Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

А Вы можете меняться рабочими местами по мере необходимости?

т.е. вы имеете в виду сидеть в разное время? это вряд ли.... мы собственно и переговариваемся чаще по аське, если так что, бытовое, плюс куда ж я дену свои мониторы :shok: ) я о них писала, нет, 1 комп не вариант, это будет не жизнь в семье :aggressive: ... постреляем друг друга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY 888

...

я помню, что вы писали про стояк, но вот подсчитала 6 метров тянуть трубу - это

9сантиметровая ступенька под входной дверью, а наш затройщик такой хороший, что порогов не делает вообще, на половое покрытие оставляет "сантиметрик". порога с балконом тоже нет, просто ровный пол.... представляете этот порог?)))) у кого-ть такой есть? если есть расскажите - как оно?

Уважаемая Seed,

протяженность трубы лучше дать посчитать квалифицированному профи-сантехнику: потому что с учетом расположения стояка он способен в ванной где надо пустить трубы по косой (это сократит трассу) и по любому часть трубы пройдет в стяжке, в противном случае с учетом того что Ваш добрый застройщик оставил всего сантиметрик на половое покрытие ванна может быть "задрата" слишком высоко (точнее из-за этой доброты застройщика однозначно в ванной стяжка будет выше сантиметрика, поэтому и порожек будет ниже)

порог представляю - нормальной он будет высоты, труба будет спрятана в металлошвеллер, будете просто перешагивать, раньше такие порожки и делали в качестве мостика от холода

будни программистов представляю очень хорошо, причем продвинутых - так что в принципе планировка вполне соответствует под их требования: в кабинете учтена максимальная минимизация побочных эффектов от работы компьютерных девайсов, ширина-длина столешниц, комфортность кресел, освещение, прокладка сети и многое другое

готовить в уединении не будете, так как все двери комнат в шаговом доступе (в основании веера комнат)

что касается зимнего сада на балконе: он по большей части и должен соседствовать с общей комнатой, от этого выиграет и сама комната, и сами растения

а сушить на балконе какие-то детские вещи по любому придется какой-то период: постиранную обувь, теплые комбинезончики (не обольщайтесь, что сушильный агрегат возьмет все функции на себя - проверено практикой)

что касается папы, точнее его сна временами на диване: это в теории, что всегда вместе в спальне с ребенком спим и никак иначе

и я имела ввиду не постоянно, а время от времени: дети разные бывают

бывает, что когда дите болеет, маме с папой по очереди предстоит нести вахту, а чтобы полноценно выспаться за короткий промежуток времени требуется как-никак иногда отдельное помещение с отдельным спальным местом, а с учетом того, что Вы отметили, что возможны гостевые визиты с ночевой родни, то уединенное место дивана опять необходимость (хотя и в кабинете есть место для кресла-кровати или раскладушки)

последуйте совету Waked (она плохого не посоветует): постарайтесь мысленно прожить в приглянувшихся планировках вместе с супругом и выбирайте ту, что глянется сердцу и душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, давно не заходила на форум, потому что до сдачи моей квартиры как до луны. Но вот ваша темка живет, и я готова поделиться впечатлением от виденной мной квартиры без перегородок. Мои друзья ничего особо не перепланировывали, только дверь спальни отнесли слегка ко входу, чтобы расширить пространство внутри спальни для гардеробной.

Итак, квартиры неправильной формы действительно кажутся меньше, чем прямоугольные - это факт. Вдобавок колонна разбивает перспективу и ещё больше сужает пространство. Когда стоишь в углу возле балкона, то кажется, что зона кухни далеко-далеко, а вот от зоны кухни в тот угол очень тесно. Знакомые разместили кухню по стене, которая, по-видимому, для этого и предназначена. Но у хозяйки готовка - это ритуал, поэтому кухне отводилось максимальное пространство.

Поскольку я тоже пока смутно представляю, что такое жизнь с маленьким ребенком, я тоже долго думала, как же организовать пространство, но однозначно теперь уверена, что для детской оно должно быть отдельное, ни с чем не совмещенное. Однозначно я за вариант совмещения кухни и гостиной, а вот кабинет (будущую детскую) и спальню - отделяла бы стенами. Не бойтесь городить клетушки, так как проектировщики уже заложили сюда эту колонну, которая провоцирует на разделение пространства.

А вот по конкретным планам не подскажу, тут действительно только вы сами можете решить, что вам нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так.

post-44491-0-95616500-1321434085_thumb.jpg

Стена в кабинете, выделенная голубым цветом, выполнена или из стеклоблоков или стеклопакетов или со вставками из стекла, витражей и т.п. Вход в кабинет можно сделать из спальни, тогда перегородкой между кабинетом и спальней могут служить шторы или японские панели. Будущую детскую и взрослую спальню можно поменять местами. Тогда вот такой вариант.

post-44491-0-53581500-1321436927_thumb.jpg

Между рабочими местами низкий стеллаж или полки, на которых могут стоять мфу, принтер, сканер и т.д. Вдоль стены детской стеллажи для бумаг, папок дисков и т.п. Между диваном и кухней можно организовать неширокую барную стойку, если нравится, но я бы не загромождала бы пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так.

post-44491-0-95616500-1321434085_thumb.jpg

Стена в кабинете, выделенная голубым цветом, выполнена или из стеклоблоков или стеклопакетов или со вставками из стекла, витражей и т.п. Вход в кабинет можно сделать из спальни, тогда перегородкой между кабинетом и спальней могут служить шторы или японские панели. Будущую детскую и взрослую спальню можно поменять местами. Тогда вот такой вариант.

post-44491-0-53581500-1321436927_thumb.jpg

Между рабочими местами низкий стеллаж или полки, на которых могут стоять мфу, принтер, сканер и т.д. Вдоль стены детской стеллажи для бумаг, папок дисков и т.п. Между диваном и кухней можно организовать неширокую барную стойку, если нравится, но я бы не загромождала бы пространство

вчера вечером посидела над вариантом аиши, он немного похож на ваш... так вот как-то выходит,что вы видите мою "комнату с кухонным оборудованием" немного больше ее реальных размеров. я собственно тоже так думала до первого посещения... но вот как увидела - ужас, там ооочень маленькая комнатушка выходит..... ее пополам делить никак.... не получится поставить поперек стол, да так, чтоб поместилась еще и кровать нормально.... вот так :sadd08006: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какой микс вышел:

на кабинет-детскую пока не смотрим... это просто склад мебели... просто разместила самые большие элементы, чтоб влезли.

post-64397-0-97978200-1321445792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×