Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

это совсем безумно? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Странно как то, вообще то, если мастера толковые, то можно выровнять пол только в одной комнате, что бы не было перепада. Если мой муж может, а он вообще в другой отрасли работает, то бригаде мастеров это точно под силу будет. Может им лень заморачиваться??? Да и вот мы наливной пол используем, цена терпимая, сегодня на кухне 3й день как муж залил - уже топала, проверяла как в углах лег пол... Через 72 часа можно класть плитку, через 7 дней - любое другое покрытие.

Вставлю про покрытие свои 5 копеек. Мы тоже отказались от плитки на полу в кухне, так как что падает - разбивается в дребезги, и потом эти микроскопические кусочки убирать нужно долго. Мы то все в тапочках привыкли ходить, а коту и собаке можно навредить. Да и еще одного ребенка планируем, будет везде ползать опять же. Ламинат тоже не выбрали - я енот-полоскун, когда мою посуду/готовлю то разбрызгиваю ну очень много воды, потом то я вытираю насухо, но это ведь не сразу, а через час, полтора, как заканчиваю готовить (готовлю много), и никакой ламинат такого напора не выдержит :fund02025: Выбрали линолеум. Рисунок - доска грубо срезанная, длинная, ну по всей поверхности, цвет темный и светлее, красиво, стоит как хороший ламинат, главное нам сказали не жадничать, и на хороший клей его усадить, тогда не будет гармошек, и он не тонкий, такой плотненький, раза в два плотнее, чем ламинат. И убирать легко, и не переживать за каждую каплю. ИМХО.

Я держу этот вариант (с линолиумом) в голове как запасной, но так хочется одинаковое покрытие. Сейчас у нас именно линолиум на кухне. По описанию очень похож на ваш. По внешнему виду тоже нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держу этот вариант (с линолиумом) в голове как запасной, но так хочется одинаковое покрытие. Сейчас у нас именно линолиум на кухне. По описанию очень похож на ваш. По внешнему виду тоже нареканий нет.

Аааа... все таки держите:) А я думала мы тут с мужем одни такие - знаем про линолеум. Да, конечно красиво когда везде одинаковый пол, и стены... Но мы как то решили, что специально будем делать везде разное покрытие, и пола и стен. Как будто каждый раз попадешь в другую квартиру ИМХО конечно:)

Оооо, так Вам повезло - нам от бывших хозяев такой "чудесный" линолеум достался. Наверное дешевле просто не было - кот потянулся, когти его обнажились и уже видно дырки! :sadd08007: Не говоря о том, что как то на каблуках забежала, не на шпильках! Так еще и был так загажен у плиты - страшно было смотреть,думали сразу выкидывать :bad: , оказывается нужно было его просто почистить...жесткой щеткой со средствами - стал выглядеть хоть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа... все таки держите:) А я думала мы тут с мужем одни такие - знаем про линолеум. Да, конечно красиво когда везде одинаковый пол, и стены... Но мы как то решили, что специально будем делать везде разное покрытие, и пола и стен. Как будто каждый раз попадешь в другую квартиру ИМХО конечно:)

Оооо, так Вам повезло - нам от бывших хозяев такой "чудесный" линолеум достался. Наверное дешевле просто не было - кот потянулся, когти его обнажились и уже видно дырки! :sadd08007: Не говоря о том, что как то на каблуках забежала, не на шпильках! Так еще и был так загажен у плиты - страшно было смотреть,думали сразу выкидывать :bad: , оказывается нужно было его просто почистить...жесткой щеткой со средствами - стал выглядеть хоть нормально.

Тот линолиум, который у нас сейчас мы тщательно выбирали, надо признать, что для линолиума он очень и очень даже ничего. 5 лет лежит как новый и на вид симпатичный. Но вот запала эта мысль в голову про одинаковый пол )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот линолиум, который у нас сейчас мы тщательно выбирали, надо признать, что для линолиума он очень и очень даже ничего. 5 лет лежит как новый и на вид симпатичный. Но вот запала эта мысль в голову про одинаковый пол )))

Аааа.. поняла! Всякая идея имеет право на жизнь! И идея не безумная:)

Постою в сторонке, почитаю ответы в этой темке! Самой интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат Quick-Step целиком по всей площади квартиры(60м).В том числе кухня.Был случай протечки воды -вода на ламинате была все выходные. Воду собрали и до сих по не нарадуемся какой у нас ламинат! ВЕНГЕ UF1000 -с фаской по периметру. 5 ЛЕТ - ОТЛИЧНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат Quick-Step целиком по всей площади квартиры(60м).В том числе кухня.Был случай протечки воды -вода на ламинате была все выходные. Воду собрали и до сих по не нарадуемся какой у нас ламинат! ВЕНГЕ UF1000 -с фаской по периметру. 5 ЛЕТ - ОТЛИЧНО!!!

Уже почти уверена, что ламинат на кухне - это вполне себе жизнеспособная система =) Это хорошо! )

Мы тоже Quick-Step смотрим. А у вас какая коллекция? Я смотрела только из Classic, т.к. хочу, чтобы выглядело как паркет, т.е. 3-х или 4-х полосный и без фасок.

Интересно, у них все коллекции одинаково устойчивы к влаге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется... что если на полу кухни будут реки и озёра, никакое покрытие не выдержит, тот же линолеум всё равно менять придётся. Я честно говоря вообще не очень хорошо понимаю проблемы типа: "неубиваемые детьми полы", "столешница, чтоб не страшно было молотком ударить" и т.д. По моему при нормальном жизненном ритме такая предусмотрительность не к чему, а форс-мажо он и есть форс-мажор, везде соломки не подстелишь, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется... что если на полу кухни будут реки и озёра, никакое покрытие не выдержит, тот же линолеум всё равно менять придётся. Я честно говоря вообще не очень хорошо понимаю проблемы типа: "неубиваемые детьми полы", "столешница, чтоб не страшно было молотком ударить" и т.д. По моему при нормальном жизненном ритме такая предусмотрительность не к чему, а форс-мажо он и есть форс-мажор, везде соломки не подстелишь, имхо.

Да, согласна с вами. Я тоже так думаю, но поскольку ремонт мы делаем очень давно и тщательно и нельзя сказать, чтобы это все легко давалось или доставляло прям таки массу удовольствия )), то хочется, чтобы и через 5 лет квартира смотрелась достойно. Я вообще не очень понимаю, как поменять напольное покрытие в квартире с мебелью, ведь сейчас кухни, шкафы-купе, они же встраеваемые. Получается, надо сначала все демонтировать?! Вот я и думаю, делают ли люди вообще, так как я хочу )) Или давно проверено, что так делать не надо )) Как говорится, умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень понимаю, как поменять напольное покрытие в квартире с мебелью, ведь сейчас кухни, шкафы-купе, они же встраеваемые. Получается, надо сначала все демонтировать?!

Вот вот... и меня этот вопрос мучает, шкафы-купе у нас будут встроенные, то есть без задних стенок вообще, и кухня, тоже не так просто ее будет разобрать, получается что только демонтировав их возможно будет заменить пол... :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паркет на кухне (под лаком). Год в использовании (не срок конечно, но все же). Нигде не вздулся, все отлично. Насчет паркетной доски не знаю - водостойкость же от качества финишного покрытия (лака, масла) сильно зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×