Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Нужен ли вообще потолочный карниз? Какой плинус выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Нужен ли вообще потолочный карниз? Или это дело вкуса? Или все завсисит от стиля и желания? :)

А так же нужен совет, какой плинтус лучше обычный пластик типо такого

plintus-mon.jpg

или лучше подойдет ЛДФ ultrawood.ru/category-plintus

а может дерево www.parquetline.ru/plintus

Какие плисы и минусы этих плинтусов...и как правильно крепить ЛДФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЛДФ выложила фотоотчет в разделе Материалы. У нас плинтус посажен на жидкие гвозди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат белых плинтусов, ну или покрашенных в цвет стен, но по стилю таких, как в ультравуде. Мне кажется, они очень здорово оформляют любую стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще и от стиля зависит имхо! В старой квартире себе не сделала, потом насмотрелась-начиталась и решила что в новой точно будет, еще и потолки "поднять" надо... А вот когда сейчас дошло уже до дела, опять не хочу ))) Решила пока пожить без потолочных плинтусов, а уж если очень захочется - приклеить потом )))

Напольный плинтус я бы пластиковым не делала, а вот полиуретан или дерево зависит опять от стиля и предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольный плинтус лучше не полиуретановый, а из дюрополимера, он прочнее, если выбирать из этих двух материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас две комнаты под обои (детская и спальня), все остальные стены под покраску. мы вообще нигде не собирались делать карниз. но рабочие нас просто таки упрашивали. когда в детской приклеили карниз, я ахнула и для спальни побежала покупать карниз пошире)) комната совершенно по-другому смотрится!

а в комнатах под покраску карниза нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×