Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

это совсем безумно? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сегодня паркетную доску Upofloor.

Никто ничего не слышал про их качество? Говорят, что сделано в Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу чуть подробнее нашу историю ламинат/паркетная доска.

Основное мое пожелание было: одинаковое покрытие по ВСЕЙ квартире (кроме сан.узлов). Паркетная доска отпадала, т.к. на кухне ее класть не разумно (так мне все говорили) и советовали класть ламинат.

Хотя в душе я бы наверное отдала предпочтение доске, желание иметь одинаковое покрытие пересилило и я стала выбирать ламинат. Уже почти выбрала, показала черновой пол мастеру, который будет укладывать. Он промерил весь пол и сказал, что стяжка (она еще от застройщика, не мы делали), практически идеальная, только в одной комнате есть недольшие неровности, и если класть доску, то это будет незаметно, но если ламинат, то надо выравнивать пол самовыравнивающей смесью.

Если выравнивать, то надо выравнивать по всей квартире, иначе будет перепад уровня при входе в комнату. Перепад я не хочу. Ровнять все квартиру из-за одной комнату тоже. Так и пришли снова к паркетной доске. Замкнутый круг какой-то. Сижу сама себя уговариваю не понятно на что ))

Ламинат бы решил все проблемы, если бы не кривоватый пол в одной из комнат (((

Что-то кажется ваши строители мухлюют! У меня тоже ремонт и я купила ламинат Эггер. Ещё не клали, но у него на упаковке написано, что допускаются неровности и перепады до 4 мм! Промерьте, сколько у вас, может всё не так уж и страшно. И выбирайте ламинат, который допускает огрехи в стяжке. Ямки можно зашпаклевать, бугры зашлифовать, а небольшой (в 2-3 мм) ровный уклон по всей комнате не будет заметен вообще и на ровность укладки ламината не повлияет. fund02071.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то кажется ваши строители мухлюют! У меня тоже ремонт и я купила ламинат Эггер. Ещё не клали, но у него на упаковке написано, что допускаются неровности и перепады до 4 мм! Промерьте, сколько у вас, может всё не так уж и страшно. И выбирайте ламинат, который допускает огрехи в стяжке. Ямки можно зашпаклевать, бугры зашлифовать, а небольшой (в 2-3 мм) ровный уклон по всей комнате не будет заметен вообще и на ровность укладки ламината не повлияет. fund02071.gif

Вот спасибо! Я уже тоже думала, ну неужели у всех, кто кладет ламинат идеальные полы вообще без перепадов? без самых маленьких ямок и бугорков (речь о мм). Буду искать других мастеров тогда.

Все-таки спрошу еще раз, может слышал кто-то отзывы о паркетной доске Upofloor?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как даже самый качественный ламинат можно противопоставлять паркетной доске. Ламинат - пластмасска, холодная на ощупь, а дерево есть дерево. Мой выбор в пользу паркета, потому что натуральным материалам можно простить меньшую износостойкость, чем искуственным.

П.С. планирую паркет на кухне, потому что кухня объединена с гостиной и имеет сложную форму, выложить часть этого помещения другим половым покрытием (плиткой) будет некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как даже самый качественный ламинат можно противопоставлять паркетной доске. Ламинат - пластмасска, холодная на ощупь, а дерево есть дерево. Мой выбор в пользу паркета, потому что натуральным материалам можно простить меньшую износостойкость, чем искуственным.

П.С. планирую паркет на кухне, потому что кухня объединена с гостиной и имеет сложную форму, выложить часть этого помещения другим половым покрытием (плиткой) будет некрасиво.

паркетная доска (не массивная) это как правило 3-4 мм пластиночка дерева - а остальное не дерево. не забываем что этот маленький слой во первых очень мягок (если есть животные или малеенькие дети - капец вашей доске), это во первых. во вторых из-за тонкого слоя его можно шлифовать раза три от силы - в силу свой мегкости - например раз в год-два. потом на помойку.

