Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trailwaycafe

Головоломка с трёшкой 107 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться проблемой и испросить совета.

Удалось приобрести квартиру в современном монолитном доме.

Квартира 3-х комнатная 106,7 кв.м. на 6ом этаже. Чем-то напомнила по планировке

3-ку в МПСМ.Моя ссылка

Но, пока дожидались стоительства и сдачи дома в семье случилось прибавление

и теперь у нас двое детей. Мальчик и ещё маль.. девочка!))) :fund02047:

Соответственно задача усложнилась.

Оперативно купить 4-х комнатную вряд ли удасться, а значит нужно

переделывать под свои нужды имеющуюся квартирку.

А с этим бедаааа! Отсутствие профильных познаний полное!

Если кто то присоветует разумное решение - буду весьма благодарен!

Итак, чего хочу достичь:

-три отдельных комнаты-спальни

-так как едим дома, нужна полноценная кухня, желательно максимально изолированная от

остальных помещений или с хорошей вентиляцией (запахи,пары, жир и всё такое)

-два санузла (дабы избежать очередей и разместить стиралку+сушилку)

-гардеробная (и побольше! не люблю шкафы, а барахло, как ни прискорбно, видимо люблю)

-если выкроится какая то зона общего назначения (гостиная-кабинет), было бы совсем здорово! :fund02047:

post-64770-0-39735300-1315809685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная квартира!

У вас 4 окна, и вы хотите 3 спальни, и максимально изолированную и вентилируемую (читай-тоже с окном)-кухню. Отсюда вывод, что практически ничего переносить не надо. Всё итак на своих законных местах. Санузла итак два. Гардеробные на такой площади выделяются без проблем. честно говоря, не понимаю, зачем отдельная комната для младшего ребенка на первых порах... Я бы оставила всё на своих местах. Большую гостиную с окном, коридоры, кухню. Но если смотреть в будущее..рисуется какой-то такой набросок.

post-62689-0-14278300-1315999664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла почему переживаете. Отличная планировка, второй туалет очень удобно размещен. У меня похожая планировка и состав проживающих, только туалет делит коридор пополам. А у Вас прямо отличная квартирка. Лет до 3 малыш практичеки 100% времени будет жить у Вас в спальне, т.к. особенности возрастные. А потом, к школе, разделите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира с большим количеством возможностей. Советую, не бояться объелинять кухню и гостиную. Сейчас есть мощные вытяжки. Проблема вентиляции остро не стоит.

post-7858-0-20933200-1316063488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира с большим количеством возможностей. Советую, не бояться объелинять кухню и гостиную. Сейчас есть мощные вытяжки. Проблема вентиляции остро не стоит.

очень понравился второй вариант!

в первом смущает длинный узкий коридор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла почему переживаете. Отличная планировка, второй туалет очень удобно размещен. У меня похожая планировка и состав проживающих, только туалет делит коридор пополам. А у Вас прямо отличная квартирка. Лет до 3 малыш практичеки 100% времени будет жить у Вас в спальне, т.к. особенности возрастные. А потом, к школе, разделите.

Спасибо! О том, что в ближайшее время младшенькому отдельное помещение не принципиально я в курсе. Он у меня второй ребёнок. Стало быть опыт имеется.

Но!Дети довольно быстро подрастают и через несколько лет начинать перепланировку и ремонт в жилой квартире не лучший вариант! Этого я вообще не хочу.

А аргумент №2 это то что в ближайшие пару лет у нас частенько будут задерживаться бабушки-дедушки. Соответственно и отдельная спальня пригодится.

Вот такие мысли.

Так что делать планирую один раз всё и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная квартира!

У вас 4 окна, и вы хотите 3 спальни, и максимально изолированную и вентилируемую (читай-тоже с окном)-кухню. Отсюда вывод, что практически ничего переносить не надо. Всё итак на своих законных местах. Санузла итак два. Гардеробные на такой площади выделяются без проблем. честно говоря, не понимаю, зачем отдельная комната для младшего ребенка на первых порах... Я бы оставила всё на своих местах. Большую гостиную с окном, коридоры, кухню. Но если смотреть в будущее..рисуется какой-то такой набросок.

Большое спасибо!

Мы однозначно смотрим в будущее. Тем более,что есть ограничения по имеющимся финансам на ремонт и обстановку. И в этой связи дата новоселья может и оттянуться.Глядишь и дети подрастут :fund02047:

Ваш вариант мне нравится. И в первую очередь тем, что нет переноса злополучных мокрых зон. И вентиляция на прежнем месте месте. И водопровод с канализацией.

Переживаю только хватит ли естественного освещения в зоне гостинной-коридора и за кухонные запахи и дымы.

Знакомые объединяли кухню с гостинной и в итоге спят и видят, как бы вернуть всё в обратное состояние.

Так как вся мебель в гостинной плавно покрывается жировым налётом и пропитывается кухонными запахами. :sadd08008::sadd08007:

Но у меня есть надежда на современные системы вытяжек??? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

by design

Какое элегантное решение! Супер!

Но для меня, как для человека не имеющего опыта перепланировок

помещений, все эти радиусы выглядят невыполнимой задачей или

авантюрой без гарантированного результата.

Смущает удалённость кухни от технического стояка. Да и перенос мокрой зоны это не проблема разве?

Опять же вентиляция в кухне. Удлиннять воздуховод? Прятать под потолок? Согласуемо такое?

Изгиб коридора тоже не показался оптимальным решением с точки зрения простора и освещения.

Возможно я просто не в состоянии правильно представить себе такое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример кухни с гостиной из нашей практики

Очень здорово! Мне так нравится.Но моя позиция не совпадает с позицией жены.

Для неё идеальна изолированная кухня. :sadd08008:

Впрочем,других вариантов она и не пробовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×