Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

стрела

Гаснут лампочки в люстре - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

да уж... только на лампочки и работать надо с такими патронами)) муж тоже грит что проблема в патронах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать опустится на ступень по мощности лампы,

На какую ступень? Там и так 40вт. У меня в люстре 6 60вт. Я бы ещё мощнее включил, но люстра не рассчитана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую ступень? Там и так 40вт. У меня в люстре 6 60вт. Я бы ещё мощнее включил, но люстра не рассчитана.

Аналогичная была ситуация и именно с китайскими производителями. Поменяла все провода, рассчитанные на большую нагрузку, и конечно патроны заменила. С тех пор все ок!

Какие у вас провода в самой люстре и какая проводка, которая подходит к люстре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная была ситуация и именно с китайскими производителями. Поменяла все провода, рассчитанные на большую нагрузку, и конечно патроны заменила. С тех пор все ок!

Какие у вас провода в самой люстре и какая проводка, которая подходит к люстре?

Ну, проводка-то обычно стандартная - 1,5кв.мм, если не джамшутили. Какие к ней могут быть претензии? Бывают проблемы с "высококачественными" российско-китайскими выключателями, от которых случается и лампочки мрут. В результате плохого переключающего контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема. Поменяли патрон, теперь все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть причина в неправильной проводке? (извините за такую формулировку). У нас практически аналогичная люстра и, даже если вкрутить все лампочки, то через день останется только четыре. М.б. Какая-то нагрузка на сеть неправильная..простите дилетанта. Но у нас и в кухне лампочки перегорают весьма часто и в коридоре. В коридоре вообще одна лампочка перегорела 2 года назад (там шина рассчитана на 4 лампочки. Мы заменяли лампочку на аналогичную, при включении она тут же перегорает. Пробовали разные лампочки и экономные тоже. Перегорают так же быстро, как и обычные. Но вот еще одна общая черта для всех этих люстр - лампочки миньоны. У нас поэтому полутьма. Надоело:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое случается по разным причинам. Часто это происходит от плохого электрического контакта в проводке, в распаечной коробке, в контактах провода с выключателем, в них-же с люстрой. Ещё одна причина, довольно распространённая сегодня - плохие (китайские) патроны для ламп. Что-то там китайцы "намутили" с металлом контактов, да и с самим их конструктивом не менее. Кстати, на миньоны, точнее на их патроны, нареканий более всего. Ну и есть одна, трудно устранимая причина - плохое качество эл.сети, бывает что напряжение меньше положенного, бывает больше. Оба варианта не самым лучшим образом влияют на жизнь эл.приборов, в том числе и ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое случается по разным причинам. Часто это происходит от плохого электрического контакта в проводке, в распаечной коробке, в контактах провода с выключателем, в них-же с люстрой. Ещё одна причина, довольно распространённая сегодня - плохие (китайские) патроны для ламп. Что-то там китайцы "намутили" с металлом контактов, да и с самим их конструктивом не менее. Кстати, на миньоны, точнее на их патроны, нареканий более всего. Ну и есть одна, трудно устранимая причина - плохое качество эл.сети, бывает что напряжение меньше положенного, бывает больше. Оба варианта не самым лучшим образом влияют на жизнь эл.приборов, в том числе и ламп.

теперь проблема в том, чтобы сменить патроны:) Я пробовала - не могу:( А как лучше это сделать? Читала, что надо снять люстру. Но как это делается? Сами мы можем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь проблема в том, чтобы сменить патроны:) Я пробовала - не могу:( А как лучше это сделать? Читала, что надо снять люстру. Но как это делается? Сами мы можем?

Вообще-то, лучше всего это сделает электрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Лампочки стали гаснуть реже - теперь 1 лампа в 1-2 недели. Патроны поменяем, если картина не изменится или ухудшится. Пока нет на это времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×