Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 39

Рекомендуемые сообщения

Главный минус для меня в той планировке это проходная гостинная.в моей планировке она условнопроходная... Ванну да можно увеличить. Я вообще думал что у входа кладовка. но если это вторая гардеробная то отсутствие кладовки как минимум удивляет. ждем комментариев Аиши.

нижний угол гостиной начал нести функцию. на последней планировке где я добавил постирочную и выдвинул кладовку это видно....

Честно говоря, не вижу особой разницы между проходной и полупроходной гостиной? :) А для чего вам кладовка в коридоре? У вас в доме нет на 1 этаже места для хранения великов/санок и пр? Может быть, можно совместить функции кладовки и гардеробной в одном помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не вижу особой разницы между проходной и полупроходной гостиной? :) А для чего вам кладовка в коридоре? У вас в доме нет на 1 этаже места для хранения великов/санок и пр? Может быть, можно совместить функции кладовки и гардеробной в одном помещении?

Я может открою вам тайну. но в кладовке мужчины иногда хранят свой инструмент комплектующие и т.д. а не только санки. если немногоабстрагировать от того что вещи бывают не только те что одевают на себя. то станет понятна моя позиция по куче гардероюных постирочных и т.д.

по поводу гостинной ... для меня эта разница коллосальна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ximik,ох, ximik. Сначала было интересно следить за вашими событиями, а теперь, ну просто сердце болит, вы уже тщакой свой и так жалко просто "убивают " ваше "мечтал и хочу" на "семь раз отмерь, один раз отрешь". Планировка -это основа, вся тяжесть в ней. Почему вы не начали с Планировок, ну там же ассы , которые сюда не заглядывают, вам бы несколько вариантов начертили. Никто не говорит вам, вот сделайте именно так, просто, вы смогли увидеть так много вариантов своей квартиры, которые даже вам в голову не приходили.

Мне нравится, когда мужчина берет в свои руки ремонт, но не забывайте про свою хранительницу очага, женщину, она может интуитивно многие вещи подсказать или хотя бы выразить свое желание. Я тоже сейчас живу в маленькой квартире с совмещенным су, и для меня три су тоже роскошь, но и жить в ванной я не собираюсь..что там делать, скажите на милость..ну помылся, ну полежал, ну кремом помазался...я для себя кабинет выкроила бы..где могла бы от вечной кухни, от шумной гостиной уйти и тихо позаниматься своим любимым делом (у женщины всегда есть чем заняться)(ИМХО). Искренне желаю вам определиться с планировкой, все взвесить, прежде чем начать строить стены. По окнам и прочим идите в раздел "Материалы...оборудование" там спецы . А диван,это самое последнее дело, пойдете да и купите, не понравилось, поменяете.

Привет. я сразу же сделал тему вместе с этой в планировках. мою планировку ВСЕ одобоили. Исправили пару косячков и я уже исправленную здесь и показввал.

по поводу кабинета я уже писал. нам этот анахронизм не нужен. .....

А вот болшая ванна мечта. не вижу смысла разбивать ее о склады вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного, что в варианте Аиши гостиная проходная. Когда к вашему сыну будут приходить приятели, то "вальсировать" они будут не строго по коридору и в детской :) Вы так или иначе убедитесь в этом чуточку позже :)

А вашим собственным гостям и сам бог велел в гостиной тусить. Так что в этом пункте все ОК

Ванну наверное я бы тоже сделала одну большую, и душ в гостевом с/у. Но все зависит от ваших конкретных установок.

Будет ли жена все время стирать-гладить, зависит не от наличия и параметров постирочной, а от ЖЕНЫ. Удачи ей во всем! :giri05019:

нет такой вариант гостинной не правилен с моей т.з.

по поводу постирочных меня порадовала логика:

наличие постирочной в болтьшом пустующем гостевом су всех ввергла в культурный шок. а вот блтзость в одном помещеении дорогих шуб жены с моим инструментом всех устроила... я наверное чего то не понимаю в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может открою вам тайну. но в кладовке мужчины иногда хранят свой инструмент комплектующие и т.д. а не только санки. если немногоабстрагировать от того что вещи бывают не только те что одевают на себя. то станет понятна моя позиция по куче гардероюных постирочных и т.д.

по поводу гостинной ... для меня эта разница коллосальна....

Мне непонятна ваша ирония. Да, я не только знаю, что такое дрель, но даже умею ею пользоваться (хотя мужу это знать ни к чему). Я попыталась выведать, что вы собираетесь хранить в кладовке, и есть ли в доме другие места, где можно складывать спорт.инвентарь и пр. Моя интуиция не настолько развита, чтобы угадать это самой.

Кстати, мы действительно храним в прихожей только то, что надеваем на себя. Спорт.инвентарь, инструменты и пр. "нечистое" барахло в кладовке на 1 этаже (вход с улицы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может открою вам тайну. но в кладовке мужчины иногда хранят свой инструмент комплектующие и т.д. а не только санки. если немногоабстрагировать от того что вещи бывают не только те что одевают на себя. то станет понятна моя позиция по куче гардероюных постирочных и т.д.

Ну так и сделайте в гостевом шкаф для хранения своих комплектующих, если не хотите делать там душ.

по поводу гостинной ... для меня эта разница коллосальна....

В варианте Аиши можно действительно переместить телевизор на стену, кот. Вы ранее планировали под него. В принципе и диваны, и стол достаточно мобильны, и в случае большого приема... Только свет надо организовать под разные варианты. Но получается действительно гостиная, где удобно проводить время с семьей. И не надо стол двигать, чтоб свободно с ребенком поиграть. И жена с ноутом и чашечкой кофе может удобно расположиться, чтобы видеть перед собой не только стену с зомбоящиком... Но и играющего ребенка, и панорамное окно. Это я к тому, что Вам уже предлагали, что лучше 3 дивана, а не 1, хоть и с поворотными секциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятна ваша ирония. Да, я не только знаю, что такое дрель, но даже умею ею пользоваться (хотя мужу это знать ни к чему). Я попыталась выведать, что вы собираетесь хранить в кладовке, и есть ли в доме другие места, где можно складывать спорт.инвентарь и пр. Моя интуиция не настолько развита, чтобы угадать это самой.

Кстати, мы действительно храним в прихожей только то, что надеваем на себя. Спорт.инвентарь, инструменты и пр. "нечистое" барахло в кладовке на 1 этаже (вход с улицы).

Если обидел то извиняюсь...

у нас такой кладовки нет на улице. Есть много коипьютерных штучек и иприспособ для компа и т.д. т.е. совмещать гардероб и кладовую не вариант. тем более если хранить в прихожей только то что одеваем мейчас (а мы так и делаем) то вообще непонятна болшая гардеробная в прихожей. моя концепция небольшого отдееления минигардеробной с биыолд дверьми более уместна. не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу комлектующих. не хочется читать лкцию по поводу нахождения микросхем во влажных помещениях

по поводу дивана. то есть вы вправду считаете что модульная система состоящач из 5частей менее удобна и менее мобильнач чеем три дивана. в раскладаном состоянии это огромное поле для игры малыша. а в раздельнлм это диван и 4 кресла. вроде логично. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обидел то извиняюсь...

у нас такой кладовки нет на улице. Есть много коипьютерных штучек и иприспособ для компа и т.д. т.е. совмещать гардероб и кладовую не вариант.

Не, не обидел. Вот это я и хотела услышать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×