Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

для коллекции (спальня при трансформации кабинета в детскую может частично служить кабинетом, места под большие столы предусмотрены:

одно рабочее место - на месте колыбели,

второе - на месте шкафа-купе;

третье - остается в детской, бывшем кабинете,

туда же перекочует шкаф-купе из спальни):

35b25b89aa15.jpg

487c5f249dc8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! пока не могу выложить, чего вчера ночью наваяла) но такой вариант, я честно совсем не рассматривала) он хорош...

только есть одно но - перенос кухни в большой комнате с колонной (на плане она как бы 27 метров) согласовывать не надо... только воду протянуть и розетки перекинуть, а вот ежели в спальню - появляется проблема согласования - это раз, а еще на 4 метра от слива оттащить воду. это надо с уклоном, а тянуть через прихожку - следовательно, надо подиум городить - это не хорошо, на первый взгляд...

но огромное вам спасибо, что не поленились занести мой план в свитхоум)... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблем с согласованием особых не будет, так как кухонная ниша находится на территории коридора (в плане БТИ указываем только месторасположение плиты, раковины и ПММ)

подиум строить не обязательно, так как все трубы К и ГХВС пройдут вдоль внешней стены квартиры (в коридоре упрячутся в порожек входной двери в квартиру)

предложила вариант не просто для статистики - на мой взгляд, этот вариант учитывает особенности как квартиры, так и Вашей жизни (рабочий кабинет в приоритете и должен находиться в шаговой доступности от основных маршрутов - это вход в квартиру, санузел и кухня)

P.S. кстати как утверждают специалисты именно в данном случае уклон труб должен не превышать 1,5см, чтобы с водным потоком уходили все частицы мусора не скапливаясь в трубе и поворот трубы не должен превышать 45 градусов

с учетом того, что для канальной трубы из кухни достаточно 50-ки и она пройдет под порожком входной двери и по внешней стене за ванной никаких технических и эстетических сложностей при прокладке труб не возникнет

а вентиляция опять таки в шаговом доступе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне пожалуйста, как в форум вставляются картинки?

Спасибо!

Создать тему и несколько сообщений в ней, в которых отвечайте на вопросы темы Важно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. кстати как утверждают специалисты именно в данном случае уклон труб должен не превышать 1,5см

уточнение: 1 или 1,5см на 1погонный метр канализационной трубы

угол 45градусов: это от стены, чтобы был плавный поворот трубы, а не под 90градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же жаль превращать очень клевое открытое пространство в набор клетушек!

Подумайте а оно вам надо? Вы ведь и купили квартиру из за красоты- а сейчас хотите ее "убить".

Сделайте одну отдельную спальню+ балкон (с 1 рабочим местом), а все остальное оставьте открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнение: 1 или 1,5см на 1погонный метр канализационной трубы

угол 45градусов: это от стены, чтобы был плавный поворот трубы, а не под 90градусов

а вот про угол я не знала ничего, тут есть хорошая тема, вот в ней добрые люди посоветовали трубу сильно не задирать, это я усвоила, а вот про повороты никто не говорил.... я в растерянности... :sadd08006: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×