Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vlasta

шторы для больших окон - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вопрос еще в том, насколько Ваша семья любит ярко освещенные вечером комнаты. Почему спрашиваю? - Многие мои знакомые очень редко включают верхний свет по вечерам: для просмотра тв он не нужен, для "почитать" хватает торшера.

Может смонтировать направленный свет в сторону окон. Так чтобы остальная часть комнаты оставалась в полутени. Тогда хватит и полупрозрачных штор.

Судя по Вашим фото, остальные здания в окрУге ниже. То есть реально можно закрыть только нижнюю часть створок. Где-то видела вариант, когда окна закрыты на треть типа ширмами (очень похоже на внутренние ставни, только вместо планок чуть сдрапированная ткань). А угол, где высотка напротив(?) можно поддержать шторами из той же ткани "в полный рост".

А если честно - жаль прятать такое богатство окон. Я бы покрутила мебель так, чтобы семейно-интимная жизнь не просматривалась. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, смотрю предложения по римским шторам, многие пишут, что могут установить их на оконный профиль.

не надо на окно, римки хорошо смотрятся когда свободно свисают большими полотнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, смотрю предложения по римским шторам, многие пишут, что могут установить их на оконный профиль.

сверху будет рама - красоты никакой. откините створку и они соплями повиснут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще в том, насколько Ваша семья любит ярко освещенные вечером комнаты. Почему спрашиваю? - Многие мои знакомые очень редко включают верхний свет по вечерам: для просмотра тв он не нужен, для "почитать" хватает торшера.

Может смонтировать направленный свет в сторону окон. Так чтобы остальная часть комнаты оставалась в полутени. Тогда хватит и полупрозрачных штор.

Судя по Вашим фото, остальные здания в окрУге ниже. То есть реально можно закрыть только нижнюю часть створок. Где-то видела вариант, когда окна закрыты на треть типа ширмами (очень похоже на внутренние ставни, только вместо планок чуть сдрапированная ткань). А угол, где высотка напротив(?) можно поддержать шторами из той же ткани "в полный рост".

А если честно - жаль прятать такое богатство окон. Я бы покрутила мебель так, чтобы семейно-интимная жизнь не просматривалась. И всё.

да, мы любители неяркой точечной подсветки, только на кухне вместе с подсветкой включается и люстра, но только на время готовки.

если скажем, у окна включить торшер (гипотетический)), то мне кажется и остальную часть квартиры будет хорошо с улицы видно. нужно экспериментально проверить, спасибо!

дома вокруг низкие, но как раз в этажность нашей квартиры:( один так вообще ровно окна в окна. но если только посередине закрыть, то как раз им ничего видно и не будет)

я поищу что за шторы такие.

сверху будет рама - красоты никакой. откините створку и они соплями повиснут.

спасибо! я совсем не подумала как это с откинутым окном выглядеть будет!

значит, такой вариант отпадает.

мне очень понравилось такое решение:

6010af3e0c10.jpg

я имею ввиду римские на окне справа, без штор в пол. я так понимаю, там римские в два слоя - прозрачный с краем в цвет второго плотного слоя.

очень красиво выглядит.

хотелось бы подоконник открытым оставить, но будет ли смотреться, если часть откоса будет видна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилось такое решение:

6010af3e0c10.jpg

я имею ввиду римские на окне справа, без штор в пол. я так понимаю, там римские в два слоя - прозрачный с краем в цвет второго плотного слоя.

очень красиво выглядит.

хотелось бы подоконник открытым оставить, но будет ли смотреться, если часть откоса будет видна?

Можно и так. Красиво смотрится. Только верх окна опять перекрывается ((.

А Вам не кажется, что собранная до середины римская штора (даже из полупрозрачной ткани, даст как раз эффект "если только посередине закрыть, то как раз им ничего видно и не будет"(с)? Того же результата можно добиться, пустив по японским шторам на нужной высоте полосу из более плотной ткани или орнамент. Или вот еще вариант http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%8D%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80%20%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&p=341&img_url=draperycurtain1.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F03%2Fcurtains-for-french-doors.jpg&rpt=simage

Или вот так: сверху "родные" красивые облака оставить, а ниже силуэты любимых городов ;)

post-63490-0-50769100-1314030986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначально я имела в виду вариант "ширмы/гармошки" как на этой картинке справа, только вместо жалюзи была ткань как на ссылке в предыдущем моем сообщении. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%8D%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80%20%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&p=970&img_url=www.thedesignfile.net%2F.a%2F6a0112793ddf7b28a40120a8926eb0970b-500wi&rpt=simage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустив по японским шторам на нужной высоте полосу из более плотной ткани или орнамент.

спасибо! какое интересное решение.

углубилась по вашей ссылке и нашла шаттерсы.

Maslinka выше картинку таких давала.

очень мне они приглянулись, особенно под венге и гармошкой. ну просто красота!

если бы такие были внешними и управлялись с пульта:giri05029:

post-19505-0-35412100-1314035519_thumb.jpg

похоже на мои окна) не могу разглядеть, они широкой полосой или отдельными полосами под каждое окно.

если на таких остановиться, то какой расцветки они могут быть?

бежевый или белый - скучно. темно-красный, коричневый узор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на мои окна) не могу разглядеть, они широкой полосой или отдельными полосами под каждое окно.

если на таких остановиться, то какой расцветки они могут быть?

бежевый или белый - скучно. темно-красный, коричневый узор?

Vlasta, посмотрите оформление окон в кв. Никты (ссылка у нее в подписи). Очень красиво! Вы хотите сделать акцент на окна или на шторы? Соот-но, белые или цветные, имхо. Думаю, что одно полотно делать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasta, посмотрите оформление окон в кв. Никты (ссылка у нее в подписи). Очень красиво! Вы хотите сделать акцент на окна или на шторы? Соот-но, белые или цветные, имхо. Думаю, что одно полотно делать не стоит.

о, спасибо! у нее потрясающая квартира получилась!

и сразу же возник вопрос)

римки надо не на раму, а к верху проема на расстояние проветривания от окна.

а сколько вы отступили от окна? кажется, что совсем при окне, подоконник широкий остался. и откосы красиво выглядят. мне казалось, что есть римка внутри, выглядывающий откос смотреться не будет, а у вас всё очень красиво.<br><br>у меня получилось 16 см в откинутом полочении, с учетом ручки. а это половина откоса, с моим узким откосом действительно не очень смотрится. может, откосы тоже кирпичиком заложить? <br>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×