Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polak

Движение гражданск неповиновения согласованию перепланировок - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Амиго

не думаю ,что определяющим для суда было именно царское наследие,а именно признание городского закона неконституционным,т.е. не сооответствующим текущей ;-)Конституции.

------------------------------------------

У текущего жилищного кодекса масса противоречий с гражданским кодексом,в т.ч. и в плане перепланировок в частном фонде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rada,ты вроде не прочь помитинговать :-)

Сегодня есть маза присоединиться.

«Яблоко» 25 ноября в 12-00 проведет яркую театрализованную акцию протеста у здания Госстроя РФ. Таким образом «яблочники» выразят свою позицию по поводу утвержденных Госстроем РФ новых правил эксплуатации жилья.

АКЦИЯ СОСТОИТСЯ по адресу: ул. Строителей, д. 8, корп. 2, на площадке перед Главным входом в здание. (ст. м. "Университет")

ЗЫ к "яблокам"ни как не отношусь

Сообщение было изменено автором Втн Ноя 25, 2003 04:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает "Уведомительный характер в БТИ", при перепланировке не затрагивающей несущие конструкции. Какая бумага им нужна. А переразводку труб водоснабжения и канализации согласовывать надо? В квартире стояка нет. А этажом выше над санузлом жилое помещение. У меня квартира в подмосковье. Может вопросы и глупые, но ответьте, пожалуйста!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, можно просто сломать и никого не уведомлять? :( По поводу стояка: стояк есть даже два один в 5 метрах от входа в подъезд

, второй рядом с входной дверью в кваритру (у меня первый этаж :(), в туалете из пола в одном углу выходят три трубы: горячая вода подача (змеевик и кран в ванной), горячая вода обратка (от змеевика) и холодная вода (кран в ванной и унитаз), а канализация от унитаза и ванной сводятся в одну трубу, которая уходит в пол в углу напротив. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего нам Госстрой? Нам Госстрой не нужен. Для нас есть Закон г. Москвы о порядке переустройства жилых помещений да и тот не вполне конституционен. А то завтра Минздрав раздаст всем распоряжения что чихать можно раз в день. И что, тоже будем волноваться? По поводу Шойгу и дверей - тоже бредятина. Все кричат а документа никто не читал. Самый прикол в том, что про металлическую дверь там - НИ СЛОВА. Этот документ запрещает ставить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ двери если они мешают эвакуации жильцов. Всего то.

так что яблоко зря старается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Девонька: подскажите, где прочитать этот, с позволения сказать, закон и место в нем ПРО ДВЕРИ!!!!!!

С почтением,

Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двери можно почитать: 1.Зкон г. Москвы №37 о порядке переустройства жилых помещений.

2.ППБ (правила пожарной безопасности) - могу тут цитату про двери кинуть.

3. Правила Госстроя - у меня скачанные лежат. Если очень надо - буду вспоминать где в инете качала.

А может поговорить с Админами и тут все это выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вывод напрашивается сам собой: если нет денег на доп.метры, то где их взять на согласование через поверенного? Ведь самому, чтобы все это пройти, надо уйти с работы.

Вот и нет другого пути при нынешнем закон-ве, как его нарушая, создавать условия для жизни, при этом своими силами, а не через лицензированные бригады.В любом случае, была перепланировка или нет, если соседи пострадают по нашей вине, придется ремонт оплачивать. Возможно, и без суда все обойдется, если решить миром. И штрафа не последует.

Единственное - перепланировка д.б. грамотной, и хозяин в этом д.б. уверен на все 100. Поэтому и несет полную ответственность.Так в чем проблема?

Меня всегда удивляли человеки, которые имеют деньги на евроремонты в панельных домах с отделкой, но не нашедшие их для приобретения квартир в монолитах со свободной планировкой. Зачем нарываться на неприятности и выбрасывать деньги на ветер? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Именно такие толстосумы и развращают бюрократов взятками, тем самым узаконивая дибильную систему согласования перепланировок.

Уж для типовых домов давно накоплены все разрешаемые реконструкции квартир. Так почему бы не упростить согласование типовых перепланировок, взяв с собственника обязательство по ликвидации последствий в случае чего (при нанесении ущерба соседям). Зачем же заново обивать пороги всех инстанций, если подобные перепланировки утверждались уже много тысяч раз!

Результат: платят, кто может. А кто не может, сносят все подряд, тем самым подвергая здание разрушению.

Так для кого такая система? Для взяточников или защиты совладельцев сокрушаемого жилища?

Адрес известный: ПОЛЕ ЧУДЕС :) СТРАНА ДУРАКОВ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихо вы меня в толстосумы то.

Т.е. по вашему со свиной рожей и нефига в калашный ряд, да?

Т.е. если я купила квартиры в панельке- не сметь их объединять и уж тем более не сметь делать ремонт а уж о качественном - и речи быть не могёт.

Типа а если не нравится - то вали отсюда нафиг в монолиты.

Здорово Вы это.

Я аж растерялась от такого вот хамства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×