Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 850

Рекомендуемые сообщения

По моим впечатлениям у этого огурца плети реденькие . Листочков мало

Тань , сажай помидоры :giri05029: . Они очень даже высокие вырастают .

Во, какой бывает. По три семечка в лунку, через десять см)))

9681156_2s654_1323144457.jpg

Про помидоры - КЛАСС!!! :fund02060: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,а как ты к травушкам относишься? Мне вот кажется, что на твоём балкончике хорошо бы смотрелось что-то вроде небольшого злакового садика из однолетников...

Лий, как думаешь? Стоит в эту сторону подумать?

Поддерживаю, хорошая идея!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, какой бывает. По три семечка в лунку, через десять см)))

9681156_2s654_1323144457.jpg

Про помидоры - КЛАСС!!! :fund02060: :fund02043:

Ого-го !!!!!!! :shok: ФигаСЕ ! :fund02060:

Поскольку я их не сажаю . Даже не предполагала , что их спецом сажают . Эттт такая зараза , сам от куда- то залетает по одному , то как-то по одной - две плети встречала только . А там листочков не боХато . А эт - ж целая силосная куча !!!!

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, увидела твой балкончик и захотелось в Италию, Грецию, какие там благоухающие балкончики!!! Твой такой же чудный! На счет петуний не переживай, вернусь из командировки, покажу, какими буйными мои стали, если муж их не убьет за время моего отсутствия :-) очень уж кустистые оказались, они тоже из Оби.

Тань, а можно, раз уж у тебя садоводы собрались, я спрошу тут? Что можно такое пышное посадить в большой горшок диаметром порядка 45 см? Можно и не цветистое, но чтоб шапка была. Хорошо бы однолетник, это для балкона. Хотела ампельные анютины глазки, но что-то не нашла в выходные.

Изменено пользователем Maybee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что буду о цветах и грядках разговаривать.. :fund02025:

Танюш,а как ты к травушкам относишься? Мне вот кажется, что на твоём балкончике хорошо бы смотрелось что-то вроде небольшого злакового садика из однолетников...

Лий, как думаешь? Стоит в эту сторону подумать?

Поддерживаю, хорошая идея!!!

Девочки, хорошая идея!! Предлагаете, как Надя говорит - ящики каскадиком поставить?

По моим впечатлениям у этого огурца плети реденькие . Листочков мало . И фасоль такая пышная вырастает в открытом грунте . На балконе , может и не получится такой красивой .

Можно было бы девичий виноград внизу посадить . Он до 5 этажа , а то и выше , доплетается . Но у вас под окном , судя по фотке , - асфальт . А вьюнки часто реденькие даже в открытом грунте , а уж на балконе тем более .

Тань , сажай помидоры :giri05029: . Они очень даже высокие вырастают .

))))))) Помидоры?!

Надюш, я тут подумала.. А если вьюнок, который зимой может замерзнуть, заносить в тепло при наступлении холодов, а?? Тогда же нормально будет? Так можно и клематис посадить, наверное?!

:fund02006:

Танюш, девичий виноград у нас живет уже лет 5 :fund02060:, но у нашего балкона боковые стенки и передняя часть бетонные ( горшок морозостойкий :fund02025:), а у тебя весь

балкон открытый, не знаю повлияет это или нет на выживаемость?

И по осени мусора от него многовато :sadd08008:

Фото не этого года, видно какие стенки

post-45488-0-25682700-1369601377_thumb.jpg post-45488-0-32693800-1369601387.jpg

ПС - потом фотки уберу

Оооо, Стройняшка, вот это красота!! :g_6: Такая пышная зелень! Кстати, полностью открытый балкончик очень удобен в плане грязи, отчасти. Все лишнее само улетает.. :fund02025: :fund02025:

Надо попробовать, не выживет, так не выживет.. А если все же сейчас посадить? Совсем поздно?

Кстати, я не против фоток. Можно не удалять :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, напиши пожалуйста, что еще планируешь на участке перед окнами...И как ты там вообще всё себе представляешь...Ты хочешь что-то вроде круглой клумбы-островка? Или длинный цветник вдоль границу участка?

