Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бей_тупых_лопатой

кровать-чердак - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Зачем чердак?...

чтобы ломать стереотипы в своем мировосприятии и мироощущении

у подростков в данном временном отрезке максимально начинают проявляться креативные стороны натуры, мне это нравится

и я бы тоже пошла по пути их пестования, а не сублимации - но это, конечно, если финансы позволяют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое получается расстояние между матрасом и потолком? Я в детстве спала на двухярусной кровати на верхнем этаже. Так вот, регулярно ударялась головой о потолок когда, например, заправляла кровать. Снаружи ребенку это сделать сложно.

давайте посчитаем:

5см на полотно чердака (ламинированные полотна плюс металлопрофиль плюс ламели)

15см на матрас

итого 20см

то есть свободного пространства 65см

Заправлять в данном случае не будет сложно: так как кровать свободна с обеих сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте посчитаем:

5см на полотно чердака (ламинированные полотна плюс металлопрофиль плюс ламели)

15см на матрас

итого 20см

то есть свободного пространства 65см

Заправлять в данном случае не будет сложно: так как кровать свободна с обеих сторон

Как вы себе это представляете? Заправлять, стоя на табуретке? И еще, представьте себе 65 см.. Вот лично мне при росте 168 - это в сидячем положении от стула до подбородка. Девочке 10 лет, начинает активный рост..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть взрослым людям туда вход воспрещен? Или вход только для тех, у кого меньше 180? :fund02025:

три хохочущих смайлика

есестно, на двери будет висеть красный круг с ограничением по росту (в лучших традициях ГАИ)

и если родители выше 180, то не судьба - придется им срочно искать квартиру с большей высотностью:))

а что, кто-то разве говорил, что красота мечт не потребует жертв? -:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы себе это представляете? Заправлять, стоя на табуретке? И еще, представьте себе 65 см.. Вот лично мне при росте 168 - это в сидячем положении от стула до подбородка. Девочке 10 лет, начинает активный рост..

простынь на резиночке

при таком росте достаточно вытянутой вверх руки, табуретка не потребуется

давайте все-таки уточним рост ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я не стала бы искать эту кровать (она очень дорого стоит), а изготовила бы ее в виде чердака размерами 1800мм от пола

Ну не знаю. Может тут все дюймовочки, а я под такой конструкцией в тапках на невысоком каблуке уже не пройду :fund02025:

У сына в комнате будем делать антресоль (косой полок высотой от 2 до 5 с хвостиком метров, в высокой части антресоль шириной 1,5 метра, как место для игр). Когда-то специально искала стандарты высоты при строительстве антресолей. Хорошей высотой под антресолью считается 2,20. Минимальная - чтобы человек вставал под ней в полный рост. Обычно антресоли не делают ниже уровня дверного проема (2000-2100). Сверху на антресоли должно быть не меньше метра. У вас должна быть возможность сесть на кровати, не задевая головой потолок. ИМХО, при вашей высоте потолка это не самая лучшая затея - посчитайте сами.

Вот пара ссылок на статьи про антресоли.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5233

http://www.shikremont.ru/articles/arhdiz-statya/arhdiz-statya_387.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все-таки делать, то не такое масштабное, как предлагалось ранее (на ширину матраса, не больше), чтобы в бОльшей части комнаты сохранить выстоту.

Из картинок понравилась вот эта.

post-37724-0-03734300-1317282669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Может тут все дюймовочки, а я под такой конструкцией в тапках на невысоком каблуке уже не пройду :fund02025

:fund02025:

ну для личностей с подобным ростом, конечно, комната превратится в отделение фитнесс-клуба, такой своеобразный полигон разработки шейных позвонков и коленных суставов ...

P.S. за ссылки мерси, почитаю на досуге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы ломать стереотипы в своем мировосприятии и мироощущении

у подростков в данном временном отрезке максимально начинают проявляться креативные стороны натуры, мне это нравится

и я бы тоже пошла по пути их пестования, а не сублимации - но это, конечно, если финансы позволяют :)

Если уж ломать стереотипы, так давайте ломать их по полной! Я предлагаю сделать 3 уровня в комнате! Сначала вползаете в комнату, как во время боевых действий. По пути берете все необходимое: тетрадки, ручки, книжки. Заползаете на второй ярус и делаете там домашнее задание, играете в игрушки, кривляетесь перед зеркалом (правда только в лежачем положении, ведь красота требует жертв). А уж после ползкм на третий ярус - спаааааать :fund02009::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×