Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Снять масляную краску с рам - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У него насадки в виде скребков, одна, чтобы двигать вперёд, похожа на шпатель, а другая, чтобы двигать на себя, загнутая такая. В инструкции показано, что так и надо работать.

хм, у меня была другая инструкция чтоли

я вроде как запомнила что та насадка что как шпатель, ею нужно прикрывать стекло, когда греешь раму чтобы оно от тепла не раскололось, а круглая, чтобы чистить элементы типа труб, загнутая часть служит отражателем на внутреннюю часть трубы.

Хотя в итоге я почти их и не использовала по назначению, стекло шпателем прикрываю

Вот такие у меня рамы были

6074756924_7270acd953.jpg

такие стали после того как очистились феном

6074217925_ca7f8b9f4c.jpg

и пошкурились

6074759748_68b9a7622c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема снятия старой масляной краски возникает и обсуждается постоянно. Основной совет по рамам и дверям - фен.

+1000

Чистил 4 огромных старых окна. Начинал со шкурки на дрели. Только испортил все... Фен + шпатель - и пошло дело. В общем, раза в 4 быстрее, а во сколько раз меньше грязи - так не сравнить. Воняет, правда, но так ведь окно-то снято, так что проветривается быстро.

Потом подшпаклевал окна, подшкурил, покрасил - и как новенькие!!

Если у вас плохо снимает краску - попробуйте побольше температуру. И шпательком поддевайте, у меня прямо коркой все слои сразу сходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо же кусок сантиметров 5-10 квадратных прогреть, чтобы пузыри появились и сразу же, желательно даже не отвлекаясь на то чтобы фен положить, счищать прогретое шпателем. Краска остывает мнгновенно. И так кусочками и обрабатывать.

И как раз в тех местах где краски набухано, легче всего счищать, она и сама часто отваливается кусками. А тонкий ровный слой гораздо труднее сходит.

Про толстые слои правильно. Мой небольшой опыт снятия краски - никаких откладываний фена, греешь и тут же снимаешь, фен даже никуда не отводится, идет немного впереди.
Фен + шпатель - и пошло дело.
мне больше понравился такой скребок, как справа

image140(2).jpg

Насадку-скребок не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у меня рамы были

такие стали после того как очистились феном

и пошкурились

Здорово у Вас получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

Чистил 4 огромных старых окна. Начинал со шкурки на дрели. Только испортил все... Фен + шпатель - и пошло дело. В общем, раза в 4 быстрее, а во сколько раз меньше грязи - так не сравнить. Воняет, правда, но так ведь окно-то снято, так что проветривается быстро.

Потом подшпаклевал окна, подшкурил, покрасил - и как новенькие!!

Если у вас плохо снимает краску - попробуйте побольше температуру. И шпательком поддевайте, у меня прямо коркой все слои сразу сходили.

Скажите, а что Вы делали с оконной коробкой и откосами, так же чистили? У меня ещё верхняя часть окон не распашная,надо попытаться снять?

Вот такие окна -

post-39720-0-00518300-1318268039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, в идеале, все нужно счистить и на оконной коробке, но очень уж кропотливая работа, я в тех местах,где не настолько было растресканное, просто прошкурила и покрасила.

А рамы ясно что для работы удобнее снимать - и коробку легче чистить и сами рамы, но вопрос удасться ли снять и установить неповредив их ненароком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, в идеале, все нужно счистить и на оконной коробке, но очень уж кропотливая работа, я в тех местах,где не настолько было растресканное, просто прошкурила и покрасила.

У меня как раз не растресканное, а жуткие наплывы.

А рамы ясно что для работы удобнее снимать - и коробку легче чистить и сами рамы, но вопрос удасться ли снять и установить неповредив их ненароком

Вот, вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый эффективный способ - шпателем или стамеской. В крайнем случае ножом. Смывки и растворители действенны лишь в том случае, когда краска держится очень хорошо и не слоится, но в таком случае ее проще закрасить, а не счищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый эффективный способ - шпателем или стамеской. В крайнем случае ножом. Смывки и растворители действенны лишь в том случае, когда краска держится очень хорошо и не слоится, но в таком случае ее проще закрасить, а не счищать.

У меня как раз краска держится шикарно и не слоится, к сожалению. Закрасить её это не вариант, т.к. это делалось уже раз 50, видок ещё тот! Уж не говорю про то, что окна не открыть и не закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что Вы делали с оконной коробкой и откосами, так же чистили? У меня ещё верхняя часть окон не распашная,надо попытаться снять?

Вот такие окна -

В моем случае я заменял штапики, что держали стекло: соответственно, стекло доставалось, чистилось, и откладывалось в сторону. Рама чистилась - феном, створка - тоже феном. Потом ставил назад стекло, крепил новым штапиком. Все собирал и красил.

Хлопотно, но результат вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×