Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 142

Рекомендуемые сообщения

Попытки поразмышлять катастрофически зацикливают дурную головушку. Свет - мой самый трудный вопрос, давно это знаю. Придется преодолеть, отработать карму :-)

Не натыкаться на мебель мне мало. Гостиная больше 20 квадратов. Сейчас в условном центре висит лампа накаливания 75 вт - она меня бесит, углы темные, ощущение куриной слепоты. Предпочитаю ее не включать. Что-со сомневаюсь, что две таких меня устроят. Теоретически имею в виду упомянутый светильник-бра на длинной поворотной ноге, чтобы можно было чуть смещать мебеля, делать перестановку обеденной зоны.. НО он же такой самодостаточный, а его одного точно мало.

может его планировать вместо верхнего света в спальню?

Над компом сейчас включаем икеевский бумажный ночник, в нем 60 - светит мягко и приятно,

над диваном бра-софит, читаю под ним, энергосберегайка - прототип 60 - дико мало, сейчас вкрутили аналог 75 - приемлемо, но их свет неприятен сам по себе. Капризы, да?

Дальше кухня-коридорчик около 6 кв. Сейчас у меня две шестидесятки, жить можно, но тоже хочется ярче. Правда в кухне когда-то появится подсветка раб.поверхности, так что тут не сложно.

Спальня. Засада! Вот не лежит душа ни к люстрам, ни к подвесам.. Тот же поворотный самоделкин? Возвращаюс к нему, ибо любофф. Но заложитьься на лютсру надо бы на перспективу. Вдруг это станет детской?

+ в спальне Точно надо бра, надо ли еще верхний свет, софиты? Прожектора? Романтика :-) :-) :-)

Про ванную-прихожую и думать пока не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо за рассуждения по свету, кидай красивые картинки побольше! У тебя хоть есть время продумать всё до мелочей, а я счас впопыхах всё делаю, муж боится, что такой разный свет на небольшой площади будет смотреться разношерстно, но мне кажется, это советская привычка к одной люстре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Купалинка, когда бываю гостях специально смотрю на освещение. Вот обычное "торжественное" застолье: стол освещается 3-5 рожковой люстрой, висящей "где-то там", не над столом. Все хорошо видно, неприятных отбрасываемых теней нет. К слову, самой яркой была люстра с галогенками. Если тихие посиделки, то вообще часто верх выключен, горит торшер в углу и для чаевничать достаточно и такого. Собственно часто это весь сценарий для гостиных-столовых-общих комнат: люстра+торшер. Я же хочу два потолочных в комнате + бра (или не привязываться к бра, а лучше торшер, его переносить будет можно ???) + при компе настольная. Таков мой минимум для гостиной.

В спальне у родителей вообще много лет не было верхнего света, при том что комната темная северная да с лоджией. Сейчас мама оставила одну прикроватную лампу на трюмо (она не читает и не залеживается в постели в принципе), + сделала 6 встроенных в натяжной потолок и по-прежнему не часто их включает.

Поболтайте со мной, ничего не флуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю с бра связываться... люблю мобильные возможности... но у меня особтаракан - мебель лю двигать, поэтому вмурованные в стену выводы для мну не выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт если комната позволяет двигать мебель) а если она кривая и диван помещается только в 2 положения... по бра - я лично под словом бра, представляю себе либо украшение стены, либо как бы подсведку для картины, т.к. набил в стену гвоздей, повесил произведение искусства, сделал сверху свет, и двигай себе все предметы куда душе угодно, бра привязано к более мелкому, который двигать - сердце кровью обольется - дырка-то уже есть! легче уравновесить новой картинкой и так до бесконечности. зато еще один неяркий сценарий например для телека.

про торшеры выскажусь - помню на даче стояло 2 торшера - всегда включала, и удобно было... плюс это такая мобильная весчь, что ее можно просто иметь в виду. и ставить где угодно и включать когда угодно, но все больше в мирной не торжественной ситуации...

с остальном имхо ничего страшного, что много светильников... комната всегда смотрится интереснее и ее приятно рассматривать, когда много люстр и они разные,но вместе дружат... на таких картинках всегда задерживался взгляд еще в пору, когда в сторону света мои мысли и не думали поворачиваться... так что убиваемся, но делаем красиво...

Изменено пользователем seed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализация спальни. Уныло-нейтральненько:

post-63090-0-59758400-1371814713_thumb.jpg

лампы в изголовьи категорически не лепятся с поворотным, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в «мостике» М не одобряет, и правильно: читать под таким не получится, спящему мешает, декоративно-показушное не нужно. Еще и сомнительно-пожарноопасно.

Лампы или бра в изголовьи вопрос открытый. Картинки нравятся и такие, и этакие, что найдем. Вот только с выводами под них не знаю как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализация спальни. Уныло-нейтральненько:

post-63090-0-59758400-1371814713_thumb.jpg

лампы в изголовьи категорически не лепятся с поворотным, да?

лампы в изголовье можно попробовать прикрепить к бокам шкафов и такие, которые "свинг-арм"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализация спальни. Уныло-нейтральненько:

post-63090-0-59758400-1371814713_thumb.jpg

лампы в изголовьи категорически не лепятся с поворотным, да?

красивый виз, но имхо конфликтуют не лампы, а как раз любимый светильник... он там к чему?

если бы повесить нечто похожее у изголовья...

если что этот светильник и моя любофф, я против него ничего не имею. если брать его как данность, надо делать шкаф вдоль стены, освобождать стену с кроватью и вешать его над кроваткой. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz, свинг-арм мне тоже очень нравятся! Помню о них :-)

Seed, да виз делала чтоб оценить "лубофф" и вот такое разочарование. Думалось, что его можно вместо верхнего света, и крутить куда надо: к зеркалу, к шкафу, по углам пыль поразглядывать... А картинка такая классично-обычная, что сей дизайнерский шедевр не отсюда. Не поженить? Шкаф Конструктивно по прежнему нравится, оформление обсуждаемо, филенки, или гладко-глянец, пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×