Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 225

Рекомендуемые сообщения

господи, страшно сказать, мы пылесосим нашим Электролюксом, который когда-то был самым тихим пылесосом, а теперь воет как лось весной, бедняжечка моя...

Я прочитала, что грунт + бетонконтакт это глупость, и что тонкая стяжка это всегда лотерея.

У нас не бетонная плита! У нас стяжка ЦСП от застройщика, которую надо слегка подровнять.

Надо понимать, что цемент из нее, пропылесошеный и увлажненный, обязан химицески сцементироваться с новым цементом и посредник им как будто не нужен (по мнению М).

Надо было лучше накрывать и поливать, я так думаю, переленились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, за что купила, за то и продаю. Если у вас есть ЦПС и вы ее ровняете наливным полом, вам нужен МД-16 от Ветонит. Иначе как ни пылесось, все равно цементная стяжка пылит и крошится и не дает сцепиться, как надо. Грунт укрепляет ее и обеспыливает, сцепляться не мешает, а помогает. Рецепт проверен своей шкурой и лишней тысячей баксов за переделку.

Если вы льете не наливной пол, а цементную смесь, то по-любому все растрескается, т.к. очень тонкий слой.

Наташа, удачи вам.. не представляю, как вы там без полов.. у меня уже без дверей-то жизни нет.. но хоть полы готовы.

Если хочешь, я в личку могу кинуть номер ребят, которые мне делали. За консультацию денег не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, понимаешь... унитаз виден, если на диване сидишь и телевизор смотришь.. плюс подрастающий ребенок 4-х лет.. А с тех пор как появился кот, я вообще не могу ремонт делать - то в краску влезет, то в пену монтажную, сплошная катастрофа.. у ребенка бронхит, красить нельзя.. прошлую квартиру мы так и продали без ручек на дверях и замков, тогда было попроще без дитя, а сейчас все, нервы на исходе, мне срочно нужны двери..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, сомнительная эстетика)) надо двери - пойдем искать?

Кот наверное молодой? Пошла в твою тему знакомиться... Просто я боялась ремота с котом, даже думала отдать его временно брату, на самый грязный период, наивная... А по факту кот днем спит и особо не мешает. Сам грязный, конечно, но не через чур. Вон сегодня еще не поднимался, даже завтракать!!!! Снег, мрачно кругом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отдыхали, а сегодня М решился. Снял свежую стяжку, болгаркой делает насечку на старой. Пылищи трындец сколько. Балкон настежь, а она мелкаяаааа, висит в воздухе... Бедные мои барахлишки, снова все перемывать.. Бедные наши легкие... Хныыыыыы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ага, кот еще котенок собственно, ему 5 месяцев и он не в меру любопытен) Мы сейчас вместе шкурили оконные откосы.. потом купала его и мыла всю квартиру) Так что понимаю вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я молчу по стяжке, потому что язык отняло перед вашим подвижничеством. Ну ты ж в курсе, что я молча за вас кулачки держу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, пасип, конечно знаю! Я больше поныть ))

Одна моя религиозная знакомая любит обороты со словом смирение. Вот и мы смиряемся. Я сюда напишу и легче, так-то пытаюсь быть мудрой и не выносить ему, упрямцу мозг. Хотя за что такие испытания -- плохо понимаю пока)) а он хочет бодаться - вперед! Грунтовки всякие -- это маркетологи и зло. Не хочет и слышать. Хоть у нас оно есть, пробовать не хочет. Ррррррррр

Света, у нас прочная исходная стяжка. Но её надо ровнять, надо уровень выводить. Ее сейчас М не сбивает всю (не хочет, бережет силы, сам ворчит, что лучше б никакой стяжки, голые плиты оставили бы, чем теперь переделываать!! но это лейтмотив нашего ремонта), М её надсекает для улучшения сцепления. Позже пролил все водой, накрыл мокрым поролоном, сопит там, я не лезу

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×