Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Нужен ли вообще потолочный карниз? Какой плинус выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нужен ли вообще потолочный карниз? Или это дело вкуса? Или все завсисит от стиля и желания? :)

Очень актуальная для меня тема. Мне кажется, что потолочный потолочный карниз предает какую-то завершенность комнате. Вариантов карнизов много: от аскетичных до витиеватых. Можно подобрать на свой вкус. Я будут брать скорее всего полиуретановый карниз, Европласт. Он крепится на специальный клей, стыки так же заделываются специальным клеем. Сейчас столкнулась с проблемой выбора высоты карниза. У меня высота потолков 3 метра, взяла на примерку карнизы высотой 10 см, приложили в квартире, показалось, что они какие-то куцые. А Вы какой высоты карниз планируете? Какая высота потолков у Вас?

Наполный плинтус я выбрала деревянный, из срощенной сосны. По высоте он будет 13 см (очень хотела высокий плинтус, тк он зрительно увеличивает высоту потолка), сразу покрашен в цвет дверей. По цене получилось даже чуть дешевле, чем аналогичный плинтус из полиуретана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолочный карниз скрадывает неровности углов. На потолок взяла самый обычный из пенопласта, приклеен на спец. клей, но в других местах рабочие посадили на пуфас, больше семи лет все -ок!, сейчас красила сама потолк и плинтус в коридоре -получилось все беленькое :fund02047:, на стенах обои. На полу паркетная доска kahrs (бук) поэтому плинтус шпонированный в цвет пола (бук), этот же плинтус потяну в коридор, т.к. он нормально подходит к плитке цвета розабеж. или в коридоре поставлю белый (дерево под покраску).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли вообще потолочный карниз? Или это дело вкуса? Или все завсисит от стиля и желания? :)

...

Какие плисы и минусы этих плинтусов...и как правильно крепить ЛДФ?

Потолочный карниз - дело вкуса естественно, вам же с ним жить. Но если уж его устанавливать, то конечно полиуретановый. Например, у компании NMC очень много разных видов потолочного багета, и для классических интерьеров и для современных. Брать нужно обязательно качественный плотный полиуретан. Я вот решила сэкономить и взяла сначала дешевый. Но мой мастер пришел и сказал обратно отнести в магазин.. В итоге поехала купила нормальный багет. Дома я разницу и увидела. Дешевый багет как каша, ногтем проткнуть не проблема.

Еще необходимо учесть, что стены под карниз должны быть идеально ровными. Потому что на неровных стенах карниз при поклейке просто пойдет волнами.

Я у себя в доме сделала карниз на всем первом этаже, кроме прихожей. На кухне, например, мы закрыли конструкцией с карнизом ниши между подвесными шкафами и потолком. А в столовой и в гостинной мы плинтусом закрыли потолочные шины для занавесок. Получилось все очень здорово и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не очень люблю эти карнизы.. точнее стили, в которых они уместны.. потому лучше определитьсь со стилем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не очень люблю эти карнизы.. точнее стили, в которых они уместны.. потому лучше определитьсь со стилем

Карнизы можно использовать практически везде. И не только при создании классического стиля.

И даже с подсветкой!

post-61673-0-21024500-1322920030_thumb.jpg

post-61673-0-91811000-1322920089_thumb.jpg

post-61673-0-87490100-1322920173_thumb.jpg

post-61673-0-67559600-1322920183_thumb.jpg

post-61673-0-09399100-1322920263_thumb.jpg

post-61673-0-78767900-1322920275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли вообще потолочный карниз? Или это дело вкуса? Или все завсисит от стиля и желания? :)

А так же нужен совет, какой плинтус лучше обычный пластик типо такого

plintus-mon.jpg

или лучше подойдет ЛДФ ultrawood.ru/category-plintus

а может дерево www.parquetline.ru/plintus

Какие плюсы и минусы этих плинтусов...и как правильно крепить ЛДФ?

Если вы решите брать не полиуретановый потолочный карниз, а из ЛДФ или дерева, или еще более дорогой вариант - гипс, то монтажем на клей (жидкие гвозди) дело не обойдется.

Лдф рекомендую крепить на саморезы, так прочнее и при демонтаже значительно проще, плюс такого способа монтажа в том, что вы сможете притянуть саму деталь плотнее к стене, так что можно будет сгладить небольшие неровности, при монтаже на клей этого не добиться.

Плюсы Дерева и ЛДФ в том, что это натуральный материал или материал на натуральной основе. Не токсичен, не воспламеняется как полиуретан, ЛДФ ровно пилится, так что у вас места внутренних и внешних углов при запиле под 45 получатся идеально ровными.

Кстати, можете посмотреть видео курс по монтажу, вот ссылка http://ultrawood.ru/a-videokurs-po-montaju

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×