Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бей_тупых_лопатой

кровать-чердак - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не делала бы, тем более, что дочка без 5 минут подросток. Конструкция недешевая, а через пару лет дочка вполне может заявить, что кровать-чердак - это для маленьких и переехать вниз на диван.

Для девочки такого возраста сделала бы комнату-будуар слегка на вырост: кровать пошире, можно круглую (днем покрывало + подушки, и можно устраивать девишники), изысканный комод с зеркалом над ним, фотографии дочки студийные в крупном формате (можно даже на холст напечатать). Уверена, в обмен на это дочка и думать забудет про кровать-чердак. Нужно просто увлечь ее чем-то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool, мне нравится тема топика

только я не стала бы искать эту кровать (она очень дорого стоит), а изготовила бы ее в виде чердака размерами 1800мм от пола, 3000мм ширина и 2080мм глубина с лестницей и ограждениями ажурными

само полотно чердака (металлопрофиль,деревянные ламели, ортопедические матрасы, снизу обшить ламинированными полотнами, чтобы был красивый и необычный потолок, в центре небольшой зеркальный круг с освещением)

базировала бы на металлопрофиле внедрённом в 6-ти точках в стену и дополнительно укреплённым химическими анкерами (4-5 подружек без проблем могут медитировать на этом чердаке без опаски провалиться вниз)

прилагаю условные схемы:

9cdd2485ea16.jpg

7fd9a0b902de.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это условный вид, сидя на диване

(на жёлтые полосы, за исключением лестницы, внимание не обращаем,

в реалии их не будет,

полотно кровати будет начинаться с плоскости верхней точки высоты шкафов со стеклянными дверьми):

97b260aa8f4f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool, мне нравится тема топика

только я не стала бы искать эту кровать (она очень дорого стоит), а изготовила бы ее в виде чердака размерами 1800мм от пола, 3000мм ширина и 2080мм глубина с лестницей и ограждениями ажурными

Если делать чердак на всю ширину комнаты, то при высоте потолков 2,65, придется ползком проползать чтобы, например, подойти к окну..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делала бы, тем более, что дочка без 5 минут подросток. Конструкция недешевая, а через пару лет дочка вполне может заявить, что кровать-чердак - это для маленьких и переехать вниз на диван.

Для девочки такого возраста сделала бы комнату-будуар слегка на вырост: кровать пошире, можно круглую (днем покрывало + подушки, и можно устраивать девишники), изысканный комод с зеркалом над ним, фотографии дочки студийные в крупном формате (можно даже на холст напечатать). Уверена, в обмен на это дочка и думать забудет про кровать-чердак. Нужно просто увлечь ее чем-то другим.

Полностью согласна! Зачем чердак?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать чердак на всю ширину комнаты, то при высоте потолков 2,65, придется ползком проползать чтобы, например, подойти к окну..

не придется, так как полотно кровати как я указала начинается с высоты 1метр 80см

рост девочки-подростка, наверняка меньше

так что к окну: бодрым шагом с королевской осанкой :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если диван и кровать расположить буквой Г?

в данном случае я сторонник симметрии и эстетичной визуальной картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не придется, так как полотно кровати как я указала начинается с высоты 1метр 80см

рост девочки-подростка, наверняка меньше

так что к окну: бодрым шагом с королевской осанкой :))

А какое получается расстояние между матрасом и потолком? Я в детстве спала на двухярусной кровати на верхнем этаже. Так вот, регулярно ударялась головой о потолок когда, например, заправляла кровать. Снаружи ребенку это сделать сложно.

А вообще, я тоже против этой идеи. Объясните дочери какими неудобствами ей это грозит.. Если хочется чего-то необычного, то лучше соорудить кровать на подиуме или балдахин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не придется, так как полотно кровати как я указала начинается с высоты 1метр 80см

рост девочки-подростка, наверняка меньше

так что к окну: бодрым шагом с королевской осанкой :))

То есть взрослым людям туда вход воспрещен? Или вход только для тех, у кого меньше 180? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×