Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам

Кухня-гостиная на 20 кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, диван мешать не будет.Расстояние от стены до двери ок. 50 см и если диван в плотную к стене не ставить,то вроде проход нормальный будет.

Вот диван у противоположной стены:

post-62434-0-53411900-1313562194_thumb.jpg

post-62434-0-91905800-1313562215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна всем за советы,особенно TamaraM за визуализацию! :give_rose: Потому как пространственное мышление у меня не очень, а по картинкам уже понятно что как. Более всего понравился вариант последний. А как при таком раскладе освещение организовать? Есть мысль сделать ровный потолок,а вдоль кух.гарнитура галогенки и две основные люстры вдоль комнаты. Рабочие и муж предлагают двухуровневый. Хочется много света. Посоветуйте,пожалуйста,еще варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, стойка не надо. тем более двое маленьких детей.

а готовите много? и какой простенок, где кухня должна располагаться?

Примерно 3.10м. Готовить приходится много,поэтому хочется побольше рабочих поверхностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более всего понравился вариант последний. А как при таком раскладе освещение организовать? Есть мысль сделать ровный потолок,а вдоль кух.гарнитура галогенки и две основные люстры вдоль комнаты. Рабочие и муж предлагают двухуровневый. Хочется много света. Посоветуйте,пожалуйста,еще варианты!

:giri05019:

У вас правильная мысль - ровный потолок и две люстры вдвух зонах + Точечные светильники по линии кухни. И еще подстветка под навесными шкафчиками. У дивана можно еще торшер поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05019:

У вас правильная мысль - ровный потолок и две люстры вдвух зонах + Точечные светильники по линии кухни. И еще подстветка под навесными шкафчиками. У дивана можно еще торшер поставить.

+1 за ровный потолок и 2 люстры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. В общем планировку решила делать как на последнем рисунке. Теперь срочно нужно решить про освещение. Хотела же 2 люстры и галогенки вдоль шкафов. Но муж за 1 люстру и точечные. Мотивирует тем,что если люстра над столом, то стол никуда не передвинешь,строго под люстрой. И вообще они будут располагаться не симметрично (которая над столом ближе к середине,а вторая ближе к окну,чтобы все по зонам),что по его мнению не очень. Теперь и я стала сомневаться... Так как все же лучше? И еще,можно ли вешать две разные люстры в моем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, что одной люстры будет маловато - разве уж на кучу-кучу лампочек и тогда надо продумать зональное освещение. Зона кухни + бра или торшер возле дивана.

У меня один в один такая же кухня-гостинная с таким же расположением, только 26 метров. 2 люстры - одна большая в зоне гостинной + одна из той же серии но на меньшее кол-во ламп в зоне кухни посередине, + в каждой зоне точечники по периметру. и еще светильники под кухонными шкафами. Не могу сказать, что перебор, я еще торшер хочу добавить :-) сейчас поищу свой план, если найду, скину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам! Буду ждать плана. А у Вас случайно нет фото своей кухни? :give_rose: . Тоже думаю,что много света не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала тогда так, одна люстра, возле рабочей поверхности много галогенок, над столом подвес, ну и возле дивана можно торшер для уюта.

post-49332-0-45204800-1318507601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×