Может как то так по форме?

post-65406-0-79121300-1369663141_thumb.jpg

У забора высокие кусты, ближе к газончику многолетники...

А выход из душа куда? На дорожку или на ваши окна? имею в виду- этумстену надо задекорировать или как?

Расскажи, что там со сливами, растущими справа от дорожки, которая идёт от ворот к крыльцу.

Они много тени на дорожку отбрасывают? И какой ширины примерно цветник между сливами и дорожкой.

Под окнами тут что-то будет?post-65406-0-44281700-1369663612.jpg

Столик? Качели? Может скамейка под окнами?

Какой примерно ширины можно устроить цветник вдоль забора, если смотреть из окна - справа, где виноград был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что буду о цветах и грядках разговаривать.. :fund02025:

Девочки, хорошая идея!! Предлагаете, как Надя говорит - ящики каскадиком поставить?

))))))) Помидоры?!

Надюш, я тут подумала.. А если вьюнок, который зимой может замерзнуть, заносить в тепло при наступлении холодов, а?? Тогда же нормально будет? Так можно и клематис посадить, наверное?!

Хе-хе ! Ты не думала что и красить , столярничать , малярничать будешь !

Насчёт помидоров , не такая уж и шутка . :fund02035: Сажают , растят и даже снимают урожай ! :fund02060::giri05029:

Чего там вьюнок заносить ... Он декоративность всё равно потеряет . .

Можно КОБЕЮ попробовать сажать . У неё зелени больше .

У клематиса длинные корни , кожется . А где там им в горшках помещаться ?

Наташ , может посмотришь в ОБИ рассаду БЕГоний клубневых ? Сортов очень много , бывают очень красивые . Как розы . Поздней осенью клубеньки убрать до следующего года . Они высыхают и скукоживаются . У тебя горшок фактически контейнер большой получается . Для бегоний хорошо

Ну и лобелия . Люблю её

Девочки , посмотрите балкон Аplion и Listok

post-39774-0-55165700-1369665998_thumb.jpg

post-39774-0-55002600-1369666020.jpg

post-39774-0-19302200-1369666037_thumb.jpg

post-39774-0-85875500-1369666050.jpeg

post-39774-0-80339300-1369666074.jpg

post-39774-0-41931800-1369666109_thumb.jpg

post-39774-0-98150200-1369666144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, увидела твой балкончик и захотелось в Италию, Грецию, какие там благоухающие балкончики!!! Твой такой же чудный! На счет петуний не переживай, вернусь из командировки, покажу, какими буйными мои стали, если муж их не убьет за время моего отсутствия :-) очень уж кустистые оказались, они тоже из Оби.

Тань, а можно, раз уж у тебя садоводы собрались, я спрошу тут? Что можно такое пышное посадить в большой горшок диаметром порядка 45 см? Можно и не цветистое, но чтоб шапка была. Хорошо бы однолетник, это для балкона. Хотела ампельные анютины глазки, но что-то не нашла в выходные.

Наташ, буду ждать твоих фотографий! Мои как-то не спешат на холоде расти.. ))

Катюш, я тут немного порисовала.. Сейчас сумки разберу, ужином накормлю голодающих и покажу, расскажу все :)

Надюша, поняла тебя про вьюнки.. Пойду рекомендованые балкончики смотреть, если найду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года! :fund02060:

Я нарисовала в ворде :fund02025: план на сегодняшний момент (за исключением забора и некоторых строений, но так будет) и план с цветочками и дорожкой, как я думаю. Надеюсь, что все понятно.

Катюш, скажу сразу, что сливы пока маленькие, чуть выше метра. Но ведь они скоро вырастут?!?! Перемещать можно все, кроме постоянных деревьев.

А еще, у нас же в самом низу участка есть огромная территория, которая не используется и только время тратим на косьбу. Может там чего замутить??

post-63362-0-75859600-1369771420_thumb.jpg post-63362-0-95449900-1369771421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×