Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AZZA

Моя головоломка. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

На заре совместной жизни перенесли в панельном доме кухню в гостиную, потом 5 лет прожили в квартире с изначально совмещенной кухней-гостиной (что-то около 35+7 м2), сейчас строим дом с опять же с единой кухней-гостиной 65 м2. Так что мой стаж проживания с совмещенными кухнями что-то около 7 лет :fund02025:

Почему мне они так нравятся?

Во-первых, люблю простор. Во-вторых, кухня-гостиная-столовая - это сердце дома, где семья проводит совместный досуг. Для меня важно, чтобы можно было собраться где-то в одном месте, не люблю, когда все разбредаются по разным комнатам: Ж на кухне, М за компом, Р катает машинки по ковру в гостиной. Гостей принимать опять же удобно.

На совмещенной кухне хорошо предусмотреть мощную вытяжку и ПММ (чтобы сразу складывать туда грязную посуду). Но сразу оговорюсь, мы не помешаны на чистоте :fund02025: Грязный противень в раковине не убавит мне удовольствия от приема гостей :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут последняя тема. Но ничего особо конкретного там найти не получится - это как всегда дело вкуса.

Я для себя решила и тоже совмещаю кухню с гостиной (хотя этого можно было бы не делать, я еще одну комнату не выкраивала, просто кухня и ванна остались бы маленькими), мне кажется что плюсы все же перевешивают минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, как душевно написали, спасибо!

Я тоже на чистоте не помешана. Т.к. очень не люблю убираться, люблю, чтоб беспорядка просто не было видно :fund02025: А иначе он немым укором бросается в глаза.

Просто как-то уже эстетики хочется после проживания в 1-комнатной квартире с малышами-погодками. Сами понимаете, порядка не могло быть вообще :fund02025: (а иногда хотелось) :fund02047:

Наверное, была бы хотя б 1 комната не менее 20 кв.м., я б не задумалась о совмещении.

Самое сложное будет - это убедить мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, спасибо за ссылку! Все прочитала.

В общем-то, особых препятствий для себя не увидела.

1. Чаще всего готовим вместе с мужем (он у нас шеф-повар, а я так, подмастерье по гарнирам-омлетам). Одна я на кухне только мыла посуду, но, о счастье, этого больше не будет - да здравствует ПММ!

2. Насчет запахов тоже не парюсь, т.к. на старой отдельной кухне это нисколько не мешало.

3. Уединиться с комфортом все равно есть где - остается спальня.

Получается, если оставить как есть, гостиная-спальня функционально будет недогружена. А большая кухня в 18м оказывается и не такой уж большой.

Но это я тут расмышляю сама с собой; а как придет муж да будет против, придется получше формулировать аргументы ЗА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу-верчу свою головоломочку и так и эдак, ужо детей и работу забросила, а холл так и не поддается. Хоть ломай стены, хоть нет, а холл так и не при деле...

Полноценно присоединить его не получается: из-за колонны он получается как на задворках, да и двери в спальни и санузлы особо не дают разгуляться с мебелью. И мое рабочее место с его швейным бардаком видно будет из любой точки.

Может, ну его, этот холл, может, откусить от него метра 2,5 и сделать полноценную кладовку со своим стационарным рабочим местом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Интернет сжалился надо мной и все же закачал картинки!

Вот план (на цвет мебели не смотрите, еще не определилась) 0_67a61_e09942de_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ostrograd-el/view/424545/

А вот как это выглядит в объеме:

0_67a62_6f66e787_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ostrograd-el/view/424546/ 0_67a63_c1f32367_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ostrograd-el/view/424547/

Не знаю, совсем ли безумная идея сделать детям балкончик для игр над своим "кабинетом"? Потолок всего 2,70. Стены кладовки достаточно будет 1,75, на балкончик остается всего 85-90 см. Сидя можно играть.

Правда, не знаю, что в данном случае делать с натяжным потолком, который планировался. Над балкончиком, если будет, однозначно натяжной не пойдет; и колонну ж не получится продеть в полотно? Придется городить ГКЛ-конструкции для привязки колонны по потолку к ближайшей стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объективно нужно дополнительное место для хранения вещей, то можно и кладовку.

На мой же взгляд коридор - это неплохое место для швейного кабинета. Все швейное оборудование можно спрятать в шкаф шириной в простенок и закрыть его дверью бифолд (преимущество перед купе в том, что обе створки отрдвигаются одновременно. Закрывать беспорядок дверцей в то время, когда не шьете.

Алтьернатива - спрятать рабочее место в половинке шкафа-купе в спальне, но там теснее (зато у окна). Других возможностей не вижу.

П.С. у вас телевизор в гостиной не предусмотрен?

post-37724-0-58192200-1318341443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. у вас телевизор в гостиной не предусмотрен?

Куда ж без него, родимого?! Он на противоположной дивану стене над рабочей зоной (черненький тоненький). Верхние шкафчики по той стене не планируются.

Насчет кладовки думаю пока. Объективно может не хватать мест для хранения. У меня муж еще тренажеры хотел какие-то драндулетистые (дай бог, чтоб не вспомнил о них), а то мне под эти бандуры со штангами места жалко, даже и в холле.

Bianka, спасибо за идею с дверкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Квартирку нашу сдали, на следующей неделе надо уже приступать к ремонту.

Вариант-таки остается первоначальный и многими раскритикованный. На мои предложения о перепланировке муж нашел гениальный контраргумент: "Это не последняя наша квартира".

0_65bcc_7a67c42e_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ostrograd-el/view/416716/

Единственное, поменялись представления о расстановке кухонного гарнитура. В последнем варианте отказалась от полуострова, Кухня-таки будет буквой "Г" - по короткой стене колонны с техникой до самого потолка; по длинной - более 3м нижних шкафов, варочная поверхность и вытяжка. Думаю отказаться от подвесных шкафов (долой места для битья головой!). :fund02025:

А если честно, так будет меньше на кухню похоже и больше пространства. Вот!

Вот только классического фартука не будет, теперь думаю, как оформить стену с вытяжкой. :giri05027:

Плиткой до потолка? :giri05027:

Пересмотрела кучу картинок с западными интерьерами без верхних шкафчиков - вообще не понятно, из чего стена. То на краску похоже, то на обои... Но мне надо неубиваемую и легко моющуюся поверхность, т.к. муж - любитель жареного со всеми вытекающими (точнее, выбрызгивающимися :fund02025: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×