Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polak

Движение гражданск неповиновения согласованию перепланировок - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Руся, а в плане БТИ насколько достоверно толщина стен соответствует реальности? Если стена там нарисована тонкой, может ли она таки оказаться несущей или нет? :-)

Просто все остальные пропорции в планах БТИ весьма условны, и детали указаны постольку поскольку, вот и возник вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ясс!

У БТИ есть поэтажный план зданий , который соответствует всем размерам, по сути это рабочий чертёж, не знаю конечно что вам давали, но мне постоянно дают именно это. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

007

Определить несущая стена или нет можно многими способами

1)если дом типовой,то несущность :-) стен описана везде в инете

2)спросить в жеке у техника-смотрителя или гл.инженера.У них должна быть документация

3)определить самому.Можно попробовать расковырять штукатурку на переходе стена-потолок.Если там есть зазор(воздушный или забитый всякой дрянью типа минваты)-значит не несущая

Обычно стены до 10 см из ж/б,гипса,ацеита или кирпича-не несущие,остальные -несущие.Но все,что обычно-не есть факт.

Бывают и 8см стены из бетона несущие - бывают и 55см стены из кирпича ненесущие. Определяется все это конструкцией здания, расположением и типом плит перекрытий.

ЗЫ Это не я такой умный :-)-это подборка конфы Дом и дача на автору и мастерсити (с).Специально для Вас потратил 40мин :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qu,они(депутаты) однозначно законопослушные.У них все разрешения и согласования,но бесплатно :-),догадайся почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak, неужели уже проверили?! :( А Вы случайно к сайту cсылка - про беды москвичей от нашего "замечательного" московкого правительства не имеете какое-либо отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь типа FAQ мосгордумы к "нашему"нехорошему закону :(

cсылка

Там же внизу можно отправить письмо депутату или записаться на прием.Запишемся ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

округ не тот. Мне бы Западный... ближе к телу... и вообще - плохо, что эта тема используется в предвыборных игрищах. только во вред делу: помурыжат тему до выборов и все, до свидания, до новых встреч - через 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qu,неважно из какого округа она выбиралась,важно что заведует всей Москвой .

Не думаю,что ужесточение перепланировок - предвыборный пиар для потрафки завидующего электората.Других проблем полно для пиара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×