Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polak

Движение гражданск неповиновения согласованию перепланировок - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ ВОПРОС О ПЕРСПЕКТИВАХ ПРОЕМОВ В ПАНЕЛЬНЫХ ДОМАХ (в частности 97-й серии).

Есчо года 3 назад эти проемы в легкую согласовывали и рубили.

Но вдруг, как раз после Трансвааля главный архитектор нашего города, наотрез отказался подписывать эти проекты, ссылаясь на какое-то письмо (или инструкцию) ГОсстроя. Прикрыли лавочку.

Подскажите, если не сложно, какими документами все это сейчас регламентируется (ссылочку бы).

Не верю я этому перестраховщику. У нас полгорода панельных домов. Эти бетонные шедевры эпохи социализма порядком надоели.

Публика жить удобно хочет - даешь перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить гипсокартонную перегородку в одной из комнат, чтобы сделать "мини-детскую", при этом ни двери, ни несущие стены затрагивать и переносить/ломать не буду. Нужны ли какие разрешения на такого типа "ремонт"? А то в строительных фирмах все подряд сразу впаривают что нужно кучу документов/заявлений подавать/оформлять и просят за это денег в 10 раз больше чем стоит вся моя перегородка. Почитал законы о перепланировке и, честно говоря, не нашел пунктов, по которым установку такой перегородки можно было бы отнести к перепланировке, требующей согласования органов.

Какие документы нужны (если все-таки нужны) в данном случае, чтоб потом не было проблем с приватизацией квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyZ

К сожалению, по новому московскому законодательству все, что не является:

поклейкой обоев, покраской стен, заменой встраиваемой техники подлежит предварительному согласованию-штробление, перенос розеток, замена сантехники, остекление лоджий/балконов, установка крндера.увы! я это изучала в подробностях, потому что нас застукали из ДЭЗа за штроблением, и подняли на уши Мосжилинспекцию.

мы плюнули на предварительное согласование и ничего оформлять не стали.абсурд же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двушка. П-111М. Плита электрическая. В квартире ДВА стояка. Один - в туалете. Второй - в кладовке рядом с кухней. Это "что дано".

НА месте кухни мы сделали спальню. Ничего не трогали, трубы не резали (дом новый, были только стояки - и все отведения от них предполагалось делать самим жильцам).

От другого стояка (в туалете) были подведены все коммуникации к туалету, правее него находящейся ванной комнате, и еще правее находящейся гостиной. В гостиной, у стены, примыкающей к ванной, мы установили кухню, раковина в которой получилась в самом ближнем к ванной углу (то есть, трубы заходят в гостиную максимум на полметра). Гидроизоляцию пола мы, перестраховавшись, сделали на всю гостиную. За счет этого у нас получилась кухня-гостиная 18 м2, и спальня 13 м2. Ну и, соответсвенно, из двушки - почти трешка.

Слышала противоречивые мнения, но в основном от не очень сведующих людей. Буду очень признательна за Ваше мнение, как расценить учиненное нами переустройство.

Если я ничего не пропустил, то всё нормально и можно это согласовать. Кстати насчёт произвола чиновников и дороговизны согласования: не такие уж мы и плохие, как о нас думают, да и денег с населения мы по закону брать не можем. Так что не надо боятся, согласовывайте свои перепланировки (лучше до проведения работ, чтобы чтобы мы могли исправить возможные недостатки). И учтите, что если на Вас составили протокол и Вы заплатили штраф, это не значит, что вы можете спать спокойно, Вы должны или согласовать перепланировку, или восстановить всё как было, иначе Вашу квартиру могут по суду продать и выплатить Вам деньги (продадут естественно далеко не по рыночной стоимости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to DSS

Спасибо! Как-то вроде и дышать легче стало, или мне показалось? :)))

>Кстати насчёт произвола чиновников и дороговизны согласования: >не такие уж мы и плохие, как о нас думают, да и денег с >населения мы по закону брать не можем.

Не знаю, кого что пугает... Мне было бы проще, если бы деньги брали официально. Установили бы расценки, и брали бы наверняка меньше. А то в нынешних условиях, как я понимаю, приходится доплачивать фирмам еще и "за секретность и вредные условия работы" :))))

К тому же, я слышала, что среди "занимающихся согласованием" тоже есть свои спецы, которые подделывают часть справок.. Или вообще берут деньги с клиента, долго возятся, а в сложных случаях объявляют, что согласовать это не удастся, потому как "совсем запрещено". Но деньги они, конечно, не вернут, потому как платил-то клиент "за услуги", а не за результат (как и при получении загранпаспорта через фирмы).

Кстати, а есть здесь вообще люди, считающие, что в нашей стране реально можно облегчить участь любого "бумагопросителя"? (вопрос по названию темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

уже набило оскомину "нельзя оборудовать мокрую зону над сухой". Но вот что относится к мокрой зоне? Только ванная, туалет, или и кухня тоже? В приведенной выше цитате речь идет только о санузле.
Я долго читала СНиПы, но там тоже вроде бы получается, что кухня к мокрой зоне не относится. В то же время, в уважаемом нами журнале ИВД, да и на этом форуме, я несколько раз встечала высказывания, что кухня - это тоже мокрая зона... :(



а Вам как кажется, воды на кухне не бывает??? Удивительная логика и удивительные аргументы...

я тоже, впрочем, хотел бы узнать, какой СНиП конкретно препятствует устройству кухни над жилой комнатой, но мне кажется, что от прочтения текстов СНиПов толку мало. Чем-то ведь руководствуются конторы, которые занимаются согласованием перепланировок, в которых конкретно сразу говорят, что за вариант с кухней над жилой комнатой они не возьмутся. А ведь, по идее, могли бы получить деньги... Что-то здесь не так просто, как Вам кажется. И аппелировать к "уважаемому" журналу по меньшей мере наивно. Возможно, когда журнал станет публиковать имена тех умельцев, которые такие перепланировки провели по всем чиновникам, тогда поверю. Особенно с расценками этих умельцев. Мне, кстати, мои строители-бандиты предлагали вариант согласования, причем вполне окончательного и официального. Стоил 16 тыс. долларов. Такие вот пирожки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Здесь уже что-то похожее описывали, но всё же хочется уточнений!

У меня 2-ка в П111-М (73 м2)

Вместо санузла, расположенного между двумя комнатами мы хотим сделать кухню (электроплита), а ванную объединить с туалетом в коридоре. В квартире два туалетных стояка

Соответственно штатное место под кухню будет использоваться как спальня (с балконом).

Все перегородки сан.узлов и темной комнаты не несущие (пазогребневые плиты)

Скажите - возможно ли произвести согласование такой перепланировки, что для этого нужно и сколько это будет стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
уважаемый Нестеров! В проекте перепланировки моей квартиры при обьединении кухни и комнаты (квартира с газ. плитой) изобразили раздвижную перегородку вместо снесенной стены -типа кухню можно изолировать ...мвк позади... и вам советую.

извините что вмешиваюсь..у меня похожая задумка :)
а когда к вам пришли проверять работы, не спрашивали о наличии оной перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×