ламинат не пластмаска, вы немного путаете. пластмаска там может быть только в стабилизирующем слое и то не всегда, может вместо нее быть прессованая бумага, под стабилизирующим слоем у нас МДФ, над стабилизирующим - целлюлоза, и полимерный защитный слой 0,1-0,3 мм. как раз этот слой и защищает ламинат и делает его более износостойчивым.

ну и не последнее слово играет стоимость. как правило дешевая паркетная или массивная доска предлагает с унылым дизайном и унылым качеством. тогда как самый дорогой ламинат (как раз по стоимости будет как самая дешевая доска) - предложит вам офигительныей дизайны, цвета и качество. им не хлопотно и кухню застелить и коридор (скажем так чтобы убить ламинат 33-35 класса надо ОЧЕНЬ постараться) да и гидровоздействия на него гораздо меньше сказываются чем на доску.

другое дело когда бюджет позволяет взять хорошую доску - тогда конечно однозначно ее, потом только циклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей на кухне доска - кленовый массив больше года лежит, и даже несмотря на протечку холодильника ничего с полом не случилось. Да, нет ни маленьких детей, ни животных - только два взрослых аккуратных человека + иногда гости.

У меня ламинат еще от бывших хозяев остался на кухне (из весьмя дорогих) -- лежит лет 6 уже, и ничего ему не делается....

На мой взгляд все ОЧЕНЬ зависит от качества покрытия и от аккуратности пользователей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей на кухне доска - кленовый массив больше года лежит, и даже несмотря на протечку холодильника ничего с полом не случилось. Да, нет ни маленьких детей, ни животных - только два взрослых аккуратных человека + иногда гости.

У меня ламинат еще от бывших хозяев остался на кухне (из весьмя дорогих) -- лежит лет 6 уже, и ничего ему не делается....

На мой взгляд все ОЧЕНЬ зависит от качества покрытия и от аккуратности пользователей.

Не путайте массив и паркетную доску. Это две разные вещи.

Ну и качественный массив стоит не 1000р квадратный метр как стоит качественный ламинат.

p.s. год это не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот- даже зарегистрировалась, чтобы рассказать о своем опыте! Сейчас как раз нахожусь в процессе ремонта кухни, пол был положен 5 с лишним лет назад, доска - массив дуба( кстати, не так уж это и дорого - посмотрите цены на дуб, ясень , лиственницу - от 700(!) до 2000), покрыта маслом с твердым воском Осмо, в остальной квартире паркет точно такой же по цвету. Очень мне это нравится. За эти годы холодильник протекал несчетное число раз - даже бывало, что все само высыхало, когда нас не было - все ок, доске все равно! Есть один серьезный недостаток- ОЧЕНЬ жирный жир ОЧЕНЬ быстро впитывается- то есть масло упало или колбаса- все нормально, а вот когда вылилось масло из селедки - остались пятна... Правда, они со временем рассасываются, но все- таки... Сейчас мы отшкурили весь пол( кухню не убирали- под ней же все равно не видно, остальную мебель вынесли) и покрыли опять маслом, только на этот раз погуще- может, будет более устойчивым. Вобщем, мне нравится доска- и полировать можно и очень приятная она вообще. Если вы все- таки будете класть ламинант, нужно хорошенько выровнять пол- у нас так было на старой квартире- потом он ПРОТЕРСЯ именно в этом месте, где была выпуклость на стяжке. Короче, я за доску на кухне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая мысль, но мне кажется, что ламинат и паркетная доска рядом не сочетаются никак (

Хороший ламинат никогда от паркетной доски не отличите. И ни от чего естественно не протрется. У меня ламинат везде где есть стулья на колесиках именно потому что паркет или доска такого не выдержат точно никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот... и меня этот вопрос мучает, шкафы-купе у нас будут встроенные, то есть без задних стенок вообще, и кухня, тоже не так просто ее будет разобрать, получается что только демонтировав их возможно будет заменить пол... :sadd08007:

Не стелите под шкафы! Зачем расходовать лишний материал?

Встроенный шкаф с гк стенами обычно и они креппяются к полу ДО того как его покрывают. Выстилают пол и пол шкафа вместе единым покрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×