Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trailwaycafe

Головоломка с трёшкой 107 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Квартира с большим количеством возможностей. Советую, не бояться объелинять кухню и гостиную. Сейчас есть мощные вытяжки. Проблема вентиляции остро не стоит.

Большое спасибо за поддержку и предложенные планировочные решения!

Очень нравятся оба Ваши варианта.

Но есть и вопросы...

в варианте 1:

-длинный узкий коридор и правда заставляет задуматься. Но может быть возможен какой то

оптический обман. Можно ведь туда света добавить?

-в приватный с/у по-моему вполне можно и ванну вписать за счёт присоединения бывшего коридора?

-в этом варианте, насколько я понимаю, мокрые зоны на прежних местах? ну или почти на прежних.

да и с вентиляцией попроще?

в варианте 2:

-смущает коридор-зигзаг - возможны заторы :fund02047:

-уменьшается площадь спальни с балконом по отношению к варианту 1

-ну и технические сложности с переносом кухни ( водопровод, канализация,вентиляция)

-и темновато на такой кухне пожалуй будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю только хватит ли естественного освещения в зоне гостинной-коридора и за кухонные запахи и дымы.

Вы абсолютно верно переживаете за взаимозависимые характеристики жилища)))) Ведь кухню можно вообще изолировать, продлив соответствующие перегородки. Но тогда в зону гостиной поступает еще меньше света...не из спальни же его заимствовать?? хотя, есть варианты с полупрозрачными матовыми вставками в стенах (как вариант-стеклоблоки)...не думали об этом?

post-62689-0-40132100-1316144411_thumb.jpgpost-62689-0-77536500-1316144419_thumb.jpg

картинки для наглядности. спёрла тут. :)

ну еще есть вариант спальню сделать тёмной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 1 вариант проще технически. По поводу коридора - можно придумать интересное решение с витражным (пропускающим свет)фартуком кухни, например, или с зеркалами.

Во 2ом можно не делать зигзан коридора, но тогда вход к 2м детским как бы через кухню. По поводу коомуникаций особой проблемы нет. Еслм без насоса, скорее всего будет в коридоре небольшая ступень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно верно переживаете за взаимозависимые характеристики жилища)))) Ведь кухню можно вообще изолировать, продлив соответствующие перегородки. Но тогда в зону гостиной поступает еще меньше света...не из спальни же его заимствовать?? хотя, есть варианты с полупрозрачными матовыми вставками в стенах (как вариант-стеклоблоки)...не думали об этом?

post-62689-0-40132100-1316144411_thumb.jpgpost-62689-0-77536500-1316144419_thumb.jpg

картинки для наглядности. спёрла тут. :)

ну еще есть вариант спальню сделать тёмной...

Красивые картинки! Но сколько я видел решений с использованием стеклоблоков, ни одно из них мне

не приглянулось. Постоянные ассоциации со служебными помещениями или цехами. Уюта не достаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые картинки! Но сколько я видел решений с использованием стеклоблоков, ни одно из них мне

не приглянулось. Постоянные ассоциации со служебными помещениями или цехами. Уюта не достаёт.

Впрочем,вот такой вариант может иметь право на жизнь.Но это скорей витраж.

post-64770-0-91273800-1316182190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кухня маловата, и комната около гостиной... Все неправильные формы хороши для лишней площади, а у Вас надо наоборот использовать каждый метр. Если не нужен 2о1 полноценный СУ, то в моем 1 варианте можно увеличить кухню за счет коридорчика у маленького санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира с большим количеством возможностей. Советую, не бояться объелинять кухню и гостиную. Сейчас есть мощные вытяжки. Проблема вентиляции остро не стоит.

Уважаемая Наталья, не могли бы Вы помочь дилетанту. Мне очень понравились Ваши предложения на форуме.

Заранее благодарю,

Моя ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кухня маловата, и комната около гостиной... Все неправильные формы хороши для лишней площади, а у Вас надо наоборот использовать каждый метр. Если не нужен 2о1 полноценный СУ, то в моем 1 варианте можно увеличить кухню за счет коридорчика у маленького санузла.

Наталья, здравствуйте!

У меня близится момент получения ключиков. Вероятно уже в следующем месяце будет возможность плотно приступить к ремонту.

В голове Ваши варианты планировок. Но вот в чём сомнения... Не даёт мне покоя ситуация с согласованием перепланировок.

Сомневаюсь в целесообразности и законости переноса мокрых зон(кухни). Согласуемо ли это? Или перенос всё же планируется в нежилую зону?

Так всё равно гидроизоляции всякие, вмешательство в вентиляцию? Не создам ли я тем самым себе дополнительных проблем? А то как то уже

имел повестку в суд по поводу незаконной установки бытового вентилятора в систему вентиляции в квартире. Моргнуть не успел-повестка...

Вобщем запутался вконец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×