Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам

Кухня-гостиная на 20 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане! Прошу совета по дизайну и расстановке мебели кухни с гостиной зоной (диван,телевизор). Извиняюсь,так как новичок,не могу прикрепить картинку. Постараюсь объяснить. Площадь кухни 22 кв.м (4х5.5 м.).Вход по короткой стене в левом углу.Напротив - окно и дверь на улицу. Справа от входа углом расположится кух.гарнитур (выведена канализация,газ,вода). Какой день ломаю голову,как разместить остальную мебель. Буду благодарна за любые идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,уважаемые форумчане! Прошу совета по дизайну и расстановке мебели кухни с гостиной зоной (диван,телевизор). Извиняюсь,так как новичок,не могу прикрепить картинку. Постараюсь объяснить. Площадь кухни 22 кв.м (4х5.5 м.).Вход по короткой стене в левом углу.Напротив - окно и дверь на улицу. Справа от входа углом расположится кух.гарнитур (выведена канализация,газ,вода). Какой день ломаю голову,как разместить остальную мебель. Буду благодарна за любые идеи!

Вот, что получилось:

post-62434-0-58533300-1313496367_thumb.jpg

post-62434-0-45778300-1313496381_thumb.jpg

post-62434-0-03744100-1313496393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо,TamaraM! Тоже думала над такой расстановкой. А еще вариант,если диван и телевизор местами поменять,и тумбочку под ТВ сделать продолжением кух.гарнитура. Где-то видела такую картинку. В основном между этими двумя вариантами и выбираю. Думала еще про барную стойку,но решила,что она будет загромождать чтоли пространство. Или я не права? А еще, посоветуйте как организовать освещение? Потолок скорее всего будет просто ровным из ГКЛ. Или все-таки,что-нибудь придумать не слишком сложносочиненное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо,TamaraM! Тоже думала над такой расстановкой. А еще вариант,если диван и телевизор местами поменять,и тумбочку под ТВ сделать продолжением кух.гарнитура. Где-то видела такую картинку. В основном между этими двумя вариантами и выбираю. Думала еще про барную стойку,но решила,что она будет загромождать чтоли пространство. Или я не права? А еще, посоветуйте как организовать освещение? Потолок скорее всего будет просто ровным из ГКЛ. Или все-таки,что-нибудь придумать не слишком сложносочиненное?

а там же дверь, не будет диван на проходе? хотя мне тоже нравится, когда стенка под ТВ является продолжением гарнитура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вариант кухни (стол условный стоит, диван там должен быть).

У меня аналогичный вариант с типо барной стойкой :giri05025:

post-62434-0-57000400-1313510237_thumb.jpg

post-62434-0-21918500-1313510476_thumb.jpg

post-62434-0-41605400-1313511494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там же дверь, не будет диван на проходе? хотя мне тоже нравится, когда стенка под ТВ является продолжением гарнитура

Мне кажется, диван мешать не будет.Расстояние от стены до двери ок. 50 см и если диван в плотную к стене не ставить,то вроде проход нормальный будет.

Спасибо всем за картинки! Барная стойка мне вообще всегда нравилась. Но когда "дело дошло до дела", тут уже призадумалась,так ли она мне нужна... :unknw: Вместо обеденного стола не хочется - двое маленьких детей,гости частенько,думаю,что не удобно будет. А отдельно - места жалко)) . Простора хочется. Или, например,если торжества какие,можно будет стол большой разложить посередине кухни. Как обычно,выбор между красотой и функциональностью :giri05025::giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, стойка не надо. тем более двое маленьких детей.

а готовите много? и какой простенок, где кухня должна располагаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×