Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Начинаем наш ремонт трешки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

если бы не нужно было делать гардеробную общей, можно было бы поменять ее местами с кабинетом.

там она получается меньше по размеру - отрезается кусок на проход в спальню. Но я сейчас как раз верчу такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f985fa56978a.jpg

Поменяла местами. Плюс ванную сменила на душевой уголок.

Сомнения насчет входа в спальню. Теперь там получился узкий коридорчик при входе. Что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, что отвечаю не на заданные вами вопросы. просто хотела прокомментировать первое, что бросилось в глаза. в прихожей я бы поменяла местами пуф и столик, чтобы разуваться максимально близко к входной двери. и входную дверь повесила с открыванием наружу, а не внутрь, чтобы более полно использовать площадь прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь странно дверь выглядит, а нельзя ее перенести подальше в спальню?

Мне не очень нравится ниша, которая получается со стороны коридора. Но попробовала примерить.

Maripol, очень ценное и нужное замечание. Спасибо большое, мне и в голову не пришло. Вот, примерила. Так гораздо лучше.

1062fbaa392e.jpg

Может, мне с этими вопросами по расположению сначала в Перепланировки сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ это конечно очень здорово. Т.К. пользуемся уже три года что-то типа этого пишу все минусы:

1. Как будут купаться дети? У нас стоит высокий душевой поддон. Глубиной как ванна. Но для подрастающего ребенка негде развернуться.

2. Никогда не брать створки прозрачные без рисунка типа капель или каких-нибудь полосок, т.к. отмывать все капли все следы и т.п. и т.д. придется после каждого принятия душа. На прозрачном стекле все очень хорошо видно. Поверьте, один день и три человека и ванная выглядит неопрятно. Если кто знает секреты мытья душевых кабин просьба рассказать или написать в личку.

3. Очень часто возникает необходимость снять дверцы чтобы промыть ролики и полозья створок, т.к. там постоянно накапливается вода и просто так не промоешь. Через некоторое время появляется запах. Даже во многих гостиницах я видела черноту в этих местах. Там их никто не моет. Выглядит это мягко говоря специфически.

В нашей новой квартире делаем полноценную ванну.

Решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу об опыте пользования душевым углом. Во-первых, 80*80 - это мало. У нас 90*90 и это реально минимум для более или менее комфортного мытья. Во-вторых, как сказала guava, ни в коем случае не берите прозрачные дверцы. Мы вот повелись на красоту в магазине и взяли именно прозрачные... Через месяц использования они стали полностью непрозрачными, а отмыть их довольно тяжело (требуется около часа). Но пока мы нашли средство, которое помогает поддерживать стекло в более или менее чистом состоянии: L.O.C.™ Plus™ Чистящее средство для ежедневного ухода за душевыми. Средство довольно экономичное - разбавляется 1:5, заливается в пульверизатор и последний, кто принимает душ, просто пшикает им на стекло, протирать не надо. Я так понимаю, это средство растворяет и нейтрализует налет от нашей некачественной воды. Одного флакона мне хватает на 1,5-2 месяца. В-третьих, действительно, самое трудновымываемое место - это под шторками и между ними.. Скажу о причинах, по которым мы выбрали душ, а не ванну: 1.Мало места и категорически не хотели объединять санузел. 2.У папы проблемы с суставами - каждый раз залезать в ванну проблематично. Выбрали душевой угол с низким поддоном. 3.В этой квартире в ближайшие годы не предподагаются дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гардеробной, мне кажется, оптимально ее все-таки сделать в спальне, вход со стороны кровати как шкаф-купе.

Кабинет в гостиной тоже лучше отделить дверями-купе или японскими щторами. Т.е. если гостей нет, то муж может не закрываться и иметь хоть какое-то естественное освещение. Когда гости приходят, все его железки аккуратно закрываются от посторонних глаз.

Мне кажется одной гардеробной для всех малова-то и не очень удобно пользоваться. В детской, в любом случае, предусмотрите шкаф. Место вроде бы позволяет.

У вас есть план с точными размерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guava, mvoyakina Спасибо за отзывы. Это то что я и хотела узнать. Буду много думать.

а подробный план тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83010&view=findpost&p=1076122 я в перепланировках тему создала, все-таки пока дизайном у меня не пахнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×