Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Девочки,

вот и подошла у меня очередь просить вашей помощи по кухне! :give_rose:

Напомню, что кухня и гостиная у меня совмещены. На полу везде будет ламинат, натурального коричневого цвета. Что-то такое..

Стены - крашеные, очень нравится цвет вот на этой картинке..

Вопрос в следующем: какого цвета заказать кухню, чтобы она не сливалась со стенами и полом? Кухню хочу под пластик (не знаю, как это правильно называется), может матовую, а может глянцевую. Пока тоже обсуждается. Вариант в салоне мне нарисовали вот такой. Но будем еще дорабатывать. Что-то в нем не то..

Что скажете????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тому что нарисовано - напрягает сочетание вертикальных и горизонтальных верхних шкафов и наличие стеклянных дверок. Ощущение, что просто набили весь ассортимент :)

а по функционалу что надобно?

по цвету - понимаешь же, что все от твоих желаний зависит. Так что гони картинки с тем что нравится :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тому что нарисовано - напрягает сочетание вертикальных и горизонтальных верхних шкафов и наличие стеклянных дверок. Ощущение, что просто набили весь ассортимент :)

а по функционалу что надобно?

по цвету - понимаешь же, что все от твоих желаний зависит. Так что гони картинки с тем что нравится :girl_devil:

Предложеный вариант кухни меня просто убивает, если честно!! :mega_shok: Но по моим размерам кухни, чтобы еще и симметрично все было, предложили только этот ужас. Если кто-то сможет помочь в планировании кухни, то размеры таковы: стена с плитой - 2200, другая стена - 2500. Но здесь еще холодильник, то есть минус 60см = 1900. Где-то так.

А по предпочтениям.. Мне бы не хотелось ярких цветов, чтобы со временем кухня мне не надоела. Нравится очень белый цвет, черный, слоновой кости, болотно зеленый. А вообще, оттенков у них для фасадов просто миллион.

Для меня еще главное, чтобы кухня не растворилась в помещении, а все же приковывала внимание. Какой-то интересный акцент на ней сделать бы..

Нравится вот эта фотография..

А это то, что имеем :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наполнению... Да в принципе, без особых предпочтений. Сушка над раковиной мне не нужна, я не люблю эту штуку. Нижние ящики чтобы выдвигались обязательно, верхние были максимально высокими, чтобы было много места для хранения. А, еще рабочая поверхность по максимуму.

Разводка электрики и воды уже сделаны так, как на плане. Т.е. поменять что-либо из этого местами, к сожалению, невозможно. Если только чуть сдвинуть в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож забить на симметрию, а? Если делать ровные фасады, особо в глаза бросаться не будет, к тому же бытовая техника в любом случае симметрию убьет.

Но ты все ж распиши, что нужно: духовка \ ПММ \ микроволновка? Еще где выводы газа, если у тебя газ?

АПД: раб. поверхность лучше одним куском или несколькими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож забить на симметрию, а? Если делать ровные фасады, особо в глаза бросаться не будет, к тому же бытовая техника в любом случае симметрию убьет.

Но ты все ж распиши, что нужно: духовка \ ПММ \ микроволновка? Еще где выводы газа, если у тебя газ?

АПД: раб. поверхность лучше одним куском или несколькими?

Ок, пусть не будет симметрии. Может так выйдет что-то симпатичное.

Вот план.

На кухне из техники будет:

-холодильник отдельно стоящий

-газовая варочная панель

-электрическая духовка (под варочной панелью)

-вытяжка встраиваемая

Все! Микроволновка будет в том месте, где можно будет ее поставить. А рабочая поверхность желательно одна, большая. В том варианте, что нарисовали в салоне, она составляет 90см. Но можно и кусками, если это что-то исправит. :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри, раз выводы есть, особо не побалуешь - слева от раковины и от варки ящики, при чем чем шире тем лучше (дешевле и удобнее). Верхние ящики я бы сделала обычными дверками на всю высоту, мне стеклянные не очень нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нижними ящиками все более или менее понятно, а вот с верхними... Открытые полки не хочу, если делать все вертикальные, то смотрится как-то убого (они узкими выходят).

В соседней темке сперла картинку, понравилась )) Может так ящички сделать получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нижними ящиками все более или менее понятно, а вот с верхними... Открытые полки не хочу, если делать все вертикальные, то смотрится как-то убого (они узкими выходят).

В соседней темке сперла картинку, понравилась )) Может так ящички сделать получится?

картинка знатная, но для нее нужны хорошие ровные линии низа шкафов и одинаковые дверцы. Не думаю, что у тебя так встанет :giri05035:

возьмем, допустим, стену в 2200, 600мм уйдут на угол, еще 600 на встроенную вытяжку (то есть там шкафчик выше и шириной в 60см), остается метр, то есть делать 2 дверцы по 500 мм.

та которая 2500мм - 600 - 600 (холодильник и угол), остается 1300, то есть 600+700 (не удобные размеры, на самом деле) или 400+500+400.

Еще есть вариант верхний шкафчик делать не скошенным (размером 600х600), а внахлест, то есть как и внизу получается труднодоступный угол, зато сам угол занимает не 600мм, а 400.

тогда по стене 2200 3 дверцы по 600мм (правда, вытяжка все равно выше), а по стене 2500 - 3 дверцы по 500.

:giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно мельчить в дверцах, их можно сделать шириной 60см.

(У меня только крайняя справа получилась 40см, ну и еще угловая)

post-62434-0-55481700-1314789085_thumb.jpg

post-62434-0-93070200-1314789094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×