Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

вот собственно пару версий плана, который все утвердили... расположение мебели (диван, телек, стол) - обсуждаемо, изменяемо.... рабочие столы и кровать пожалуй нет... т.к. в таком положении кровать не просматривается из кухни, а столы можно отделить шторкой...

остается только самый сложный для меня вопрос - перенос слива через проход... надо чтобы водопроводчик "наколдовал" волшебство :giri05025: , чтоб не пришлось поднимать уровень пола...

зачем такие сложности с переносом мойки? сделайте ее со стороны санузла :)

насчет комнатушек - вы не правы, у вас ведь квартира изначально как двух-комнатная спланирована, вот и сделайте две комнаты как сначала и хотели - одну спальню и один кабинет-детскую. будет немного менее просторно - но лучше чтоб была комната сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать! в нише, что помечена 75 - это холодильник, большой, мужу понравился, уже мечтает.... но тут все зависит от планировочного решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить большой холодильник в нишу - то до станок ниши должно быть не меньше 5 см от холодильника, а то могут быть проблемы с открыванием дверок.

Все таки лучше туда сантехнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Seed, вот мне вот такой вариант привиделся, где будет спальня, а где кабинет - решать Вам, я показала более удобное (наверное) расположение кухни, в нише и как-бы она закрыта и все законно.

samiy horoshiy variant

pokrutila bi tolko detali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но вероятно я его в прошлый раз не приняла к сведению, потому что вторая половина наотрез отказалась от темной кухни... сказал, что ему нужен свет, вид и прочее, пока он готовит :fund02047: .... да и собственно на кухне мы проводим достаточную часть нашей жизни, как минимум 3-5 раз в день)...

и еще получается комната 8 м.кв... ведь это не нормально :giri05035: ...

из плюсов : плитка ложится идеально, не спорит границами с остальными комнатами и есть возможность постелить ее на кухне без визуальных потерь....

про шкаф в прихожей - на официальном плане, на котором вы рисовали, это шкаф глубиной 80 или 90 см... я считаю такое сооружение нефункциональным и уступающим пусть малюсенькой но гардеробной 1,8м.кв.. поэтому двигаю стенку максимально к дверному проему....

и последнее уточнение, гости к нам приходят, я уже говорила, иногда часто, но они не продвигаются никогда дальше стола) поэтому для него должно быть предусмотрено много места, а вот диван - это для приезжающих на несколько дней гостей, они тоже иногда частят, и еще нам 1 раз в месяц посмотреть фильм вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed, а самый простой вариант рассматривали? что то подзабыла...

вообще то кухня 13 м не плохая кухня , между прочим ..

вариант с одной большой комнатой не нравится... шкафом закрыли окно, в прихожей нет хранения( кошечный шкаф) , столы рабочие в спальне.

post-7462-0-49797700-1327944898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed, а самый простой вариант рассматривали? что то подзабыла...

вообще то кухня 13 м не плохая кухня , между прочим ..

вариант с одной большой комнатой не нравится... шкафом закрыли окно, в прихожей нет хранения( кошечный шкаф) , столы рабочие в спальне.

вот как раз вчера решила все бросить и вспомнить с чего все начиналось! сделала точь-в-точь как вы нарисовали.... и все кажется бестолковым, нет? в смысле чего-то не хватает... у кого-то видела, что толковая планировка - это чуть ли не 80% успеха... а у меня все вкривь-вкось...

а что про проходную кухню думаете в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но вероятно я его в прошлый раз не приняла к сведению, потому что вторая половина наотрез отказалась от темной кухни... сказал, что ему нужен свет, вид и прочее, пока он готовит :fund02047: .... да и собственно на кухне мы проводим достаточную часть нашей жизни, как минимум 3-5 раз в день)...

и еще получается комната 8 м.кв... ведь это не нормально :giri05035: ...

из плюсов : плитка ложится идеально, не спорит границами с остальными комнатами и есть возможность постелить ее на кухне без визуальных потерь....

про шкаф в прихожей - на официальном плане, на котором вы рисовали, это шкаф глубиной 80 или 90 см... я считаю такое сооружение нефункциональным и уступающим пусть малюсенькой но гардеробной 1,8м.кв.. поэтому двигаю стенку максимально к дверному проему....

и последнее уточнение, гости к нам приходят, я уже говорила, иногда часто, но они не продвигаются никогда дальше стола) поэтому для него должно быть предусмотрено много места, а вот диван - это для приезжающих на несколько дней гостей, они тоже иногда частят, и еще нам 1 раз в месяц посмотреть фильм вдвоем.

начнем с того, что комната в 8 м не так уж и плохо

учитывая, что вроде в плане дети-посмотрите темы с однушками. все ищут место для детской и свою спальню хоть в закутке, хоть в нише

второе, готовить можно и без окон..лишь бы кухня была.. а в ней вы и будете проводить все время, да еще и вместе, она же совмещена с гостинной..

для гостей в кабинете можно предусмотреть диван для сна

но в основном кабинет для детской в последствии.. вроде вы про нее говорили .. а с появлением ребенка все ваши приоритеты резко поменяються( см начало моего поста)

и имейте в виду- при перепланировке компромисс неизбежен

не готовы на компромисс- оставьте все как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×