственности, да в жилом доме..?

А если арендатор то рычагов влияния на него не в пример больше. Можно слегка ручки/ножки повыкручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если арендатор то рычагов влияния на него не в пример больше. Можно слегка ручки/ножки повыкручивать.

Не поняла... что значит повыкручивать? Смотрите, есть арендатор-магазин, и есть собственник, допустим, господин Иванов. И есть жители дома. Каким образом жители дома могут что-то там выкручивать магазину, если магазин не имеет никакого отношения к жильцам? Магазин-то арендует у Иванова и платит арендную плату Иванову, и не станет он вкладываться еще и в осушение подвала.

Но вот если магазину тоже не нравится сырость, то магазин как раз может повлиять на Иванова, дескать мы тебе арендную плату платим, а вынуждены в такой сырости работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней не заходила на страничку, думала никто больше не ответит. А тут вон что!

Всем спасибо большое! Много о чем нужно подумать, например собстенники ли те, кто на первом этаже. Между тем у этих магазинов (два) и ресторана не только первый этаж, но и все подвальное помещение. Сырость, думаю, к ним тоже не тянет, т.к. вся эта система находится только в нашем подъезде , в отдельной незакрытой комнате. Они там в магазине и ресторане не проживают, потому им без разницы. Кстати, я узнала, что это вовсе не бойлерная, а пункт распределения тепла по всему дому (один в доме).

Завтра жду приезда ребят из Роспотребсоюза с лабораторией по замеру влажности. Там же будет и представитель из УК. Но меня сразу же предупредили, что мерить влажность будут только в квартире, а главное: ЧТО наличие пункта распределения тепла в подъезде ВОВСЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ НАЛИЧИЕ ДВЕРИ, А тем более отдельного хода.

Завтра сообщу, какая влажность намерена. Я туда сходила - там отопление включили и... в подъезде хоть и осталась сауна, а конденсат с окон пропал. И еще, соседи не разрешают открывать окна в подъезде(забиты) якобы по законам физики - тогда дом рушится.

А у нашего подъезда действительно цоколь рушится. Я живу в доме рядом, у нас влажность при отоплении - 35%. Измеритель на настенных часах. Сегодня свои часы туда утащу, ими измерю влажность, а завтра пусть спецы померят...

Благодарю всех! О результате завтра сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня пришли след. тов-щи: спец-т из Роспотребнадзора, предст-ль из УК (зам дир), нач. участка, понятые соседи ия заявитель. Все померили. Рез-ты только в понед-к - что-то просчитать там надо. Увидели, что дей-но влажно. Заходили в этот самый узел распределения тепла, фотали. Там все сухо! И есть вентиляция из двух труб. Все в норме....

А в подъезде влажно! Думаю, герметич. дверь не поможет, нужна вентиляция в самом подъезде. Если открывают окошки, то там все заледеневает, потом с бетоном отваливается. Сам зам сказал, что будет узнавать у строителей, как устроить в самом подъезде вентиляцию, чтобы гарантировано убрать влажность. Дело в том, что можно предложить нечто дорогостоящее, но гарантии, что это поможет, нет.

Вот ждем рез-та по влажности и что надумает зам.

Зарядка у фотоап-та кончилась, завтра покажу вид подъезда с улицы.

post-65591-0-04763000-1319120628_thumb.jpg

post-65591-0-35866600-1319120643_thumb.jpg

post-65591-0-55537600-1319120653_thumb.jpg

post-65591-0-90584400-1319120683_thumb.jpg

post-65591-0-76001500-1319120689_thumb.jpg

post-65591-0-33432500-1319120711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это элеваторный узел. А где-же ваша бойлерная? Откуда приходит горячая вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается сама бойлерная находится, конечно, не в доме, а недалеко от него. От данной болерной топится и мой дом, что рядом. Но в моем доме нет ни магазинов, ни ресторанов, потому сам этот распределитель находится в подвале.

Тогда тем более мне непонятно, почему в самом этом узле сухо и дышится легко (там две трубы для воздухообмена),а как из этого узла выходишь в подъезд - там нечем дышать и сильная влажность. Как изменить ситуацию?

Здесь дверь не поможет! Может комиссия нужна из специалистов? В УК таких спецов нет, потому и не знают что делать. Где таких спецов брать? Куда обратиться? Замеры влажности еще не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Замеры влажности еще не готовы.

Я бы на Вашем месте не слишком бы обнадёживался ожидаемыми цифрами. Они могут быть слегонца так подкорректированы.

И вообще не понятно - чего их готовить то? Приборы выдают цифру в режиме On-line. Т.е. тут же, на дисплее в момент измерения.

Вы можете взять психрометр любой конструкции (водяной, волосяной) да и померить влажнось сами.

Эти приборы, правда, в отличие от цифровых влагомеров, инертны, т.е. требуют время для взятия показаний.

Но за 2 дня Вы сможете обследовать весь подъезд. А потом сможете сравнить свои и "официальные" цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что где-то в подъезде скрытая протечка горячей воды, либо отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×